Анастасия Петрова - шестикратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу

0

Спортсменка из Чувашии Анастасия Петрова завоевала титул шестикратной чемпионки Европы по пауэрлифтингу – в дисциплине жим штанги лёжа.

Чемпионат Европы – 2018 принимал Люксембург, куда Анастасия Петрова отправилась в ранге пятикратной чемпионки Европы и двукратной чемпионки мира. Представляя страну в весовой категории до 57 кг, подопечной Вячеслава Кострюкова удалось добыть для российской команды золотую медаль. В абсолютном зачете наша землячка стала обладательницей серебряной медали, уступив «пальму первенства» своей соотечественнице – спортсменке из Ульяновской области Анне Биржевой (чемпионке в весовой категории 63 кг). В общей таблице, рассчитываемой по специальному коэффициенту Вилкса, чебоксарская спортсменка набрала 176,37 очка против 184,88 у представительницы Ульяновска.

Добавим, что женская сборная России также победила в командном зачете, обойдя представительниц Великобритании и Украины. Зачет среди наций покорился и российским юниоркам, которые были лучше шведок и норвежек.