Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии с начала года из окон выпали 18 малышей

31.05.2018
0
С наступлением тепла участились случаи падения маленьких детей из окон. В минувшие выходные в Цивильске чуть не произошла трагедия, но, к счастью, ребенок выжил.



Четырехлетний Кирилл выпал из окна второго этажа частного дома. Все произошло по недосмотру взрослых.

- Я со старшим сыном съездила в магазин, - рассказывает мама Кирилла Светлана Петрова, - и мне звонит средний сын, говорит: приезжай, маленький упал. Мы сразу к врачам в Цивильскую больницу и нас тут же направили в Чебоксары в травматологию. Здесь получаем помощь, голова уже не болит, только ножка немного побаливает.

Врачи тщательно проверили состояние ребенка. Обошлось без переломов, но Кирилл получил сотрясение мозга. Доктора опасаются, что такие случаи могут повториться, если родители не будут постоянно следить за детьми. В прошлом году 27 малышей выпали из открытых окон, и не всех удалось спасти.

- В этом году уже 17 детей, и есть трагический исход. Все знают, насколько опасна москитная сетка, но отношение родителей не стало более пристальным, - говорит главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Павлов.

Об опасностях, которые подстерегают детей летом, и о том, как от них уберечься, мы расскажем в программе «Вести. Медицина», которая выйдет в эфир на канале «Россия 24» завтра в 18.30.


Источник:http://chgtrk.ru/news/19487


Т. Иванова, М. Солин