Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Комментарий заместителя председателя Общественной палаты Чувашской Республики, главного нарколога Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной к новому указу Владимира Путина

08.05.2018 /
0
 

Указ Президента России Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» содержит основополагающие задачи, решение которых касается не только страны в целом, но каждого жителя нашей великой страны. Знаменательно то, что этот Указ подписан в преддверии праздника Великой Победы.

Сегодня наша национальная стратегия развития направлена на повышение экономического функционирования страны,увеличения численности населения, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для нашего проживания, а главное создаются условия для самореализации каждого из нас.Это и возможность иметь свою квартиру в связи с доступностью ипотеки, а раз есть жилье — значит можно строить свою семью, можно не бояться завтра остаться без работы и зарплаты. У человека, когда есть уверенность в завтрашнем дне, исчезает страх за будущее своих детей, которые именно в России смогут получить достойное образование и поддержать их в старости. Поставлены действительно амбициозные цели, которые все взаимосвязаны и их выполнение лежит в том числе и на нас с вами. Наша каждодневная работа, направленная на формирование установок здорового образа жизни, позволит нам не только улучшить демографическую ситуацию, но достичь активного долголетия.