Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Арина Кошкина – двукратный призер первенства России по плаванию среди юниоров

15.05.2018
0
Арина Кошкина – двукратный призер первенства России по плаванию среди юниоров Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию Минспорта Чувашии Арина Кошкина завоевала серебряную и бронзовую медали на первенстве России по плаванию.  

Награды соревнований были разыграны в течение пяти дней на голубых дорожках 50-метрового бассейна Дворца водных видов спорта в Саранске. В соревнованиях участвовали девушки 13-14 лет, юноши 15-16 лет, юниорки 15-17 лет, юниоры 17-18 лет.

 

В упорной борьбе «серебро» завоевала мастер спорта России по плаванию Арина Кошкина за прохождение дистанции 400 метров комплексным плаванием. А дистанцию 200 метров на спине подопечная опытного тренера Ларисы Середкиной проплыла за 2 минуты 16,25 секунды, заслуженно получив бронзовую награду соревнований и поставив новый рекорд республики. На этой же дистанции в финал вышла и мастер спорта России по плаванию Елена Давыдова, которой удалось выйти в пятерку сильнейших спинисток России.

 

Отметим, что в состязаниях приняли участие 900 спортсменов из 63 регионов России. В составе сборной команды Чувашии выступили восемь спортсменов республиканской школы плавания: Денис Длинов, Елена Давыдова,  Никита Келин,  Олеся Моисеева, Арина Кошкина, Дарья Родина, Мария Шабалина, Сергей Ефремов.