Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 29, 2018

Чувашский филиал Россельхозбанка обновил ассортимент реализуемых памятных монет

29.10.2018
0 В Чувашский филиал Россельхозбанка поступили памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля и массой химически чистого металла 31,1 грамм.

В колонии № 6 на выездной регистрации 9 пар заключили брак

В колонии № 6 на выездной регистрации 9 пар заключили брак
0 В исправительном учреждении № 6 УФСИН России по Чувашской Республике состоялась выездная регистрация брака. В этот день узаконили свои отношения в стенах колонии девять пар. Брачующиеся подтвердили свое желание быть вместе росписями в актовой книге регистрации браков. С пожеланием долгой и счастливой совместной жизни молодожёнам вручили свидетельство о браке.

Репортаж Национального ТВ о праздновании 100-летия ВЛКСМ в "Гранях"

Репортаж Национального ТВ о праздновании 100-летия ВЛКСМ в "Гранях"
0 ВЛКСМ. Сейчас молодым людям эта аббревиатура уже ни о чем не говорит. Но в 20 веке Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи объединял миллионы людей. 29 октября Комсомолу исполнится 100 лет. Это событие сегодня отметили в редакции газеты «Грани».   Источник новости      

В Новочебоксарске при пожаре пострадали двое

0   По предварительной версии, причиной ЧП стала неосторожность при обращении с огнем, сообщает МЧС по Чувашии.     В воскресенье около 14:30 пожар вспыхнул в одной из квартир дома № 4 по ул. Речной в Новочебоксарске. 

Новочебоксарцы накормили животных в зоопарке

29.10.2018 /
Новочебоксарцы накормили животных в зоопарке
0 Любой неравнодушный житель может передать продукты для животных. Зоопарк с благодарностью принимает в дар овощи, фрукты, всевозможные крупы и другие продукты. Привезти гостинцы можно в Администрацию рощи. Телефон: 76-35-98. Этой осенью особенные слова благодарности хочется сказать: Римме Захаровой, поделившейся мешком моркови. Александровой Н. С. (пекарня "Хлебное место"), регулярно угощающей хлебной продукцией.

За удар кулаком в челюсть полицейскому коммерческий директор новочебоксарской фирмы получил штраф

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Новочебоксарска, коммерческому директору местной фирмы, специализирующейся на поставке стройматериалов.

23-летний чебоксарец убил дядю своей бывшей подруги

0 Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, собщает СУ СКР по Чувашии.  

В Чувашии начальник территориальной инспекции Гостехнадзора республики подозревается в служебном подлоге

29.10.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника инспекции Урмарского и Козловского районов Гостехнадзора Чувашии.    По версии следствия, 18 мая 2018 года в поселке Урмары Урмарского района подозреваемый  внес в экзаменационные листы заведомо ложные сведения о сдаче гражданином практического экзамена на право управления самоходными машинами, на основании которых подготовил и  выдал ему удостоверение тракториста-машиниста.  

Столичный проект «Бал дошколят» – в числе лучших детских туристических событий по итогам финала Национальной премии в области событийного туризма

29.10.2018 /
0   Чебоксарский проект «Бал дошколят» вошел в число лучших детских туристических событий по итогам финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и был отмечен специальным дипломом. Напомним, что в минувшую субботу в Нижнем Новгороде завершился финальный этап премии, в котором были представлены 200 лучших работ из 44 регионов России, отобранные по результатам предыдущих туров. В номинации «Лучшее детское туристическое событие» были отмечены 6 наиболее ярких и масштабных проектов.

В каникулы столичным школьникам предлагается бесплатное посещение бассейнов

29.10.2018 /
0 С 29 октября по 5 ноября для чебоксарских школьников проходят каникулы. В это время для них предусмотрены различные формы организованного отдыха, в том числе посещение плавательных бассейнов и тренажерных залов в муниципальных учреждениях на безвозмездной основе. Свои услуги для обучающихся предоставят: - СОШ № 1 (ул. Строителей, д.7); - гимназия № 1 (ул. Эльгера , 24); - СОШ № 45 (ул. Ахазова, 9а); - СОШ №59» (ул. Лебедева, 13); - спортивная школа им. А.И. Тихонова (ул. Совхозная, д.9);

Программа мероприятий, посвященных Дню народного единства

29.10.2018 /
0   С 2 по 4 ноября в Чебоксарах ко Дню народного единства пройдут праздничные и торжественные мероприятия. В учреждениях культуры, образования и спорта, а также на открытых площадках и в парках состоятся фестивали, конкурсы, часы мужества, спортивные мероприятия. 

В Чебоксарах состоится ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

29.10.2018 /
0   3 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает жителей и гостей г. Чебоксары принять участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», девиз которой «Искусство объединяет». Акция в Национальной библиотеке стартует в 15:00 сразу в нескольких тематических зонах.

