Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 15, 2018

В СШОР №4 подвели итоги спортивного сезона 2017-2018 годов

В СШОР №4 подвели итоги спортивного сезона 2017-2018 годов
0 14 мая в Спортивной школе олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии подвели итоги спортивного сезона 2017-2018 годов. На льду ледового дворца "Сокол" в Новочебоксарске собрались все нынешние воспитанники республиканской школы хоккея, их родители и друзья, тренеры.

В Новочебоксарске участились случаи скрытия водителей с места ДТП

В Новочебоксарске участились случаи скрытия водителей с места ДТП
0 В Новочебоксарске участились случаи скрытия водителей с места ДТП. Только с 5 апреля по 5 мая сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску было зафиксированно сразу девять подобных случаев: 05.04.18 г. около 17 часов 30 минут по 17 часов 50 минут напротив д. 64, расположенного по ул. 10-ой Пятилетки, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил столкновение со стоящим во дворе автомобилем Хендай Солярис, г.р.з. Е 241 КК/21, после чего скрылся с места ДТП.

Автодорожная часть Крымского моста официально открыта

15.05.2018 /
0   Фото: ТАСС, Сергей Мальгавко Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин за рулем "КамАЗа" в сопровождении колонны грузовой техники пересек Крымский мост на церемонии открытия автомобильного движения по нему во вторник.

"Ночь музеев" в Новочебоксарске (программа)

15.05.2018 /
0 Наш музей акцию проведет 18 мая. В музее истории и краеведения города с 17.00 до 22.00 посетителям предложат посмотреть шоу мыльных пузырей, выставки “Новочебоксарская экспедиция. К вопросу о 45-й”, “Город, дружбой возведенный. История Новочебоксарска”, “Без кисти и красок”, “Крестьянский быт”, поучаствовать в мастер-классе по лозоплетению, рисованию песком и изготовлению этнокуклы.

"Ночь музеев" пройдет в Чувашии в эти выходные

15.05.2018
0 Следующие выходные обещают много интересного. В России в 12-й раз пройдет культурно-просветительская акция “Ночь музеев”. В ночь с 19 на 20 мая во многие музеи страны вход бесплатный, а во всех — специальные программы: эксклюзивные экскурсии, мастер-классы, концерты и другие развлечения.   Чебоксары Чувашский национальный музей

«Ростелеком» пригласил чебоксарцев в свой дом

15.05.2018
«Ростелеком» пригласил чебоксарцев в свой дом
0 «Ростелеком» представил систему «Умный дом» на межрегиональной выставке товаров и услуг для детей и родителей «Планета Дети» в Чебоксарах. Интерактивную демозону компании посетили более трех тысяч человек. Экспозиция «Ростелекома» представляла собой модель квартиры, где все предусмотрено для безопасного в ней проживания. Пока дети развлекались в игровой зоне, их родители знакомились с умными решениями оператора.

На детей в детском саду в Чебоксарах напали птицы

0 Вчера в 10:05 поступил сигнал в ГКЧС из детского сада № 93 в Чебоксарах. Сообщалось, что на детской площадке вороны нападают на детей. Спасатели срочно выехали на место.

День Республики в Чувашии отметят 23 и 24 июня

15.05.2018 /
0 11 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2018 году Дня Республики.   В Чувашии этому празднику посвящается множество мероприятий. Однако в этом году большинство из них пройдут в новом формате.  

Центром празднования главного государственного праздника республики в 2018 году станет Красноармейский район

15.05.2018 /
0 Район был признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики.   На подготовку и проведение праздника Красноармейскому району выделен грант Главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов в размере 10 млн рублей.  

Наш земляк – участник Парада Победы в Москве

15.05.2018
0   В грандиозном Параде Победы, посвященном 73-й годовщине Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, прошедшем на Красной площади в Москве 9 Мая, приняли участие воспитанники Московского суворовского военного у

Учащаяся Центра творчества Настя Осипова стала лауреатом республиканского конкурса

15.05.2018
0 В марте-апреле текущего года Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводил республиканский творческий конкурс «Берегите птиц», посвященный Международному Дню птиц.   В конкурсе приняло участие 378 дошкольников, обучающихся, воспитателей и педагогов образовательных организаций из 19 районов и 5 городов Чувашии, в том числе и воспитанники Центра развития творчества детей и юношества города Новочебоксарска.  

19 мая - День здоровья и спорта

15.05.2018 /
0 19 мая в Новочебоксарске, как и на территории всей Чувашии, состоится очередной День здоровья и спорта.    Отметим, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал.

Арина Кошкина – двукратный призер первенства России по плаванию среди юниоров

15.05.2018
0 Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию Минспорта Чувашии Арина Кошкина завоевала серебряную и бронзовую медали на первенстве России по плаванию.

Чувашия встречает XI Чебоксарский международный кинофестиваль

15.05.2018
0 21–25 мая в Чувашии состоится XI Чебоксарский международный кинофестиваль. Ход подготовки к его проведению обсужден 14 мая на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Инвестиционный проект «Чувашия – сердце Волги» представлен экспертам в Москве

15.05.2018
0 14 мая в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обсужден проект «Чувашия – сердце Волги».   

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Саратове примет участие в совместном выездном совещании Секретаря Совбеза России и полномочного представителя Президента РФ в ПФО

15.05.2018 /
0 15 мая  в Саратове Николай Патрушев и Михаил Бабич проведут совместное выездное совещаниеСекретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Общественная палата Чувашии по информационной активности вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО

15.05.2018 /
0   Подведены итоги анализа региональной ленты новостей на сайте Общественной палаты Российской Федерации за 2017 год. В прошедшем году отмечен значительный рост количества поступивших новостей от общественных палат субъектов РФ – всего 1606 публикаций.   Значительный рост обусловлен прежде всего активной деятельностью палат в процессе общественного наблюдения на выборах Президента России.  

Максим Топилин: "На этой неделе ПФР начнет выплачивать по 10 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны"

15.05.2018 /
0   Пенсионный фонд России (ПФР) осуществит единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей согласно Указу Президента России № 195 от 6 мая 2018 года «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В Чувашии проходит День без разводов

15.05.2018 /
0 В рамках празднования Международного дня семьи 15 мая в органах ЗАГС республики объявлена акция «День без разводов».   Лицам, обратившимся в этот день за расторжением брака, будут предлагать отказаться от оформления расторжения брака в праздничный день.   С начала 2018 года проводятся встречи с участием представителей Совета женщин и Совета отцов. Так, по результатам встреч 30 семейных пар отказались от расторжения брака.

Активисты ОНФ в Чувашии добиваются ликвидации свалок в Шумерле и Шумерлинском районе

15.05.2018 /
Активисты ОНФ в Чувашии добиваются ликвидации свалок в Шумерле и Шумерлинском районе
0 Эксперты Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике обеспокоены санитарно-экологическим состоянием населенных пунктов Шумерлинского района. В ходе проведенного ими рейда подтвердились обращения граждан о наличии многочисленных навалов отходов во дворах и на улицах города Шумерля и внушительной несанкционированной свалки в деревне Вторые Ялдры. Общественники обратились к органам власти с просьбой ликвидировать опасные объекты.