Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 8, 2018

"Крепыши" встретили День Победы военно-спортивной игрой "Зарница"

08.05.2018
"Крепыши" встретили День Победы военно-спортивной  игрой "Зарница"
0 Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит. Нужен мир для всех ребят. Нужен мир на всей планете! Именно под таким девизом прошла военно-спортивная  игра "Зарница" для наших воспитанников 8 мая 2018 года накануне  Дня Победы в МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш».

Частные объявления за 9 мая 2018 года

08.05.2018 /
0 СПАСИБО! Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Чекменев благодарит горадминистрацию и сотрудников ООО “Благоустройство” за установку новых окон в квартире. Здоровья и мира вам. Спасибо!

"Сокол-2006" - обладатель золотых медалей турнира, посвященного Дню Победы

"Сокол-2006" - обладатель золотых медалей турнира, посвященного Дню Победы
1 В течение трех дней, с 6 по 8 мая, в новочебоксарском ледовом дворце проходил турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2006 года рождения, посвященной Дню Победы. В турнире приняли участие шесть команд: "Сокол-2006" и "Сокол-2007" из Новочебоксарска, "Союз" (Киров), "Тигры" (Зеленодольск), "Юность" (Нижний Новгород) и "Металлург" (Выкса).

СК просит помощи в установлении человека, совершившего преступление

0 5 мая в парке «Ельниковская роща» в Новочебоксарске нашли мертвого младенца, сообщает СУ СКР по Чувашии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье – убийство матерью новорожденного ребенка. На данный момент разыскивают человека, совершившего данное преступление. Назначена медэкспертиза.

В Новочебоксарске, в овраге Ельниковской рощи обнаружен труп младенца

0 5 мая, примерно в 18:18, в Ельниковской роще города Новочебоксарск было обнаружено тело младенца. Причины смерти новорожденного устанавливаются. По факту произошедшего Министерство здравоохранения Чувашской Республики совместно со Следственным комитетом по Чувашии проводят проверку.

Репортаж ГТРК Чувашия о межрегиональном конкурсе школьных газет «Школа-пресс»

0 В Новочебоксарске наградили победителей межрегионального конкурса школьных газет «Школа-пресс». Творческое состязание издательский дом «Грани» при поддержке Министерства информполитики Чувашии и Лиги юных журналистов России проводит уже в 12-й раз. По традиции, в этот день для начинающих репортеров мастер-классы проводят известные медиаэксперты региона. Какие выводы сделали школьники из этих уроков, и чья газета признана лучшей, смотрите в нашем сюжете.  

Репортаж ГТРК Чувашия о эстафете на призы газеты "Грани"

0 Сегодня на стадионе имени Николаева в Новочебоксарске было многолюдно. Там в 26-ой раз стартовала легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани».  

Два происшествия в Новочебоксарске за день

0 Два раза выезжали сегодня на место происшествия в Новочебоксарске сотрудники МЧС. Днем в 11:15 по ул. Пионерской возле дома № 11 столкнулись две машины. Для ликвидации последствий ДТП выехали 4 спасателя. Чуть позже в 12:49 поступило сообщение о пожаре в дачном доме в СНТ "Венера". На тушение пожара выехали 2 единицы техники и 8 сотрудников МЧС. Причина пожара устанавливается.

От умной квартиры до дома с интеллектом: «Ростелеком» представил новые IT-решения на форуме в Чебоксарах

От умной квартиры до дома с интеллектом: «Ростелеком» представил новые IT-решения на форуме в Чебоксарах
0 «Ростелеком» представил систему «Умный дом. Безопасность» на IT-форуме «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти» в Чебоксарах. Первым посетителем экспозиции компании стал глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что стремительное развитие информационных технологий сильно изменило современную жизнь, и теперь комфорт в доме могут обеспечить интеллектуальные цифровые решения.

Более 3 тысяч горожан сплотила патриотическая акция в честь Дня Победы «Парад дошколят и юнармейцев-2018»

08.05.2018 /
Более 3 тысяч горожан сплотила патриотическая акция в честь Дня Победы «Парад дошколят и юнармейцев-2018»
0 В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в столице республики на Красной площади прошла традиционная, уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов  и школьников «Парад дошколят и юнармейцев-2018». Сегодня руководство республики и администрация г. Чебоксары уделяет большое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Особенно большая работа проходит среди дошкольников и учеников образовательных учреждений.

В Чебоксарах возложили цветы к братской могиле воинов, умерших в госпиталях города

08.05.2018 /
0 8 мая на ул. Б. Хмельницкого столицы Чувашии прошла церемония возложения цветов к братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях Чебоксар.  

