Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах директор фирмы признан виновным в организации деятельности незаконного игорного заведения

03.05.2018 /
0
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему жителю города Чебоксары, являющемуся директором одного из местных обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 

Следствием и судом установлено, что в июле-августе 2016 года, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, осужденный организовал работу незаконного игорного заведения в одном из домов по проспекту Мира в городе Чебоксары, где проводил азартные игры с использованием компьютерного оборудования, под видом салона, якобы работающего в сфере брокерской деятельности и предоставляющего услуги по участию граждан в биржевых торгах. В результате указанной противоправной деятельности им был извлечен незаконный доход на общую сумму более 180 тысяч рублей.

Причастность осужденного к инкриминированному ему деянию подтверждается заключением проведенной по уголовному делу судебной экспертизы, а также показаниями целого ряда свидетелей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Чебоксары.