Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Центром празднования главного государственного праздника республики в 2018 году станет Красноармейский район

15.05.2018 /
0

Район был признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

 

На подготовку и проведение праздника Красноармейскому району выделен грант Главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов в размере 10 млн рублей.

 

В районе будут открыты фельдшерско-акушерский пункт в с. Именево, детский городок «Сказка», состоится презентация энциклопедии Красноармейского района. Также пройдут культурные мероприятия: Всечувашский праздник «Акатуй», гала-концерт победителей V Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ф.М. Лукина «Песней порадуем друзей», концерт творческих коллективов районов-побратимов.

 

Александр Кузнецов сообщил, что в рамках подготовки к празднованию будет отремонтирована автомобильная дорога по ул. 30 лет Победы и ул. Ленина с. Красноармейское, благоустроены полосы отвода республиканской автомобильной дороги в селе. Ведутся работы по устройству парковок для автомобилей, благоустройству общественных пространств.