Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 24, 2018

Сотрудники УФСИН принимают участие в выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018»

Сотрудники УФСИН принимают участие в выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018»
0 УФСИН России по Чувашской Республике традиционно принимает участие в международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2018», которая проходит с 23 по 26 октября в Москве (ВДНХ, павильон № 75). Экспозицию УФСИН России по Чувашской Республике представили временно исполняющий обязанности заместителя начальника Александр Ильницкий, заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных Евгений Васильев, инженер группы маркетинга Антон Михайлов и заместители начальников учреждений.

Перспективы развития ПАО «Химпром»

24.10.2018
Перспективы развития ПАО «Химпром»
0 Генеральный директор АО «Группа Оргсинтез», председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов  в ходе рабочей встречи с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития, промышленности и торговли Владимиром Аврелькиным поделился планами развития химической промышленности в республике.

Зональный турнир Первенства России среди юношей пройдет в Новочебоксарске

0 Первый официальный турнир Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 года рождения в дни осенних каникул пройдет в пяти городах Поволжья: Самаре, Нефтекамске, Балаково, Саранске и Новочебоксарске - всего 28 команд.

При поддержке «Ростелекома» в Чебоксарах прошел кибертурнир

При поддержке «Ростелекома» в Чебоксарах прошел кибертурнир
0 «Ростелеком» поддержал соревнования по компьютерному спорту, прошедшие 21 октября в Чебоксарском электромеханическом колледже. В кибербитве «Кубок претендентов – 2», длившейся около 10 часов, приняли участие 128 геймеров. Организатором мероприятия выступила Федерация компьютерного спорта Чувашии. Состязания проводились по дисциплинам Hearthstone, StarCraft 2, Clash Royale, Dota 2 и World of Tanks. Главный приз турнира − возможность представлять регион на Кубке России по киберспорту – 2018.

Министр образования Чувашии Александр Иванов освобожден от занимаемой должности

24.10.2018
0 Сегодня Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева освобожден от должности министра образования и молодежной политики ЧР Александр Иванов. Официальный документ об этом размещен на сайте органов власти Чувашии. Незадолго до этого Михаил Игнатьев подписал Указ о награждении Александра Иванова орденом "За заслуги перед Чувашской Республикой". Обязанности министра образования и молодежной политики Чувашии временно возложены на первого заместителя министра Сергея Кудряшова.  

Опрос: Как вы перемещаетесь в течение дня в Чебоксарской агломерации?

24.10.2018 /
0 Исследовательская компания Фонд «Социум» проводит опрос жителей Чувашии. Особый интерес вызывает Чебоксарская агломерация, в которую входят: г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы. Главной целью опроса является развитие общественного транспорта региона и дорожной сети. 

Госдума России приняла в первом чтении законопроект о повышении МРОТ с 1 января 2019 года

24.10.2018 /
0 «Законопроектом предлагается установить с 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда в сумме 11 280 рублей в месяц, что составляет 100 % от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал текущего года», – сообщила заместитель Министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова. Она напомнила, что прожиточный минимум установлен приказом Минтруда России от 24 августа 2018 года № 550н «Об установлении вели

ГИБДД Новочебоксарска разыскивает водителей, скрывшихся после ДТП

0 В Новочебоксарске напротив д. 15 по ул. Южная неустановленный водитель, управляя автомашиной,  допустил столкновение с автомашиной Киа Рио.    Также  напротив 4 подъезда д. 30 по ул. Солнечная неустановленный водитель, управляя автомашиной, допустил столкновение с автомашиной Шкода Румстер с г.р.з. Н 271 ТЕ/150.   Напротив д. 16 по ул. Строителей неустановленный водитель совершил столкновение с автомашиной Хендай Соната.  

Сегодня в Новочебоксарске пройдет рейд "Автобус"

24.10.2018
0 24 октября сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проведут оперативно-профилактический рейд «Автобус», направленный на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории г. Новочебоксарска.  

Мы команда хоть куда, ждет успех нас навсегда!

0 С такими девизами стартовали мамы и бабушки. Тридцать команд приняли участие в физкультурно-оздоровительной спартакиаде Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии.

​В ноябрьские праздники россияне будут отдыхать три дня подряд

24.10.2018 /
0   Роструд напоминает, что День народного единства, 4 ноября, в этом году выпадает на воскресенье, поэтому понедельник 5 ноября будет нерабочим днем.     В связи с тем, что в этом году государственный праздник День народного единства 4 ноября выпадает на воскресенье, последующий понедельник, 5 ноября, будет нерабочим днем. Таким образом, россияне смогут отдохнуть сразу три дня подряд — с 3 по 5 ноября.

