Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 30, 2018

Скандал в Центре для бомжей в Чебоксарах: бывший директор заставлял подчиненных возвращать часть зарплаты лично ему

30.10.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Он обвиняется в получении взятки, превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.  

Прокуратура республики за 9 месяцев 2018 года выявила 89 нарушений в долевом строительстве

0 Прокуратурой Чувашской Республики проведено обобщение результатов прокурорских проверок в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

Выдача кредитов малому и среднему бизнесу в Чувашском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев возросла на 18%

30.10.2018
0 За 9 месяцев 2018 года Чувашским филиалом Россельхозбанка предоставлено субъектам малого и среднего бизнеса республики 900 млн рублей кредитных средств, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Финансовые ресурсы были направлены на проведение сезонных работ, пополнение оборотных средств, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

В Новочебоксарске стартовал зональный турнир Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 г.р.

В Новочебоксарске стартовал зональный турнир Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 г.р.
0 29 октября в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска стартовал Зонального турнира Первенства ПФО среди юношей 2008 года рождения. Помимо Новочебоксарска подобные же турниры первого этапа первенства в дни осенних каникул пройдут в Самаре, Нефтекамске, Саранске и Балаково.

ХК «Чебоксары» взял реванш у «Красноярских Рысей»

0 Во втором матче игрового дня Первенства ВХЛ в Красноярске, где встречались «Красноярские Рыси» и ХК «Чебоксары», гостям из Чувашии удается взять реванш за поражение в воскресенье, одолев хозяев со счетом 4:2. Для «богатырей» она была особенно сладкой, поскольку они побывали в нокдауне уже в самом начале встречи. Первое же гостевое удаление завершилось взятием ворот, и до первого перерыва чебоксарцы сумели лишь сравнять счет, хотя наверняка надеялись на куда большие достижения.

В ИК-5 осужденные подготовили концерт по мотивам фильма «Служебный роман»

В ИК-5 осужденные подготовили концерт по мотивам фильма «Служебный роман»
0 В ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике осужденные подготовили смотровой концерт «Служебный роман». На мероприятии присутствовали 565 осужденных.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на встречу с нижегородским писателем Виктором Карпенко

30.10.2018 /
0   1-2 ноября Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает налитературно-творческие встречи «О чем умолчали книги» с нижегородским писателемВиктором Карпенко. Приезд известного российского писателя, краеведа и историка стал возможен благодаря реализации проекта «Два поколения объединяет чтение!» при финансовой поддержке Союза «Союз специалистов в сфере охраны психического здоровья».

В Чувашии 2 ноября пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

30.10.2018 /
0 2 ноября Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Во Дворце культуры «Химик» Новочебоксарска состоялся благотворительный концерт Виктории и Антона Макарских

30.10.2018 /
0   В минувшую субботу, 27 октября,  во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоялся&

В чебоксарских детских садах размер родительской платы останется на прежнем уровне

30.10.2018 /
0   В связи с многочисленными обращениями родителей по вопросу повышения стоимости платы за присмотр и уход в детских садах Чебоксар управление образования города дает следующее пояснение. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 октября 2018 года № 411 установлен максимальный размер родительской платы по региону. Он увеличен до 150 рублей в группах полного дня с 12-часовым пребыванием.

Праздник без алкоголя

30.10.2018 /
0 4 ноября в России отмечается День народного единства. В  городе Чебоксары в этот день традиционно пройдут массовые праздничные мероприятия на Красной площади, в связи с чем на ее территории будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции.   Ограничения распространяются на торговые объекты, вход для посетителей в которые организован с территории, находящейся в границах мест проведения массовых мероприятий и ярмарок.  

В Новочебоксарске построят детский сад

30.10.2018 /
0 29 октября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провёл еженедельное совещание с членами Правительства, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.   Обсужден вопрос обеспечения детей ясельного возраста местами в детских садах.  

Глава Чувашии в Москве встретился с представителями холдинга «Швабе»

30.10.2018 /
0 29–30 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочей поездкой в Москве.