Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 23, 2018

При поддержке РСХБ проходит форум малого и среднего предпринимательства «Дело за малым»

23.10.2018
0 АО «Россельхозбанк» выступил генеральным спонсором форума малого и среднего предпринимательства «Дело за малым», который проходит 18-19 октября в г. Краснодаре. Главной темой обсуждения на ключевом деловом мероприятии для представителей МСП юга России в этом году стала цифровая трансформация бизнеса.

В Новочебоксарском кадетском лицее прошли соревнования среди дружин юных пожарных

23.10.2018 /
0   В Новочебоксарском кадетском лицее прошли соревнования среди дружин юных пожарных по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров.&n

Сотрудники ГИБДД Чувашии задержали двух водителей, скрывшихся после наездов

0 21 октября около 8 часов вечера  в  Шумерле на пересечении улиц М. Жукова и Интернациональная был сбит 45-летний мужчина,  переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.   Пострадавший госпитализирован с переломом ноги. Инспекторы отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» в ходе опроса установили очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, марку и номер транспортного средства, на котором передвигался предполагаемый виновник наезда.

Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин за бэби-боксы

23.10.2018 /
0 18 октября  в следственном управлении состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены результаты анализа обстоятельств, способствующих гибели несовершеннолетних от внешних причин, и меры по их предупреждению. На нем Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин  предложил вернуть в города республики бэби-боксы.   

Сотрудники ФСИН рассказали школьникам Новочебоксарска о службе и ведомственных вузах

Сотрудники ФСИН рассказали школьникам Новочебоксарска о службе и ведомственных вузах
0 С началом нового учебного года началась и работа сотрудников отдела кадров и работы с личным составом ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике по проведению профориентационных мероприятий с учениками выпускных классов средних общеобразовательных школ города Новочебоксарск.

В ИК № 7 в храме святого Георгия Победоносца появилась икона Казанской Божьей Матери

В ИК № 7 в храме святого Георгия Победоносца появилась икона Казанской Божьей Матери
0 21 октября в храм святого Георгия Победоносца, расположенного в лечебно-исправительном учреждении № 7, председатель Объединенный комиссии Чувашской Митрополии по тюремному служению - помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, клирик храма Воскресения Христова города Чебоксары протоиерей Алексей Павлов доставил икону Казанской Божьей Матери. Святыню встречали осужденные женщины учреждения. Во время торжественного освещения они молились и просили об исцелении, прощении грехов, помощи в трудную минуту, защиты от бед.

В Чебоксарах действует горячая линия по заработной плате

23.10.2018 /
0   Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08 августа 2018 года №300 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2018 года.

В Чебоксарах бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

23.10.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов города Чебоксары.  

Обладателем главного приза ПАО «Химпром» стала команда футболистов противопожарной службы № 22 города Заречный

23.10.2018 /
Обладателем главного приза ПАО «Химпром» стала команда футболистов противопожарной службы № 22 города Заречный
0 В прошедшие выходные состоялся IV Всероссийский турнир по мини-футболу среди специальных подразделений Федеральной Противопожарной Службы МЧС России. В соревнованиях приняли участие 8 команд.             Открывая состязания, старший инспектор первого отдела Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны Максим Мальцев пожелал всем участникам интересной спортивной борьбы, а зрителям – зрелищных игр.

В Новочебоксарске сотрудники ГИБДД проводят рейды

23.10.2018 /
В Новочебоксарске сотрудники ГИБДД проводят рейды
0 При проведении проверок автобусов личный состав ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск ориентирован на выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации со стороны водителей автобусов и должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами.   При выявлении деятельности нелегальных перевозчиков, ГИБДД Новочебоксарска просит сообщить по телефону: 73-11-62.

Путин дал «Сириусу» статус «научной долины» и арену Олимпиады в Сочи

23.10.2018 /
Путин дал «Сириусу» статус «научной долины» и арену Олимпиады в Сочи
0 Президент России в начале сентября поддержал инициативу создать на территории образовательного центра «Сириус» и Олимпийского парка в Сочи инновационный научно-технологический центр. В частности, запланирована передача крытого конькобежного центра «Адлер-Арена», рассказала РБК руководитель «Сириуса» Елена Шмелева.

В Новочебоксарске состоялся Единый молодежный информационный день

23.10.2018 /
0   В рамках Единого молодежного информационного дня на тему «Межконфессиональные и межэтнические отношения» в Новочебоксарске состоялся ряд встреч с молодежью города. 

По поручению Главы Чувашии Новочебоксарск очистят от мусора, а также в городе проверят все питейные заведения

23.10.2018 /
0 В понедельник на совещании в Доме правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание главы администрации города Новочебоксарска на состояние территории возле Ельниковской рощи, за СДЮСШОР №4, в ряде дворов.  

Причиной гибели двух рабочих в Новочебоксарске стало несоблюдение несоблюдение правил безопасности и отсутствие контроля со стороны руководства строительной компании

0 22 октября в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обратил внимание присутствующих на  несчастный случай, произошедший на днях в Новочебкосарске.    Трагедия произошла на строительстве многоэтажного жилого дома со встроенным малокомплектным детским садом на пересечении улиц Семенова и Восточная.  

Михаил Игнатьев обратил внимание главы администрации Новочебоксарска на мусор в городе

0 22 октября в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обсужден ряд проблемных вопросов.