Новочебоксарская стоматологическая поликлиника - лауреат регионального этапа всероссийского конкурса по охране труда

08.05.2018 /
0 АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2017 года в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболе

Комментарий заместителя председателя Общественной палаты Чувашской Республики, главного нарколога Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной к новому указу Владимира Путина

08.05.2018 /
0   Указ Президента России Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» содержит основополагающие задачи, решение которых касается не только страны в целом, но каждого жителя на

Комментарий главного врача Республиканской клинической больницы Елены Барсуковой к новому майскому указу Президента России

08.05.2018 /
0 Главный врач БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии Елена Барсукова:

Об ограничении движения и стоянки транспортных средств в Чебоксарах во время мероприятий, посвященных Дню Победы

08.05.2018 /
0   В связи с проведением 9 мая 2018 года в городе Чебоксары праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, администрация города Чебоксары сообщает об ограничении движения и стоянки транспортных средств на участках дорог:  

В Чебоксарах проводится проверка по факту драки между подростками

0 Инцидент произошел неподалеку от остановки «Театр оперы и балета».   Вечером 7 мая около 21 часов 30 минут в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о потасовке между несколькими юношами. Очевидцы, не сумев успокоить участников, обратились в полицию. Молодые люди были доставлены в отделение, обстоятельства произошедшего выясняются. Ранее никто из них на учете в органах внутренних дел не состоял.

Житель Ядринского района лишился денег, решив приобрести мотоцикл через Интернет

08.05.2018 /
0 6 мая в отдел МВД России по Ядринскому району обратился 42-летний местный житель, который сообщил, что его 18-летний сын стал жертвой мошенников. Желая приобрести мотоцикл, молодой человек искал объявления на интернет-сайтах. Подобрав нужную модель техники, юноша решил созвониться с продавцом. Тот сообщил, что мотоцикл находится в Серпухове и обещал за предоплату отправить товар в Ядрин через транспортные агентства.  

Осторожно: клещи

08.05.2018 /
0 С наступлением теплых майских дней актуализируется опасность заражения клещевым энцефалитом. Для заболевания характерна строгая весенне-летняя сезонность, когда клещи начинают проявлять активность. Вирус клещевого энцефалита поражает нервные клетки (нейроны). Возбудитель длительно сохраняет способность заражать при низких температурах, но нестоек к высоким температурам (при кипячении погибает через 2-3 мин), дезинфицирующим средствам и ультрафиолетовому излучению.

Появился новый способ оплаты налогов

08.05.2018 /
0 Оплатить налоги теперь можно по индексу платежного документа. Об этом сообщает Федеральная налоговая служба.   Теперь налогоплательщику достаточно зайти на сайт ФНС и найти в разделе "Заплати налоги" сервисы "Заполнить платежное поручение" и "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц".  

В День Победы смотрим военное кино в ДК "Химик"

08.05.2018 /
0  В 2018 году Дворец культуры «Химик» дополнит программу празднования 9 мая в городе Новочебоксарске серией кинопоказов фильмов о Великой Отечественной войне. Эти фильмы были подобраны с учётом специфики интересов разных возрастных аудиторий. Акция, посвященная семьдесят третьей годовщине победы нашего народа над фашизмом, получила название «Кинопарад Победы».

В Чувашии к празднованию Дня Победы будет приурочено более 2,5 тысячи мероприятий

08.05.2018
0 7 мая в Доме Правительства прошло еженедельное совещание, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Открывая совещание, он напомнил, что сегодня в Кремле состоится торжественная церемония инаугурации Президента России, и поздравил присутствующих с эт

Владимир Путин: «Наш ориентир – это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека»

08.05.2018 /
0 Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, доверенные лица Владимира Путина на выборах 18 марта приняли участие в торжественн

Михаил Игнатьев: «Чувашия готова к реализации нового майского указа Президента России»

08.05.2018 /
0 7 мая Президент РФ Владимир Путин подписал новый майский указ, в котором определены приоритетные национальные цели развития России на период до 2024 года.  

8 мая новочебоксарцы присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти-2018»

08.05.2018 /
0   Всё дальше от нас уходят годы Великой Отечественной войны. Уже нет рядом с нами многих из тех, кто в 1945 году праздновал великую Победу, кто вынес на своих плечах боль утрат, кто защищал Одессу и Севастополь, Москву и Сталинград, кто освобождал Заполярье и Белоруссию, кто штурмовал Кенигсберг и Берлин, тех, кто победил фашизм 73 года назад.   Завтра, 8 мая в 20:00, в рамках празднования 73-ой годовщины Дня Победы жители города Новочебоксарска присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти-2018».

В Чебоксарах проходит акция "Цветок ветерану"

08.05.2018 /
0 В преддверии празднования Дня победы дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары участвуют в ежегодной городской акции "Цветок ветерану", участниками которого являются воспитанники детских садов города, а также педагоги и родители дошкольников.