Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 7, 2018

Макгрегор ожидает боя-реванша после поражения от Хабиба Нурмагомедова

07.10.2018 /
0 Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор хочет получить реванш после поражения от россиянина Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 229. «Хороший бой. Жду реванша», — написал Макгрегор в своем твиттере. В ночь с 6 на 7 октября в бое за чемпионский пояс Нурмагомедов победил Макгрегора - в четвертом раунде ирландец сдался.

Крупные российские банки подняли ставки по рублевым вкладам

07.10.2018 /
0 За первую неделю месяца пять крупных российских банков повысили ставку розничных рублевых вкладов. "Русский стандарт" поднял доходность годовых вкладов на 0,25 процентного пункта – до 7,25 %, "Райффайзенбанк" - на 0,5 п.п. -  до 6,5-7 % годовых. Выросла ставка у "Промсвязьбанка" - с 6,7 % до 6,75 %, у "Бинбанка" – с 6,5 % до 6,7 %, максимальная ставка в "Открытии" поднята до значения 6,8 %.

Эксперты: повышение пенсионного возраста оправдает себя только при росте экономики

07.10.2018 /
0 Эффективность проводимой в России пенсионной корректировки зависит от состояния экономики. Прогноз подготовлен экспертами РАНХиГС и Института экономической политики имени Гайдара. Старший научный сотрудник Виктор Ляшок пояснил, что при ускоренных темпах развития экономики рынок труда расширяется за счет людей предпенсионного возраста, но при стагнации риски возрастают.

Главы зарубежных государств поздравили Путина с 66-летием

07.10.2018 /
0 Лидеры государств поздравляют российского президента Владимира Путина с днем рождения. Об этом сообщает сайт Кремля. 7 октября Владимиру Путину исполнилось 66 лет. В сообщении говорится, что в адрес Путина приходят многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, а также руководителей международных организаций.

8 октября в Чувашии ожидается усиление ветра до 17 м/с

07.10.2018 /
0 В Чувашии завтра ожидается усиление ветра до 17 м/с, в связи с чем МЧС России по Чувашии объявлено штормовое предупреждение. Ведомство считает, что ветер такой силы способен привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Среди них повреждения линий электропередач, обрушение конструкций и ветхих крыш. Стабильная работа транспорта также находится под угрозой. В случае возникновения угрозы жизни и здоровью жители Чувашии могут обратиться по номерам 01 или 112 (с мобильного телефона).

Почти симметричный ответ «Мордовии»

Почти симметричный ответ «Мордовии»
1 В повторном матче Первенства ВХЛ между ХК «Чебоксары» и ХК «Мордовия», прошедшем в субботу 6 октября, спортивная удача оказалась на стороне гостей из Саранска. Если накануне, несмотря на некоторое игровое преимущество саранцев, в матче забивали только чебоксарцы, первый хет-трик в истории ХК «Чебоксары» на счету Антона Тихомирова. А голкипер чебоксарцев сохранил свои ворота неприкосновенными.

В России вступили в силу нововведения в сфере регистрации автомобилей

07.10.2018 /
0 Теперь во всех регистрационных подразделениях ГИБДД номера автомобилям будут присваиваться в случайном порядке, а хранить регистрационные знаки станут в два раза дольше - почти год. Все это содержится в новых правилах регистрации транспортных средств, утвержденных приказом МВД, который вступил в силу. Документом, в частности, определяется порядок регистрации машин, имеющих электронные паспорта (ЭПТС) и паспорта на бумажном носителе.

Педагогу новочебоксарского лицея № 18 Галине Шаровой присвоено звание "Заслуженный учитель Чувашской Республики"

07.10.2018 /
Педагогу новочебоксарского лицея № 18 Галине Шаровой присвоено звание "Заслуженный учитель Чувашской Республики"
0 6 октября в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил педагогов республики с профессиональным праздником.

Хабиб Нурмагомедов разбил Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC

07.10.2018 /
0 Российский боец Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Конором Макгрегором и защитил чемпионский титул. Первые два раунда российский боец полностью доминировал над соперником, не позволяя ему почти ничего сделать. В третьем раунде Макгрегор немного пришел в себя, и зрители смогли наблюдать за результативными действиями бойца, но контроль все равно остался за Нурмагомедовым. В четвертом раунде все решилось, победа российского бойца, Нурмагомедов защитил чемпионский титул.

