Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 18, 2018

Дружеская встреча - игра в баскетбол между рабочей молодежью ПАО «Химпром» и студентами «НХМТ»

18.10.2018
Дружеская встреча - игра в баскетбол между рабочей молодежью ПАО «Химпром» и студентами «НХМТ»
0 На днях состоялась дружеская встреча – игра в баскетбол между рабочей молодежью «Химпрома» и студентами Новочебоксарского химико-механического техникума. - Игра была жаркой и захватывающей. Для нас это хороший опыт. Благодарим наших соперников за отличную игру, море положительных эмоций и надеемся, что возьмем реванш в следующий раз, - поделился студент четвертого курса Роман Федоров.

За 3 квартал 2018 года завод «Хевел» произвел 40 МВт солнечных модулей

18.10.2018
За 3 квартал 2018 года завод «Хевел» произвел 40 МВт солнечных модулей
0 Завод по производству солнечных модулей группы компаний «Хевел» за третий квартал 2018 года выпустил более 130 тысяч высокоэффективных гетероструктурных солнечных модулей общей мощностью 40 МВт, что на 17,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Дорожники Чувашии участвуют на международной выставке в Казани

0 Крупнейшее отраслевое событие проходит в соседней Казани в преддверии Дня работников дорожного хозяйства при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства и правительства Республики Татарстан.

В Художественной школе прошли мастер-классы Академии акварели Сергея Андрияки

18.10.2018
 В Художественной школе прошли мастер-классы Академии акварели Сергея Андрияки
0 16 октября в Художественной школе Новочебоксарска состоялись мастер-классы Академии акварели Сергея Андрияки. Вела их преподаватель академии Светлана Жиганова, член Московского союза художников, выпускница Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Мастер-классы были организованы с помощью МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" города Новочебоксарск и при поддержке городской Художественной школы.

Количество ЧП на производстве в Чувашии выросло на четверть, смертельных случаев - вдвое

18.10.2018 /
0 На предприятиях Чувашии в текущем году произошло 43 несчастных случая, что на четверть больше, чем годом ранее. Кроме того, вдвое выросло количество производственных ЧП со смертельным исходом — с 8 до 17. Такие данные были озвучены накануне на расширенном заседании коллегий прокуратуры и следственного комитета, посвященном охране труда.

Пресс-секретарь Главы Чувашии стала замминистра цифрового развития

18.10.2018 /
0 Пресс-секретарь главы Чувашии Светлана Каликова освобождена от этой должности и назначена на пост замминистра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций. Соответствующие распоряжения были подписаны 17 октября.

В Чувашии стартовал конкурс бизнес-стартапов

18.10.2018 /
0 Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова запускает конкурс бизнес-проектов «Битва стартапов 2018» в рамках федеральной молодёжной программы «Ты – предприниматель». Мероприятие поддержано Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Конкурс состоит из двух этапов:

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск

18.10.2018 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск
0 17 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск. В ходе рабочей поездки руководитель региона проинспектировал проводимые работы по благоустройству городской территории. Руководитель региона на велосипеде проехался по городскому парку «Ельниковская роща» и микрорайонам города, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашии.

Министр здравоохранения ЧР Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова посетили детскую поликлинику

Министр здравоохранения ЧР Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова посетили детскую поликлинику
0 17 октября Новочебоксарский медицинский центр посетили министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они проинспектировали ход ремонтных работ детской поликлиники, которые стартовали с 14 мая 2018 года. Капитальное обновление проводится на  2, 3 и 4 этажах.

Предприятия-должники «Т Плюс» в Чувашии могут остаться без отопления

18.10.2018
0 Клиенты-юридические лица филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в Чебоксарах и Новочебоксарске могут остаться без тепла. Причина ограничения в подаче тепловой энергии с началом отопительного сезона 2018/2019 гг.  – задолженность, накопленная потребителями. По состоянию на 16 октября 2018 года общая сумма неоплаты данных клиентов составляет 22,3 млн рублей. В сформированном списке неплательщиков – учреждения, организации и предприятия различных форм собственности. В частности, это:

Сегодня УФСИН по Чувашии проводит прямую линию

18.10.2018 /
0 Сегодня, 18 октября, с 15.00 до 17.00 в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашии состоится прямая линия по телефону 39-09-13. Прямая линия пройдет под руководством УФСИН России по Чувашии с участием Общественного совета, представителей Общественной наблюдательной комиссии. В ходе прямой линии граждане смогут получить ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся всех сторон деятельности УФСИН по ЧР.

Победный старт "Сокола-ЮХЛ" в чемпионате Чувашии

Победный старт "Сокола-ЮХЛ" в чемпионате Чувашии
0 На прошлой неделе матчем между двумя столичными командами "Мамонты ЧГУ" и "Чебоксары Юниор-2003" стартовал очередной чемпионат Чувашии в группе "Мастер". В этом поединке со счетом 9:5 победу одержали студенты госуниверситета.

18 октября на ул. Советская в Новочебоксарске начался ремонт дороги

18.10.2018 /
0 С 18 октября в Новочебоксарске будет ремонтироваться дорожное покрытие местного проезда по ул. Советская (от дома № 2 до дома № 8). Ремонт продлится 10 дней. "Уважаемые владельцы автомобилей! Убедительно просим Вас не оставлять машины на указанном участке для скорейшего выполнения ремонтных работ! Приносим свои извинения за временные неудобства!" - говорится в сообщении дорожного отдела администрации Новочебоксарска.