Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 15, 2018

Чувашские самбистки заняли первое и второе места на первенстве мира

15.10.2018 /
0 Воспитанницы чувашской школы самбо завоевали две медали разного достоинства на прошедшем в Тбилиси первенстве мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Соревнования среди сильнейших юных самбистов планеты прошли с 12 по 14 октября в Олимпийском дворце столицы Грузии. За награды первенства боролись более 250 самбистов из 30 стран мира. Возраст участников – от 16 по 20 лет.

В Ельниковской роще завершились работы по реконструкции уличного освещения лыжной трассы

15.10.2018 /
0 На территории АУ "Ельниковская роща" завершились работы по реконструкции уличного освещения лыжной трассы от территории СОШ №10 вдоль набережной к смотровой площадке ГЭС. Работы провели специалисты МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" под руководством начальника службы воздушных линий Ильи Кузнецова.  Длина трассы ставила 1 440 метров. Здесь был произведен монтаж проводов, а также установлено 34 новых светильника с энергосберегающими натриевыми лампами.

В Чувашию поступил федеральный транш на выплату пособий неработающим в связи с рождением детей

15.10.2018 /
0 В целях назначения пособий неработающим гражданам в связи с рождением детей из федерального бюджета в республику поступили средства в объеме 56 млн рублей. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. С 1 февраля 2018 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 16759,09 рублей.

Спортсмены Чувашии выступят на чемпионате мира по фитнес-аэробике в Лейдене

15.10.2018 /
0 Представители Федерации фитнес-аэробики Чувашии примут участие в чемпионате и первенстве мира по фитнес-аэробике FISAF International World Fitness & HIP HOP UNITE Championships 2018, который пройдет в нидерландском Лейдене. Соревнования в нидерландской провинции на реке Старый Рейн пройдут с 18 по 21 октября. По предварительным данным, в них примут участие около 1 250 сильнейших спортсменов со всей планеты.

Стартовал конкурс "Лидеры России"

15.10.2018 /
0 10 октября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Организаторы и победители проекта 2017-2018 гг. рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года.

Новочебоксарск туристический

0 Национальное телевидение Чувашии в рамках цикла передач "Нулевой километр" совместно с газетой "Грани" выпустило в эфир видеофильм об истории возникновения и развитии Новочебоксарска, его достопримечательностях и туристической привлекательности. К видео уже поступило достаточно комментариев, размещенных в Интернете. Вот лишь некоторые из них:

Сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проверяют автобусы после резонансного ДТП в Чебоксарском районе

15.10.2018 /
Сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проверяют автобусы после резонансного ДТП в Чебоксарском районе
0 Как рассказали нам в ГИБДД Новочебоксарска, дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой тяжкие последствия. Часто в таких авариях гибнут и получают травмы большое количество человек, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений органов внутренних дел.

Ростелеком-Solar научит бизнес основам кибербезопасности

0 Компания Ростелеком-Solar, национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью, подключила компанию «Бизнес-Гарант» к сервису по управлению навыками информационной безопасности. «Бизнес-Гарант» одним из первых в Поволжье провел обучение сотрудников практической кибербезопасности на базе платформы Ростелеком-Solar.

Осенний вызов от «Ростелекома»: по дороге на WG Fest-2018 будет разыграно 6 000 000 рублей

0 Дан старт одному из самых масштабных в России игровых событий «Дорога на WG Fest с «Ростелекомом». Событие включает три игровых этапа и суперфинал на WG Fest. Участники боевого марафона могут выиграть премиум танки, игровое золото и реальные деньги – призовой фонд составляет 6 000 000 рублей. Самые привлекательные условия на старте ожидают пользователей тарифа «Игровой» от «Ростелекома» и Wargaming.

На улицах Новочебоксарска появятся три медведя, три поросенка и ослик

15.10.2018 /
На улицах Новочебоксарска появятся три медведя, три поросенка и ослик
0 Топиари (фигуры из искусственного газона) установят на благоустраиваемом пешеходном участке по ул. Винокурова.   На покупку ландшафтных фигур мэрия готова выделить до 1 млн 463 тыс. руб. (начальная цена аукциона). Об этом говорится на  сайте "На-связи".

Погода в Чувашии: "золотая осень" продолжается

15.10.2018 /
0 На этой неделе жителей Чувашии ждет короткая "золотая осень". Не такая теплая, как в Москве, где накануне был установлен новый температурный рекорд.   Но самое главное - на несколько дней в республике установится сухая малооблачная погода. Об этом сообщает сайт "Погода в Чувашии".      Во вторник Поволжье окажется на северо-восточной периферии антициклона.