Разыскивается по подозрению в совершении преступления

0 УМВД России по г. Чебоксары устанавливается личность мужчины, открыто похитившего деньги у 29-летней женщины. Приметы: на вид 35 лет, худощавого телосложения. Был одет: в темную ветровку на молнии, темную шапку. Преступление было совершено около 20:40  5 октября возле кинотеатра по проспекту Ленина в Чебоксарах. Составлен фоторобот предполагаемого преступника. Если вы располагаете информацией о подозреваемом либо другими сведениями, которые могут помочь расследованию, просим позвонить по телефонам: 62-00-02 или «102» .

Интернет-мошенники украли деньги с карт новочебоксарца и шемуршинца

0 6 октября в органы внутренних дел обратилось несколько жителей Чувашии, у которых с банковской карты были похищены деньги. 21-летний житель Новочебоксарска разместил на сайте объявлений в Интернете информацию о продаже серванта. Вскоре нашелся покупатель, который созвонился с продавцом и предложил сразу оплатить товар. Для перевода денег он попросил назвать реквизиты банковской карты, а также код в смс-сообщении. После этого злоумышленник подключил услугу управления счетом через Интернет и похитил свыше 9 тысяч рублей.

В Ядринском районе неосторожное обращение с огнем 7-летнего ребенка привело к пожару

0 5 октября около 16:00 во дворе 39-летней местной жительницы сгорел сарай с сеном. Предварительно, причиной пожара стала шалость с огнем 7-летнего мальчика, сына хозяйки. Ребенок не пострадал. Полностью справиться с огнем пожарным удалось спустя 25 минут. Расположенный рядом с сеновалом жилой дом удалось отстоять, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии.

УФНС Чувашии требует признать банкротом АО "Порт Козьмодемьянск"

07.10.2018 /
0 Арбитражный суд Чувашии 24 октября 2018 года рассмотрит обоснованность требований Управления федеральной налоговой службы региона, требующего признать банкротом АО «Порт Козьмодемьянск», в отношении директора которого год назад возбуждалось уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты сотрудникам.

Журнал "Таван Атал" признан одним из лучших этнических изданий России

07.10.2018 /
Журнал "Таван Атал" признан одним из лучших этнических изданий России
0 В конкурсе «Пять лучших этнических изданий России» приняли участие 69 газет и журналов из 19 регионов РФ на 20 языках. 10 октября на традиционном журналистском форуме «Вся Россия» в Сочи впервые пройдет День национальных СМИ и награждение победителей конкурса этнических средств массовой информации. Это даст толчок развитию СМИ на языках народов России, которые оказались в нелегком положении после резкого повышения тарифов «Почты России» с 2014 года.

10-11 октября в Чувашии пройдет II республиканский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс"

07.10.2018 /
0 С 10 по 11 октября т.г. в  Чебоксарах пройдет II Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Первый заместитель министра отметил, что одна из основных целей чемпионата – оказать помощь учащимся, студентам и специалистам в трудоустройстве и дальнейшей социализации в трудовом коллективе.

Газета "Грани" проведет горячую линию "Осенний призыв"

07.10.2018 /
0 10 октября с 11:00 до 12:00 в редакции газеты «Грани» по тел. (8352) 73-14-55 пройдет горячая линия на тему «Осенний призыв-2018». На вопросы читателей об особенностях осеннего призыва 2018 года ответят военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов и врач призывной комиссии. Предварительные вопросы принимаются по электронной почте sergeev@grani21.ru и по тел. (8352) 73-14-55.

В среду, 10 октября, в Москве стартует выставка "Золотая осень-2018"

07.10.2018 /
В среду, 10 октября, в Москве стартует выставка "Золотая осень-2018"
0 С 10 по 13 октября 2018 г. на территории ВДНХ г. Москва состоится 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018». В этом году в рамках выставки объявлены следующие отраслевые конкурсы:  «За производство высококачественной пищевой продукции»;

Чувашпотребсоюз стал первым во всероссийском соревновании по эффективному развитию

07.10.2018 /
0 Во Всероссийском соревновании «За эффективное развитие отраслей деятельности» среди региональных союзов потребительских обществ за второй квартал 2018 года Чувашпотребсоюзу присуждено первое место за развитие общей деятельности.