В республике прошел фестиваль "Чувашия многоликая"

24.10.2018 /
0   В Чебоксарах состоялся третий фестиваль национальной моды, дизайна и ремёсел «Чувашия многоликая -2018»

Сегодня Волжский межрегиональный природоохранный прокурор проведет прием граждан

24.10.2018 /
0   24 октября в Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуре (г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33) Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов проведет прием граждан. С 13:00 до 14:00 граждане могут обратиться по любым вопросам, относящимся к компетенции Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщить об известных им фактах совершения экологических, коррупционных правонарушений и преступлений.

Налоговая служба проведет «прямую» телефонную линию для налогоплательщиков

24.10.2018 /
0 С целью информирования налогоплательщиков по вопросам применения налогового законодательства ИФНС России по г.Чебоксары 25 октября 2018 года с 10 до 12 часов проводит «прямую» телефонную линию по следующим вопросам:   • исчисления имущественных налогов физических лиц (налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам) - 8(8352) 62-04-99;

В столице Чувашии проходит Фестиваль актуального научного кино

24.10.2018 /
0 С 22 по 25 октября Национальная библиотека Чувашской Республики станет площадкой для проведения Фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Фестиваль проводится по всей стране с октября по декабрь 2018 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

20 ноября в Чувашии пройдет День правовой помощи детям

24.10.2018 /
0 В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В этот день в районных и городских центрах социального обслуживания населения и в социально-реабилитационных центрах Чувашии пройдут мероприятия по правовой помощи детям, в том числе находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Чувашии 2 ноября пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

24.10.2018 /
0   2 ноября Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дн

Маршрутные перевозки и компенсация за капремонт

0 Парламент Чувашии в конце прошлой недели приковал к себе внимание не только местных, но и федеральных СМИ. Уход по собственному желанию председателя законодательного органа в регионах случается нечасто. При этом сложение полномочий председателя Госсовета было не единственным значимым событием на очередном заседании в республиканском Доме правительства.

Лента новостей за 22-24 октября

24.10.2018 /
0 22 октября в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии с членами Кабинета Министров Михаил Игнатьев уделил особое внимание вопросу обеспечения безопасности в школах и учреждениях социальной сферы, установки металлорамок.  “Мы должны заниматься профилактическими мероприятиями. Многое сделали. Но есть уязвимые места. Все руководители должны принять меры по обеспечению безопасности. Мы должны удержать стабильную общественно-политическую ситуацию, не должны терять бдительность”, – подытожил глава региона.  

Ты еще можешь успеть стать министром!

24.10.2018 /
0 24 октября в 23.59 заканчивается прием заявок на участие в конкурсе “Лидеры России” на сайте  https://лидерыроссии.рф

Про подозрительные транзакции

0 У меня закончились деньги на сотовом телефоне, и я с банковской карточки перевел 100 рублей. Но, подумав, что сумма мала, решил перевести еще 1000 рублей. Однако банк заблокировал мой платеж, посчитав операцию подозрительной, как выяснилось впоследствии. Законно ли это? Григорий С.

Прогул за отгул

0 Что будет, если самовольно взять отгул по месту моей работы, если я считаю, что у меня есть право на дополнительный отдых? Иван Т. Как нам пояснили в Адвокатской палате Чувашской Республики, если сотрудник без согласования с работодателем использует дополнительный день отдыха, у работодателя есть основания его уволить. Речь идет, например, об отгулах, полагающихся за работу в выходной или праздничный день. Законность подобного увольнения за прогул подтверждали различные областные суды субъектов РФ.

Стать волонтером проще, чем кажется

0 Волонтерское движение в Чувашии набирает обороты. Об этом свидетельствуют постоянно пополняемые ряды добровольцев, которые воплотили в жизнь, пожалуй, одно из самых благородных желаний — желание помогать. Мой собеседник сегодня — Кирилл АЛЕКСАНДРОВ, руководитель Волонтерского центра ЧГУ им. И.Ульянова.

Награда за храбрость

0 Часто мы обходим стороной чужие проблемы, боясь, что они поглотят и нас, или думая о том, что нуждающиеся справятся и без нашей помощи, что наша помощь незначительная и не исправит положения дел, забывая, что “с миру по нитке — голому рубаха”.

Помогите найти человека

24.10.2018 /
0 Звягин Андрей Викторович, 1966 г.р. (52 года), Чебоксары, Чувашия. С 30 сентября его местонахождение неизвестно. Особые приметы: искривлена носовая перегородка. Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы черные, короткие, глаза серые. С собой: дорожная сумка. Просим сообщить любую информацию по телефону горячей линии: 8-800-700-54-52 или 112. Нужна помощь добровольцев. E-mail: ORG@LIZAALERT.ORG Сайт: LIZAALERT.ORG

Моя удивительная осень

24.10.2018 /
0 Что показалось вам самым удивительным этой осенью? На этот простой вопрос, заданный юнкорам в школе № 61 Чебоксар, каждый ответил по-своему.

Астронавты обязательно учат русский

24.10.2018 /
0 Это действительно удивительное открытие я сделала в беседе с бывшей ученицей нашей школы, а ныне студенткой ЧГУ Екатериной Горбуновой.