Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Учащиеся из Новочебоксарска приняли участие в первом Слёте эколидеров Чувашии

03.05.2018 /
0
Учащиеся из Новочебоксарска приняли участие в первом Слёте эколидеров Чувашии 27 апреля ДК "Салют" города Чебоксары принимал гостей со всей республики на первый "Слёт эколидеров Чувашии". На слёте побывали и лидеры МБОУ "СОШ №17" города Новочебоксарск, которые поделились своим опытом участия в акции "Вода и здоровье".    

В отчете эколидеров были представлены 40 экоуроков, акции, мероприятия, экскурсия на государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Биологические Очистные Сооружения (БОС)», и многие другие мероприятия на уровне школы и города.

В рамках экологического слета ООО «НПО Экология» был организован сбор отработанных элементов питания. Эколидеры акции «Вода и здоровье» МБОУ "СОШ №17" сдали на переработку более 86 кг батареек.

Эколидеры из Новочебоксарска отметили, что второй год подряд школа № 17 не сбавляет темп и продолжает активно участвовать во Всероссийском проекте "Сделаем Вместе". На сегодняшний день в школе зарегистрированы 9 лидеров, охвачено 1697 участников (учащиеся, преподаватели, родители).