Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС стала трехкратным призером легкоатлетической эстафеты

08.05.2018 /
0

Чебоксарская ГЭС стала трехкратным призером легкоатлетической эстафеты

Спортсмены Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») завоевали призовые места в трех забегах легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани». Гидроэнергетики отличились в состязаниях среди предприятий, а также семейных и ветеранских команд.

Сборная филиала «Чебоксарская ГЭС» и дочерней компании «РусГидро» – АО «Гидроремонт-ВКК» стала второй среди коллективов физической культуры предприятий г. Новочебоксарска, уступив в напряженной борьбе лишь спортсменам ПАО «Химпром». «Серебро» в эстафете 5х400 м завоевали инженеры службы технологических систем управления филиала Андрей Ильин и Антон Таранюк, начальник участка релейной защиты и противоаварийной автоматики Владислав Лермонтов, обходчик гидросооружений Анастасия Горбунова и секретарь АО «Гидроремонт-ВКК» Анастасия Васильева.

Анастасия Васильева завоевала еще одно второе место – в семейном забеге вместе с супругом Алексеем Васильевым, начальником группы обеспечения поставок «Гидроремонт-ВКК», и дочерью Татьяной. Девочку лишь на финише сумел обойти соперник-мальчик. Напомним, Васильевы признавались самой спортивной семьей страны, а в 2018-м Анастасия и Татьяна победили на «Лыжне России».

В эстафете ветеранов, суммарный возраст которых не менее 250 лет, как и в прежние годы, отличилась команда Чебоксарской ГЭС. Владимир Московкин, Валерьян Семенов, Николай Чернов, Галина Александрова и Римма Пушкина доказали, что спорт и здоровый образ жизни в почете у гидроэнергетиков любого возраста.

Как отмечает директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков, спортивные традиции заложены гидроэнергетиками практически с момента пуска станции: в 1982 г. создан физкультурно-спортивный клуб. Сейчас 150 из 202 сотрудников регулярно занимаются различными видами спорта, большинство – вместе с семьями. На ГЭС оборудован спортивный зал, для ежегодных коллективных турпоходов закуплены байдарки и катамаран.

Коллективный договор предприятия предусматривает компенсацию затрат на посещение спортивных секций, бассейнов и тренажерных залов работникам и их детям. За привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом, за победы на соревнованиях различного уровня и благотворительные спортивные проекты для детей Чувашии Чебоксарская ГЭС стала призером республиканского смотра-конкурса «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы среди организаций в 2017 году».

Чебоксарская ГЭС активно поддержала Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» и первой из предприятий Новочебоксарска сдала нормативы возрожденного спортивного комплекса. В апреле 2018 г. 25 человек – сотрудники станции и их дети получили знаки отличия «Готов к труду и обороне».

Сейчас спортсмены Чебоксарской ГЭС усиленно готовятся сразу к двум Спартакиадам: ПАО «РусГидро» и энергетических компаний Марий Эл и Чувашии, а также осваивают хоккей.