Чебоксарский аэропорт перешел на зимнее расписание

29.10.2018 /
0   С 28 октября аэропорт перешел на зимнее расписание. Зимнее расписание полётов будет действовать с 28 октября 2018 года по 26 марта 2019 года. Напомним, что за первое полугодие текущего года аэропорт обслужил 124 тысячи пассажиров. Для сравнения, в прошлом году аналогичная цифра составляла 102 тысячи. Таким образом, рост составил 21%.

В Чувашии завтра пройдет фестиваль семейных пар «Праздник, связывающий поколения»

29.10.2018 /
0   28 октября в Чебоксарах состоится первый республиканский фестиваль «Праздник, связывающий поколения». Организаторы праздника – Духовное управление мусульман Чувашии, Общественная палата Чувашской Республики при поддержке Минкультуры Чувашии и Дома Дружбы народов Чувашии. Молодой социально-культурный проект направлен на укрепление и развитие института семьи и семейных ценностей, популяризацию успешных семейных отношений, поддержку и развитие молодых семей.

В Чебоксарах стартует федеральный проект «Мама-предприниматель»

29.10.2018 /
0   19-23 ноября на базе Республиканского бизнес-инкубатора состоится тренинг «Мама-предприниматель», направленный на развитие женского предпринимательства в регионах России.   Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей имеющих несовершеннолетних детей, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье.  

III Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге» пройдет 5 ноября в Чебоксарах

29.10.2018 /
0   5 ноября на Московской набережной пройдет III Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге».  

Москва простится с Николаем Караченцовым

29.10.2018 /
0 МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Близкие, коллеги, друзья и поклонники простятся с народным артистом РСФСР Николаем Караченцовым в понедельник в стенах его родного театра "Ленком", после чего легендарного актера похоронят на Троекуровском кладбище. Николай Караченцов умер от остановки сердца за день до своего 74-летия. Актер театра и кино родился 27 октября 1944 года.

Названы российские регионы с самым высоким и низким уровнем безработицы

29.10.2018 /
0 МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Уровень безработицы в России в августе достиг минимального значения за многолетний период наблюдений — 4,6%: самый низкий показатель у Москвы (1,2%), самый высокий у Ингушетии (26,5%), свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.   Агентство РИА Рейтинг по заказу РИА Новости на основании данных Росстата составило рейтинг российских регионов по уровню безработ

Россиянам по ошибке списали более пяти миллионов автомобильных штрафов

29.10.2018 /
0 МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. ГИБДД не сумела вынести постановления о более чем пяти миллионах штрафов из-за технической ошибки в базе данных.

Мой город — моя биография

29.10.2018 /
0   Новочебоксарск — не просто название на географической карте. С этим именем так много всего связано: годы учебы в школе, первая любовь, создание семьи и воспитание детей...  

Сводный отряд МВД по Чувашской Республике отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

29.10.2018 /
Сводный отряд МВД по Чувашской Республике отправился в служебную командировку на Северный Кавказ
0 Ранним утром 28 октября сводный отряд полиции Чувашии отбыл в командировку на Северный Кавказ. Традиционно представители правопорядка в течение шести месяцев будут выполнять задачи по поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности граждан на вверенной территории.  

Красноярские качели

Красноярские качели
0 Хоккейный клуб «Чебоксары» в рамка Первенства Высшей хоккейной отправился в самую дальнюю поездку на первом этапе соревнований — в Красноярск и Барнаул.

Жителя Вурнарского района, оформившего заказ электроприборов через популярный сайт, обманули дважды

29.10.2018 /
0 Увлекающийся радиотехникой 31-летний житель Вурнарского района, заказал через популярный сайт купли-продажи товаров несколько осциллографов.   В обмен на свои паспортные данные для оформления доставки, мужчина получил от продавца реквизиты банковской карты, куда нужно было перечислить предоплату и остаток суммы после получения заказа.

В Новочебоксарске учащиеся встретились с военным комиссаром города

29.10.2018
0 ВНовочебоксарском кадетском лицее имени Героя Советского Союза М.М. Кузнецова состоялась встреча по вопросам подготовки и поступления будущих выпускников в высшие военные учебные заведения России.   Участниками мероприятия стали 60 учащихся 10 и 11 классов 14 общеобразовательных организаций города Новочебоксарска, заинтересованные в поступлении в высшие военные учебные заведения России.  

Глава Чувашии освободил от должности министра строительства Чувашии

29.10.2018 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев своим Указом от 27 октября 2018 года освободил  Михайлова Владимира Юрьевича от должности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.   Соответствующий документ размещен на официальном сайте органов государственной власти Чувашской Республики. 

Михаил Игнатьев принял участие в III Форуме некоммерческих организаций Чувашской Республики

29.10.2018 /
0   27 октября в Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» прошел III Форум некоммерческих организаций.