Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 11, 2018

Под Чебоксарами столкнулись самосвал и маршрутка: 11 человек погибли

Под Чебоксарами столкнулись самосвал и маршрутка: 11 человек погибли
0 11 человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского "Фиата" и грузовика в Чувашии в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики. По данным собеседника агентства, ДТП произошло около 19:10 мск в Чебоксарском районе.

Заслуженному мастеру спорта СССР Алине Ивановой присвоен статус «Посол ГТО»

11.10.2018 /
0   11 октября на проходящем в Ульяновске Международном форуме «Россия – спортивная держава» состоялась торжественная церемония присвоения статуса

Жительница Алатыря перечислила мошенникам 360 000 рублей за «избавление от порчи»

0 Рекламу об услугах экстрасенса 56-летняя женщина увидела по телевизору.     В июне текущего года 56-летняя жительница Алатыря связалась с «целительницей» по телефону и рассказала о своих проблемах со здоровьем.  Собеседница подтвердила опасения горожанки по поводу имеющейся порчи и предложила исправить ситуацию в ходе дистанционных «сеансов». За экстрасенсорное «лечение» пенсионерка перевела 360 000 рублей.  

В Ельниковской роще посажены деревья

11.10.2018 /
0 Осень - сезон посадки деревьев. Ежегодно сотрудники АУ «Ельниковская роща» ведут активную работу в этом направлении.   Под руководством инженера-лесовода 15 сентября было высажено 20 кустарников рябины. Большую работу провели 19-20 сентября - высадили 312 дубов. А 21 - 26 сентября на Яблоневой поляне стало на 410 дубов больше.   Всего этой осенью было посажено 742 дерева.  

Стартует всероссийская акция Recycle It по сбору макулатуры в вузах

11.10.2018
Стартует всероссийская акция Recycle It по сбору макулатуры в вузах
0 В преддверии Международного дня вторичной переработки 15 ноября Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It. Студентам предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 12 по 18 ноября. Для участия в акции студенческим командам необходимо: - зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар;

В газете “Грани” прошла горячая линия “Осенний призыв-2018”

11.10.2018 /
0 Нынешней осенью через призывную комиссию пройдут около 500 молодых новочебоксарцев.   План по призыву составляет 1330 человек по Чувашии, 146 по Новочебоксарску. Служить ребятам предстоит во всех видах вооруженных сил РФ и во всех родах войск. Формируется партия из 10 человек, которые отправятся в Президентский полк. Планируется, что среди них будут и новочебоксарцы. Весной 2018 года шестеро молодых горожан были призваны и сейчас проходят службу на минном тральщике “Новочебоксарск” (Балтийский флот).

Госслужба Чувашии по тарифам рассчитала, сколько будем платить за обращение с ТКО

11.10.2018 /
Госслужба Чувашии по тарифам рассчитала, сколько будем платить за обращение с ТКО
0 Поступают вопросы по поводу изменений в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. С 1 октября 2018 года в Чувашской Республике состоялся переход на новую систему обращения с отходами. Минстроем Чувашии на конкурсной основе определен региональный оператор, то есть организация, которая будет отвечать за всю деятельность по обращению с  твёрдыми коммунальными отходами. Им стало ООО «МВК «Экоцентр».

Чувашия – в четверке лучших по наполняемости базы вакансий «Работа в России»

11.10.2018 /
0 Один из основных показателей работы органов службы занятости населения – ежемесячный рейтинг деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по наполнению информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». По результатам оценки, проведенной за май, июнь и июль 2018 года, Чувашия входит в четверку лучших регионов по организации наполняемости базы вакансий Портала и обеспечению ее доступности для населения.

«Кристаллу» удалось «откусить» два очка у ХК «Чебоксары»

«Кристаллу» удалось «откусить» два очка у ХК «Чебоксары»
1 В среду 10 октября на «Чебоксары Арена» прошел повторный поединок Первенства ВХЛ между ХК «Чебоксары» и саратовским «Кристаллом». В матче накануне чебоксарцы одержали победу со счетом 4:2. 

Жительнице Новочебоксарска Варваре Андреевне Андреевой — 95 лет

11.10.2018 /
0   10 октября свое 95-летие отметила жительница Новочебоксарска Варвара Андреевна Андреева.  

Отключение аналогового телевещания начнется 14 января 2019 года

11.10.2018 /
0 Чтобы граждане успели своевременно приобрести цифровое оборудование, отключение аналогового вещания начнется на две недели позже. Федеральные каналы продолжат вести трансляции в прежнем формате до 14–15 января 2019 года.

11 октября в Чувашии состоится очередной День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

11.10.2018 /
0 11 октября 2018 года в Чувашской Республике состоится очередной День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. Правовую помощь окажут сотрудники отделов социальной защиты населения и адвокаты. Приемы граждан пройдут на базе отделов социальной защиты населения.   Граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по земельным, жилищным, пенсионным вопросам, вопросам ЖКХ, взыскания алиментов, предоставления мер социальной поддержки и др.

В Новочебоксарске на некоторых остановках не работают светофоры

11.10.2018 /
0   11 октября  светофорные объекты  на остановках общественного транспорта  "Каблучок",  "Дубрава" и на пересечении улиц Винокурова и Комсомольская не будут работать.  

Журнал «Тăван Атăл» наградили на фестивале прессы «Вся Россия» в Сочи

11.10.2018 /
Журнал «Тăван Атăл» наградили на фестивале прессы «Вся Россия» в Сочи
0 В эти дни в Сочи проходит фестиваль прессы «Вся Россия». В нем принимает участие директор – главный редактор издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина.  

Татьяна Архипова выиграла Казанский полумарафон

11.10.2018 /
0   Более 5 тысяч участников вышли на старт Казанского национального полумарафона – 2018, который прошел 7 октября у стадиона «Ка

Подведены итоги Республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство за 2018 год

11.10.2018 /
0 9 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики объявлены победители ежегодного Республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики. Конкурс проводился Минстроем Чувашии с мая по август 2018 года. В нем приняли участие 22 муниципальных образования, представлены 54 комплекта конкурсных материалов. Победители смотра-конкурса получают денежные премии. На их поощрение в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено 407 800 рублей.

Глава Чувашии намерен через четыре года вовлечь в спорт не менее 55% населения региона

11.10.2018 /
0 УЛЬЯНОВСК, 10 октября. /ТАСС/. Не менее 55% жителей Чувашии будут вовлечены в спорт за 4 ближайших года.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Ульяновске в рамках форума «Россия – спортивная держава» провел деловые встречи

11.10.2018 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Ульяновске в рамках форума «Россия – спортивная держава» провел деловые встречи
0 10 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Ульяновске принимает участие в работе VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Чувашия расширяет сотрудничество с Министерством спорта России

11.10.2018 /
0   10 октября в Ульяновске в рамках VII международного спортивного форума «Россия &ndas

Жительница Чувашии перевела злоумышленнику, который обещал переехать к ней из Великобритании, 1 600 000 рублей

0 52-летняя горожанка познакомилась с ним весной нынешнего года на одном из сайтов в Интернете.   В ходе переписки «житель Лондона» сообщил о себе, что работает врачом, является вдовцом и один воспитывает ребенка. Виртуальный знакомый выразил желание переехать в Россию и открыть здесь частную клинику и попросил жительницу Алатыря перечислить деньги для оплаты переезда, так как его сбережения находятся в банке и он пока не может ими воспользоваться.

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, пытавшегося задушить в подъезде свою бывшую сожительницу

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего нигде не работающего жителя города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст.