Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 6, 2018

Ответный матч ХК "Чебоксары" - ХК "Мордовия" (LiVE)

Ответный матч ХК "Чебоксары" - ХК "Мордовия" (LiVE)
0 Сегодня в 13.00 в ледовом дворце «Чебоксары Арена» начался ответный матч  ХК «Чебоксары» - «Мордовия». «Чебоксары» принимает на домашней арене соперников из Саранска – ХК «Мордовия». Стоит отметить, за 2 сезона ХК «Чебоксары» провела с «Мордовией» 15 игр. Три в серии плей-офф и двенадцать в регулярном первенстве – по 6 игр в Саранске и Чебоксарах.

Спецназ УФСИН Чувашии занял 4 место на турнире по стрельбе имени М.Т.Калашникова

Спецназ УФСИН Чувашии занял 4 место на турнире по стрельбе имени М.Т.Калашникова
0 Академией ФСИН России совместно с Федерацией практической стрельбы России проведен XII ежегодный Международный турнир имени М.Т.Калашникова по стрельбе из автомата (карабина), включенный в ежегодный календарный план Министерства спорта Российской Федерации и календарь соревнований Общероссийской спортивной общественной организации ФПСР. В нем приняли участие 20 команд из территориальных органов ФСИН России, образовательных организаций и других силовых ведомств, а также спортсмены Федерации практической стрельбы России.

Искусство отдавать. В 18 школах Новочебоксарска работает 831 учитель

0 “Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян”, — сказал однажды о педагогической деятельности выдающийся русский ученый Дмитрий Менделеев, сам воспитавший тысячи учеников. Представители трех поколений педагогов школы № 8 Новочебоксарска Татьяна Викторова, Лариса Александрова, Михаил Ананьев согласны и с другим известным высказыванием: “Преподавание — искусство отдавать”.

Лента новостей

0 3 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев  принял участие в мероприятиях II Международного форума “Российская энергетическая неделя”, проходившего в Москве.

Новочебоксарская модель Кира Михайлова будет участвовать в Российской неделе моды в Лондоне

Новочебоксарская модель Кира Михайлова будет участвовать в Российской неделе моды в Лондоне
0 Во время весенних каникул в 2019 году в Лондоне пройдет Российская неделя моды, в которой примет участие “Юная Мисс Новочебоксарск-2016” Кира Михайлова. Кира - ученица 8 “а” класса школы № 5, воспитанница модельного агентства “Volga models Novocheboksarsk”, стала победительницей в номинации “Лучшая подиумная модель-2018” в рамках “Children’s Model Summit”, прошедшего в Москве 28 и 30 сентября, и выиграла сертификат на бесплатное участие в Российской недели моды в Лондоне.

Мир красоты – по курсу Чувашии

0 На днях еще одна красавица республики стала обладательницей почетного титула. На сей раз в конкурсе среди студентов России.

Силачи “жмут” в Новочебоксарске

0 “Держи! Терпи! Дави! Дави!” — в новочебоксарском спорткомплексе СШОР-3 проходят чемпионат и первенство ПФО по пауэрлифтингу (жиму лежа). Соревнования начались в пятницу, продлятся до воскресенья.

В звании вице-старший сержант

0 Десятиклассница Новочебоксарского кадетского лицея им. Героя Советского Союза М.М.Кузнецова Кристина Николаева стала победительницей Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности “Мир в наших руках!”.

Проверяющие остались довольны

0 В течение трех дней с 1 по 3 октября в Новочебоксарске была проведена штабная тренировка по гражданской обороне с участием федеральных, республиканских органов исполнительной власти, местного самоуправления, организаций и госкомпаний.  

Новый мусорный стандарт

0 1 октября в Чувашии заработала новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Республика стала одним из десяти регионов страны, полностью готовых к новым стандартам обращения с ТКО, говорят эксперты. Что же изменится для жителей региона в связи с нововведениями в сфере коммунального хозяйства?

Нам светит переход

0 ДТП на пешеходном переходе по ул. Советской, 25 всколыхнуло весь Новочебоксарск, и впервые пешеходы и водители, объединенные ужасом произошедшей трагедии, тему безопасности дорожного движения сделали главной. Без противостояния и упреков друг к другу, с огромным желанием всем миром выявить причины, приведшие к ДТП, и предотвратить повторение таких трагедий в нашем городе.

Без подарков не остались

0 В четверг, 4 октября, в редакции состоялся долгожданный розыгрыш среди подписчиков на газету “Грани” на 2019 год, успевших оформить подписку в сентябре.

А ямы здесь тихие

0 Не успела высохнуть земля, которой была засыпана опасная яма у дома № 2 по ул. 10-й пятилетки (“Шаг до беды”, “Грани” № 71 за 29 сентября), как пришло осознание: ям-то было две!

Об аналоговом ТВ от провайдера

06.10.2018 /
0 В различных СМИ сейчас много информации об отключении с 1 января 2019 года аналогового телевидения. Что делать нам, простым телезрителям, пользующимся обыкновенным телевизором? Ксения П.

