Одна золотая и две серебряные медали – итог выступления сборной Чувашии на первенстве России по вольной борьбе

28.05.2018 /
0

Одна золотая, две серебряные медали в личном зачёте и «бронза» – в командном. Таков итог выступления сборной команды Чувашии на первенстве России по вольной борьбе среди девушек 2003-2004 годов рождения.

Первенство страны проходило на прошлой неделе в столице Чувашии на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5. В них участвовали около 300 сильнейших атлетов из 41 региона страны. За три дня были разыграны награды в одиннадцати весовых категориях.

В весовой категории до 39 кг победу одержала воспитанница СШОР №5 Анастасия Лапшина. В своих весовых категориях серебряными медалистами стали воспитанница ДЮСШ Вурнарского района Наталья Тихонова (в/к 33 кг) и студентка Чебоксарского училища олимпийского резерва Екатерина Кошкина (в/к 59кг). В общем зачёте сборная Чувашии заняла третье место среди 41 команды. Командная победа досталась сборной Кемеровской области, на втором месте  – команда Краснодарского края.

Старт является отборочным на первенство Европы среди девушек до 16 лет.