Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 20, 2018

В Новочебоксарске состоялась VI Спартакиада городского отделения «Союза женщин Чувашии»

В Новочебоксарске состоялась VI Спартакиада городского отделения «Союза женщин Чувашии»
0 Сегодня, 20 октября, в Спортивном комплексе Новочебоксарска состоялась VI физкультурно-оздоровительная Спартакиада Новочебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». В ней приняли участие 30 команд, в числе которых представители  Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, женские клубы при ТОСах, организациях и предприятиях города.

Михаил Игнатьев назначил Валерия Филимонова замруководителя своей администрации

20.10.2018 /
Михаил Игнатьев назначил Валерия Филимонова замруководителя своей администрации
0 19 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении Валерия Филимонова заместителем Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики.

На ул. Гладкова в Чебоксарах 21 октября будет ограничено движение

20.10.2018 /
0 В воскресенье, 21 октября, с 08:00 до 11:00 в связи с проведением работ на коммуникациях «АБС Электро» будет ограничено движение транспортных средств по проезжей части улицы Федора Гладкова в Чебоксарах. Движение автотранспорта ограничивается на четной стороне улицы Ф. Гладкова. 

#стопнаркотик

0 В четверг, 18 октября, в Новочебоксарске стартовала четвертая по счету городская молодежная акция  “#стопнаркотик”. В предыдущих трех акциях приняли участие свыше ста человек, активнее всего были кадетский лицей и школа № 12. Они удалили со стен жилых домов и других зданий 234 надписи, являющиеся скрытой рекламой продажи наркотических средств через Интернет. В этот раз на улицы города с баллончиками краски вышли студенты НХМТ, Академии технологии и управления и бригада волонтеров Новочебоксарского политеха.

Шумерлинский школьник принял участие в фестивале "КосмоФест Восточный"

20.10.2018 /
Шумерлинский школьник принял участие в фестивале "КосмоФест Восточный"
0 В Благовещенске при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Федерального агентства по делам молодежи, а также при участии Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» прошел IV Всероссийский молодежный космический фестиваль «КосмоФест Восточный». В нем приняли участие более 1,5 тысячи школьников из различных регионов России, Чувашию представлял одиннадцатиклассник шумерлинской  гимназии № 8 Данила Егоров.

Трагедия на стройке

0 Вчера около 10 часов на строительной площадке по ул. Семенова во время выполнения работ по прокладке ливневой канализации на двоих работников, находившихся в траншее на трехметровой глубине, обвалилась земля. От полученных телесных повреждений они скончались на месте происшествия. По данному факту следственными органами СК РФ по ЧР возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Есть рекорд!

0 Воспитанник ДЮСШ № 2 Новочебоксарска Никита Кайнов (тренер Ирина Сергеева) на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию в Саранске помог установить новый абсолютный рекорд Чувашской Республики — 1.38,62. Никита плыл  первым этапом в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. Также на дистанции 200 м на спине третье место занял другой воспитанник ДЮСШ‑2 Сергей Ефремов (тренер Ирина Сергеева).

Лучшие цветоводы нашего города

0 Авторы самых пышных клумб Новочебоксарска, на протяжении лета и осени 2018 года радовавших своим видом прохожих, в прошлый четверг собрались в редакции газеты “Грани” на церемонию награждения.

С начала года на компенсацию проезда инвалидов к месту проведения гемодиализа в Чувашии направлено 7,7 млн рублей

20.10.2018 /
0 Гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью и являющимся инвалидами, предоставляется денежная компенсация стоимости проезда междугородным автомобильным транспортом общего пользования к месту проведения процедуры программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Чувашии, и обратно. В 2018 году на осуществление компенсации предусмотрено 10,5 млн рублей. С начала года на данные меры социальной поддержки направлено 7,7 млн рублей.

Расписание и количество транспорта в часы пик на маршруте Новочебоксарск-Чебоксары будет пересмотрено

20.10.2018 /
0 19 октября представители Минтранса Чувашии и средств массовой информации выехали в Новочебоксарск. Основной акцент был сделан на возможность уехать в часы пик с остановок общественного транспорта в г. Чебоксары. Мониторинг проведен на двух остановках: «Каблучок» и «Турист». С остановок уехать можно. Автобусы шли один за другим с интервалом в 1-2 минуты (разные маршруты), но часть из них проезжала мимо, т. к. они уже были заполнены пассажирами. Часть пассажиров уезжала, но буквально через пару минут на остановке было полно народу.

"Грани" приглашают отметить 100-летие комсомола

0 "Грани" приглашают горожан в четверг, 25 октября, в редакцию отметить 100-летие комсомола.   С 8.00 до 18.00 в редакции можно подписаться на «Грани» на 2019 год по льготной цене – 650 рублей (скидка 50 руб.). Все подписчики, оформившие годовую подписку на «Грани» в этот день, становятся участниками розыгрыша билетов на концерт Александра Серова. А также с 9.30 до 11.00 вас ждут:

Валерий Филимонов объявил о своей отставке

0 На последней сессии Госсовета Чувашии, прошедшей вчера, 19 октября, председатель республиканского парламента Валерий Филимонов объявил о своей отставке в связи с переходом на другую работу. Назначен новый вице-премьер правительства Чувашии. Им стал полковник Александр Николаев, ранее занимавший пост заместителя начальника полиции МВД Чувашии. В правительстве республики Александр Николаев будет курировать противодействие коррупции и общественную безопасность.