В Чувашии пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

15.10.2018 /
0 2 ноября Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства.

В выходные в Чувашии произошло четыре пожара

15.10.2018 /
0 В субботу, около 12:30, возгорание произошло в одном из частных домов по улице Доронина в Алатыре. Пламя, вспыхнувшее в деревянном здании из-за неисправности микроволновки, повредило внутреннюю отделку кухни.

В Чувашии действует единый "телефон доверия" МЧС России

15.10.2018 /
0   В Чувашии действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – (8352) 39-99-99. Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей республики к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников министерства.

Горнопромышленник Игорь Семенов подарил часовню родной деревне в Чувашии

Горнопромышленник Игорь Семенов подарил часовню родной деревне в Чувашии
0 В деревне Новые Пинеры Шибылгинского поселения Канашского района 13 октября состоялось освящение православной часовни в честь святителя Николая Чудотворца и св. мч. Ирины Аквилейской. Часовня была возведена по инициативе и на средства нашего земляка, известного и успешного горнопромышленника - исполнительного директора Первой горнорудной компании Игоря Семенова по благословению епископа Канашского и Янтиковского Стефана.

"Сокол-ЮХЛ" и "Сокол-2004" играли в Казани, "Сокол-2006" дома принимал "Мотор"

0 Три юношеские команды новочебоксарского "Сокола" 13 и 14 октября провели матчи очередного тура Первенства России (ПФО). "Сокол-ЮХЛ" и "Сокол-2004" играли на выезде против команд своих сверстников, "Стрелы" и "Смены" соответственно.

В Чувашии задержали жителя Ульяновска, подозреваемого в совершении серии хищений из магазинов

0 Установить злоумышленника полицейским помогли местные жители.  

На этой неделе в музеях Чувашии

15.10.2018 /
0   16 октября в 16:00 состоится открытие выставки «К 85-летию художника А.С. Розова» (Музей чувашской вышивки). 17 октября запланировано открытие выставки «Тулли пучах» (Полный колос) к 105-летию А. Медведева (Литературный музей им. К.В. Иванова). 18 октября состоится открытие выставки «Гнезда и яйца птиц». До 31 октября продлится акция «В человеке должно быть все прекрасно» – квест по экспозициям музея (Литературный музей им. К.В. Иванова).

"Сокол-2009" одержал убедительную победу на осеннем турнире в Мамадыше

"Сокол-2009" одержал убедительную победу на осеннем турнире в Мамадыше
1 С 12 по 14 октября в городе Мамадыш Республики Татарстан проходил осенний турнир среди юношей 2009 года рождения. В соревнованиях приняли участие шесть команд: "Олимп" (Мамадыш), "Союз" (Киров), "Сокол" (Новочебоксарск), "Биектау" (Высокая Гора), "Зилант" (Казань), "Акулы" (Кукмор).

В Чувашии подвели итоги регионального этапа IX Всероссийского конкурса среди журналистских работ «В фокусе – детство»

15.10.2018 /
0   В Мининформполитики Чувашии определили победителей регионального этапа IX Всероссийского конкурса среди журналистских работ «В фокусе – детство». Компетентное жюри рассмотрело поступившие работы и определило победителей среди печатных изданий, теле- и радиоканалов. В номинации «Я - родитель» лучшей признана работа Марины Тумалановой (газета «Чувашская женщина») «Гнездышко» двойняшек и тройняшек».

В Чебоксарах пройдут гастроли Кинешемского драматического театра

15.10.2018 /
0   С 14 по 16 октября на сцене Государственного русского драматического театра г. Чебоксары состоятся гастроли Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Ивановской области. Гастроли проходят в рамках Межрегиональной программы-2018 «Большие гастроли. Регионы» (Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации).

11 ноября в Чебоксарах напишут географический диктант

15.10.2018 /
0   11 ноября, в воскресенье, Русское географическое общество приглашает принять участие в международной образовательной акции «Географический диктант-2018». Начало мероприятия в 12:00. Главной республиканской площадкой проведения, как и в прошлые годы, станет историко-географический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, Университетская, 38).

Фестиваль национальной моды «Чувашия многоликая» приглашает жителей и гостей республики

15.10.2018 /
0   20 октября состоится III фестиваль национальных костюмов «Чувашия многоликая». Организатором мероприятия выступает Дом Дружбы народов Чувашии при поддержке Минкультуры Чувашии. Площадкой для проведения в этом году станет Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля.