Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 2, 2018

Долг за газ в Чувашии вырос на треть по итогам 8 месяцев

02.10.2018 /
0 За 8 месяцев 2018 года потребителям Чувашия было поставлено природного газа на сумму 7,57 млрд руб, при этом по состоянию на 1 сентября просроченная задолженность за газ выросла до 2,2 млрд рублей.  

Бюджет Чувашии по итогам 9 месяцев исполнен с профицитом в 5,2 млрд рублей

02.10.2018 /
0 Бюджет Чувашии за 9 месяцев 2018 года исполнен с профицитом 5,208 млрд рублей или 15,1% от доходов. Минфин Чувашии сообщает, что республиканский бюджет, по оперативным данным на 1 октября 2018 года, исполнен по доходам в объеме 34 млрд 515,2 млн рублей (рост к уровню аналогичного периода 2017 года на 8,9%). В том числе по собственным доходам бюджет исполнен в объеме 21 млрд 155,3 млн рублей (рост на 11,7%).

В Чувашии открылся сезон охоты на кабанов и пушных зверей

02.10.2018 /
0 С 1 октября в Чувашии открывается охота на кабанов, ондатр, бобров и зайцев. На зайца-беляка и зайца-русака разрешена охота с использованием гончих и борзых собак. Установлена также норма допустимой добычи животных. Так, в сутки один охотник может поймать трех бобров и одного зайца. На ондатру такого ограничения нет, сообщает пресс-служба минприроды Чувашии. Отметим, что на кабанов разрешено охотиться только на закрепленных угодьях. Исключение - самки, имеющие поросят.

Скончался заслуженный артист России Роман Карцев

02.10.2018
Скончался заслуженный артист России Роман Карцев
0 Советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев (настоящая фамилия Кац) скончался в возрасте 79 лет. Об этом сообщила Наталья Жванецкая. Причина смерти пока не раскрывается. Информацию о кончине Карцева подтвердила его директор Наталья Жеромская. В беседе она подчеркнула, что дата и место похорон актера пока неизвестны. Карцев — заслуженный артист России. В 1962-м служил в Театре миниатюр Аркадия Райкина. С 1987 года Карцев выступал в Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого.

Реконструкция Московского моста в Чебоксарах близка к завершению

02.10.2018 /
Реконструкция Московского моста в Чебоксарах близка к завершению
0 В выходные дни в основание дорожного полотна был уложен черный щебень. Сейчас идет укладка нижнего слоя асфальта на 266 метров нового сооружения. В работах задействованы шесть самосвалов КамАЗ, асфальтоукладчик и два катка. Одновременно асфальт будет уложен на участке уширения по Московскому проспекту площадью 600 кв. м и тротуаре площадью 260 кв. м.

Изменена схема движения на мосту через Большой Цивиль

02.10.2018 /
Изменена схема движения на мосту через Большой Цивиль
0 В Чувашской Республике с 1 октября изменилась схема движения транспорта на мосту через реку Большой Цивиль, расположенном на федеральной трассе М-7 «Волга». Об этом сообщает Росавтодор со ссылкой на подведомственное ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Движение на мостовой переправе организовано по четырем полосам с частичным закрытием одной из полос. Данная схема движения позволит дорожникам завершить работы по обустройству объекта: установить столбы освещения, ограждение, нанести разметку.

Трое жителей Чувашии погибли в ДТП в Республике Коми

Трое жителей Чувашии погибли в ДТП в Республике Коми
0 Еще одно смертельное ДТП с участием жителей Чувашии произошло вчера в Республике Коми.

Чебоксарка лишилась 7,6 тыс. рублей из-за интернет-мошенника

0 В Чебоксарах 24-летняя девушка пострадала от интернет-мошенничества. Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, она лишилась более 7,6 тысячи рублей при покупке искусственных цветов. Горожанка рассказала в полиции, что в соцсети увидела объявление с фотографией о продаже игрушки из искусственных цветов в виде медведя. Она написала продавцу, затем ей позвонили и сообщили, что пришлют товар из Омска сразу после оплаты. Девушка перечислила деньги, затем связь с продавцом оборвалась, его страница оказалась заблокирована.

Чебоксары примут Конгресс местных властей Евразии

Чебоксары примут Конгресс местных властей Евразии
0 С 4 по 7 октября 2018 года в столице Чувашии пройдет Конгресс местных властей Евразии. Организаторами мероприятия выступают Евразийское отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) в партнерстве с Организацией Объединенных Наций и Администрацией города Чебоксары. Участниками станут более 100 мэров и представителей городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Благодаря жителю Чувашии, которого хотели сделать киллером, московские заказчики приговорены к тюремному заключению

0 Два москвича осуждены на 9,5 и 9 лет колонии за попытку организации убийства сына нижегородского бизнесмена. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области 1 октября 2018 года.

Свалка химотходов в Комсомольском районе ликвидирована, виновные установлены

Свалка химотходов в Комсомольском районе ликвидирована, виновные установлены
0 Несанкционированная свалка опасных отходов в Комсомольском районе Чувашии ликвидирована. Территория складирования огорожена сигнальными лентами, установлены запрещающие знаки.  На месте свалки специалисты Центра гигиены и эпидемиологии взяли пробы воды и воздуха. Оперативники межмуниципального отдела МВД по России установили виновных, разместивших химические отходы. На данный момент стихийная свалка ликвидирована, сообщает пресс-служба администрации Комсомольского района. 

Михаил Игнатьев дал интервью ведущему федеральному журналисту Сергею Ломакину

02.10.2018 /
Михаил Игнатьев дал интервью ведущему федеральному журналисту Сергею Ломакину
0 2 октября в 20:30 в эфире Национального телевидения Чувашии смотрите программу «Открытый разговор». О целях в работе и планах в политике, о жизненных ценностях расскажет Глава Чувашии Михаил Игнатьев в интервью ведущему федеральному журналисту Сергею Ломакину.    

С 1 октября Чувашия перешла на новую систему обращения с ТКО

02.10.2018 /
С 1 октября Чувашия перешла на новую систему обращения с ТКО
0 Региональный оператор в республике был определен еще в мае: им стало ООО «МВК «Экоцентр». Компания со вчерашнего дня отвечает за весь цикл обращения с отходами: обеспечивает сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение.

Начальник производства и крановщик предстанут перед судом в Новочебоксарске

Начальник производства и крановщик предстанут перед судом в Новочебоксарске
0 Трагедия произошла днем 23 апреля в Чувашии. В Новочебоксарске машинист автомобильного крана производил выгрузку природного камня из кузова КамАЗа. Кран, который работал под ЛЭП, несмотря на снег, не заземлили. На расстоянии 1 м крана от ЛЭП образовалась электрическая дуга. Задействованный в разгрузке рабочий погиб на месте, получив удар током.

Смертельное ДТП в Чувашии: погибли три человека

Смертельное ДТП в Чувашии: погибли три человека
0 1 октября в Козловском районе Чувашии произошло страшное ДТП: столкнулись легковушка и микроавтобус. По данным управления МВД, трое погибли, двое госпитализированы. «Лада Калина» и «Форд Транзит», по некоторым данным принадлежавший инкассаторской службе, врезались в районе 16:10. Жертвы – водитель и двое пассажиров «Лады» погибли. Водитель и пассажир «Форда» находятся в больнице. Подробности происшествия выясняются.