Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В преддверии Дня Победы для школьников Чебоксар прошел исторический квест

08.05.2018 /
0
В преддверии Дня Победы для школьников города прошел исторический квестУвеличить  

7 мая в школе № 11  Чебоксар состоялся исторический квест, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В очном этапе приняли участие 14 команд.

 

Квест-игра проводилась в соответствии с легендой, связанной с событиями, произошедшими в годы войны, по восьми станциям: «Награды Великой Отечественной войны», «Пионеры – герои Великой Отечественной войны», «Техника Великой Отечественной войны», «Фронтовые письма», «Картины о войне»,«Все для фронта – все для победы!», «Города-герои», «Песни о войне».

 

На каждой станции находился ведущий, который  управлял процессом игры. Во время прохождения квеста ребята вспомнили историю партизанского движения, собрали картины-пазлы и фронтовые письма, вспомнили военные песни и перечислили все города-герои.

 

Следует отметить, что ученики активно и с большим интересом прошли все станции. По итогам  квеста I место заняла команда «Звезда» СОШ № 62, II место разделили команды «Феникс» СОШ № 59 и «Разведчики» СОШ № 36, III место – «Морской патруль» СОШ № 12.