Гастролеру грозит большой срок

0 Прокуратурой Новочебоксарска после утверждения обвинительного заключения в городской суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Москвы. Молодому человеку вменяется в вину совершение кражи в особо крупном размере по части 4 статьи 158 УК РФ.

За детей заплатят родители

0 Пришло уведомление на уплату налога на имущество на мою несовершеннолетнюю дочь. Правомерно ли это? Александра ПЕТРОВА

Когда учителя были молодыми...

06.10.2018 /
0 Педагогический дебют нынешних маститых и уважаемых учителей и директоров школ зачастую приходился на конец 80-х — начало 90-х годов XX века. Мы решили вспомнить те времена и попросили педагогов поделиться снимками той поры с газетой. И вот что из этого вышло.            

Награды лучшим педагогам Новочебоксарска

0 Накануне Дня учителя в ЦРТДиЮ Новочебоксарска прошло чествование лучших педагогов. Премией Главы Чувашской Республики в размере 20 тыс. рублей были награждены (слева направо) воспитатель детского сада № 47 “Радужный” Татьяна Абукина, педагог-психолог детского сада № 1 “Маленькая страна” Елена Визгина, педагог дополнительного образования Наталия Глушенкова.

Пожар в цеху предприятия на ул. Промышленной ликвидирован

06.10.2018
0 ГУ МЧС России по ЧР сообщает, что сегодня утром в Новочебоксарске по ул. Промышленная, 73г случился пожар в цеху одного из предприятий, находящихся в этом здании. Сообщение о пожаре поступило в 7:26. На место присшествия выехали 2 единицы техники и 8 спасателей. Спасательные подразделения пожар ликвидировали. В здании, по данным сервиса 2ГИС, находятся торгово-промышленная компания, студия дверей и автосервис.  

Есть первый хет-трик у ХК "Чебоксары"!

Есть первый хет-трик у ХК "Чебоксары"!
0 Более двух недель прошло с тех пор, как ХК «Чебоксары» выходил на лед «Чебоксары Арена» в домашних матчах Первенства ВХЛ. Было это в стартовых матчах сезона против ХК «Ростов». Позади уже два выездных тура в Орске и Кургане.

И няня, и психолог

06.10.2018 /
0 Рабочее утро Константина Мартемьянова всегда начинается с визита его пятиклашек. Поздороваться, поделиться друг с другом последними новостями, настроить ребят на рабочий лад, да и просто держать руку на пульсе — вот цель этого ежеутреннего общения классного руководителя и его подопечных.

Учителя шутят

0  Только наш учитель литературы научит различать бородатых мужчин с портретов над доской.  Только наш учитель черчения заменит AutoCad, 3D Max и Adobe Photoshop вместе взятые.  Только наш учитель ИЗО рисует в миллион раз лучше, чем Никас Сафронов, и получает во столько же раз меньше.  Чем рассеяннее учитель, тем он лучше сеет разумное, доброе, вечное.  Новости образования.

Грызет с хрустом… Как вычислить артроз, чтобы не опоздать с лечением?

06.10.2018 /
0 Недавно в журнале Nature Communications опубликовали результаты исследований по созданию новой технологии раннего диагностирования артроза. Методика основана на измерении объема гиалуроновой кислоты в суставной жидкости и требует взятия всего лишь 10 нанограммов биоматериала, в который помещается микрочип в 5000 раз тоньше человеческого волоса!

С прицелом до 2024 года

0 Примут стратегию развития физкультуры и спорта. С 10 по 12 октября в Ульяновске пройдет VII международный спортивный форум “Россия — спортивная держава”.

Сдали экзамены, получили удостоверения

0 В Москве завершилось обучение специалистов, ответственных за антидопинговое обеспечение, по программе повышения квалификации “Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности” РАА “РУСАДА” и Российского международного олимпийского университета при поддержке Минспорта России.

Фитнес-волна в Казани

0 В столице Татарстана прошли сразу несколько всероссийских соревнований по фитнес-аэробике.

К золоту путевка на первенство мира

0 Юные борцы Чувашии показали достойные результаты на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

“Комплект 21” – серебряный призер

0 Завершилось первенство среди ветеранов. “Комплект 21” до последнего сохранял интригу в розыгрыше титула сильнейшего. В заключительном очном споре с “Волгой” новочебоксарцев дома устраивала только победа. В напряженном противостоянии гол “Волги” во втором тайме оказался единственным в “золотом” матче. С 58 очками волжане отстояли титул сильнейших, а “Комплект 21” во второй раз кряду завоевал серебро, набрав 53 очка. Третье место досталось “Динамо” с 44 очками.

“Сокол-2004” играет без поражений

0 Новочебоксарский “Сокол-2004” все шесть стартовых игр первенства ПФО завершил в свою пользу. В прошедшем туре новочебоксарцы принимали дома одного из лидеров первенства — хоккейную команду “Челны”. Игры выдались упорными, боевыми, причем в прямом и переносном смысле.

Сделаем детство счастливым

0 В канун Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования газета “Грани” традиционно пригласила к разговору о том, чем живут сегодня детские сады, представителей администрации города и сферы образования, заведующих детсадами и, конечно, родителей.