За ЗОЖ и уютный город

0 В среду, 17 октября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев приехал в Новочебоксарск. Несмотря на то что руководитель региона передвигался по городу на велосипеде, а заодно пересадил на “железных коней” руководителей города, неформальным визит Главы не стал.

“Гордимся чистотой улиц”

0 В Новочебоксарске проходят экологические субботники.

Так держать, мальчишки!

1 С общим счетом 51:4 команда “Сокол-2009” выиграла осенний хоккейный турнир среди юношей 2009 года рождения, прошедший в Мамадыше Республики Татарстан.

“Дороги стали гладкие, хоть на лабутенах ходи”

0 Примерно месяц остался у строителей, чтобы завершить работы, предусмотренные по федеральному приоритетному проекту “Формирование комфортной городской среды” на 2018 год. Как обстоят дела в реальности? Это выяснили “Грани” вместе с заместителем главы администрации Новочебоксарска Александром Андрияновым, побывав на объектах.

Лучшие газеты России

0 В фестивале российской прессы “Вся Россия”, проходившем в Сочи в начале октября, приняли участие около 1200 изданий со всей страны, в том числе и мы.

Задыхаемся от кошачьей вони

0 В газету “Грани” пришло несколько жалоб на отсутствие понимания между соседями и невозможность дальнейшего проживания без скандалов.

Проверяй, какую квартиру покупаешь

0 Я приобрела квартиру по договору купли-продажи у гражданина, который получил ее по наследству от бабушки. Оказалось, что в квартире зарегистрирован гражданин, выехавший более семи лет назад предположительно в Краснодарский край, но сохранивший регистрацию в приобретенной мной квартире. Могу ли я снять его с регистрационного учета и каким способом? Валентина В.

Сколько стоит капремонт

0 Мы в своем доме для сбора взносов на капремонт открыли спецсчет. Время от времени для ремонта того или иного объекта собираем деньги с собственников.  А есть ли какая-нибудь методика, чтобы можно было рассчитать стоимость капремонта? Елизавета В.

Всероссийская акция "Живи, лес!"

0 16 октября более 50 представителей новочебоксарской молодежи приняли участие в акции “Возрождение” по посадке зеленых насаждений на территории Чебоксарского лесничества Минприроды Чувашии.

Призы рыбакам

0 Очередной этап полюбившегося читателям конкурса “Ловись, рыбка!” завершен.

К штрафу и уголовное наказание

0 За хулиганство 23-летний новочебоксарец 1000-рублевым штрафом, наложенным на него по горячим следам правонарушения, не отделался.

Кто имеет право поверить водосчетчики

20.10.2018 /
0 Новочебоксарцы (и не только они) все чаще находят в своих почтовых ящиках различного рода уведомления, в которых им настоятельно рекомендуют провести поверку индивидуальных приборов учета.

Новочебоксарский Центр занятости приглашает на ярмарку вакансий

20.10.2018 /
0 22 октября в Центре занятости населения города Новочебоксарска (ул. Солнечная, д.13/3) состоится ярмарка вакансий для трудоустройства в ООО «Благоустройство». На работы по благоустройству города требуются подсобные и дорожные рабочие. Приглашаем всех желающих принять участие! Начало ярмарки в 14.00.

Онлайн-встреча с писателем Питером Джеймсом состоится 8 ноября в чебоксарском молодежном центре "МАЯК"

20.10.2018 /
Онлайн-встреча с писателем Питером Джеймсом состоится 8 ноября в чебоксарском молодежном центре "МАЯК"
0 В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» 8 ноября 2018 года в 14:00 в Молодежном центре «МАЯК» состоится онлайн-встреча со всемирно известным автором детективов Питером Джеймсом, который приезжает в Россию, чтобы представить новый роман «Умрешь, если не сделаешь».

ЦБ отозвал лицензии у московского банка "Риал-кредит" и иркутского "ВостСибтранскомбанка"

20.10.2018 /
0 Банк России отозвал лицензию у КБ "Риал-кредит" (рег. № 3393, г. Москва). Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.10.2018 кредитная организация занимала 417 место в банковской системе РФ. КБ "Риал-кредит" не является участником системы страхования вкладов.

"Сбербанк" и "Яндекс" не подтвердили слухи о сделке

20.10.2018 /
0 "Яндекс" отказался комментировать появившиеся ранее сообщения о возможной покупке доли компании "Сбербанком". "Мы не комментируем слухи", - ответил представитель "Яндекса" на запрос Finam.ru. Сообщения о планах "Сбербанка" приобрести пакет акций "Яндекса" появились накануне в СМИ. Сообщалось, что банк намеревается стать контролирующим акционером.

Новочебоксарскому женскому клубу "Росинка" исполнилось 2 года

20.10.2018 /
Новочебоксарскому женскому клубу "Росинка" исполнилось 2 года
0 В октябре 2016 года жительницы ТОС «Восточный», которых объединяет любовь к песне, собрались, чтобы создать свой женский клуб. Одиннадцать человек, в числе которых была и председатель ТОС «Восточный» Любовь Ситникова, решили: клубу быть. А потом началась работа: поиск музыкального руководителя, избрание председателя клуба и его названия, а главное – составление репертуара.

Мыть и красить подъезды в счет долга

0 В Сахалинской области одна из управляющих организаций предложила должникам за ЖКУ отработать свой долг. Граждане могут уменьшить или полностью погасить задолженность, отработав определенное количество часов. Таким способом можно оплатить даже те долги, по которым уже открыто исполнительное производство.