Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 8, 2018

Уволен директор "Чувашавтотранса", проходящего процедуру банкротства

08.10.2018 /
0 Сергей Фомичев освобожден от должности генерального директора ГУП «Чувашавтотранс» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. Соответствующее распоряжение издано сегодня, 8 октября, Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным.  В отношении ГУП «Чувашавтотранс» в сентябре открыта процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден Юрий Парамонов.

В Национальной библиотеке Чувашии состоится юбилейный вечер "Филипп Лукин - мастер песенной лирики"

08.10.2018 /
0 10 октября в музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится юбилейный вечер «Филипп Лукин – мастер песенной лирики», посвященный 105-летию со дня рождения Ф.М. Лукина.

Без отопления остаются два дома в Чебоксарах и один в Новочебоксарске

08.10.2018 /
0 Одной из главных тем повестки еженедельного совещания у Главы Чувашии Михаила Игнатьева стало начало отопительного сезона 2018/19 годов. На 7 октября средний процент пуска тепла в целом по Чувашской Республике составляет 99,77%. Завершен пуск тепла в 19 муниципальных образованиях. Подходят к завершению работы по пуску тепла в 7 муниципальных образованиях: г. Чебоксары (99,86%), г. Новочебоксарск (99,7%), Чебоксарском (99,44%), Батыревском (98,86%), Комсомольском (98,36%), Цивильском (97,37%), Янтиковском районах (97,22%).

Понтонный мост через Суру реконструируют за 33,4 млн рублей

08.10.2018 /
0 Наплавной мост через Суру между Шумерлей и селом Наваты Нижегородской области будет отремонтирован за полгода. К работам подрядчик приступит 7 ноября - после закрытия сезонной переправы, сообщила пресс-служба администрации Главы Чувашии. 33,4 млн рублей на реконструкцию объекта направит бюджет Нижегородской области. Подрядчику предстоит отремонтировать 47 понтонов, привести в порядок элементы моста и подходы к нему, обеспечить дальнейшее безопасное использование сооружения. Работы завершатся к началу следующего летнего сезона.

Средствами республиканского материнского капитала распорядились 1143 семьи

08.10.2018 /
0 В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей. С начала 2018 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1 143 семьи на сумму более 77 млн рублей. В 2018 году на выплату республиканского материнского (семейного) капитала предусмотрено 146,8 млн рублей.

Розничные сети ожидают дефицита товаров из-за нового закона, рассматриваемого в Госдуме

08.10.2018 /
0 К дефициту продуктов может привести законопроект, который запрещает ретейлерам возвращать поставщикам нераспроданный товар с истекшим сроком годности (документ предложен депутатом Ириной Яровой). Об этом заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков, сообщает портал https://www.fontanka.ru.  

Россияне завоевали пять золотых медалей в первый день юношеских Олимпийских игр-2018

Россияне завоевали пять золотых медалей в первый день юношеских Олимпийских игр-2018
0 БУЭНОС-АЙРЕС, 8 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Пять золотых наград юношеских Олимпийских игр завоевали спортсмены сборной России в первый день соревнований в Буэнос-Айресе. Первое золото команде принес в стрельбе из пневматической винтовки Григорий Шамаков.

10 октября в Чувашии пройдет горячая линия по вопросам теплоснабжения

08.10.2018 /
0 В предстоящую среду, 10 октября, в приемной Президента России в Чувашии будет работать горячая линия по вопросам отопительного сезона. О проблемах, связанных с нарушением теплоснабжения, жители республики смогут рассказать по телефону: 8(8352) 39-36-81 с 10 до 12 часов. Мероприятие пройдет в рамках окружного месячника «Тепло — людям», сообщает Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

В Новочебоксарске "Кибердружина" будет бороться с незаконным оборотом наркотиков в Интернете

В Новочебоксарске "Кибердружина" будет бороться с незаконным оборотом наркотиков в Интернете
0 4 октября в администрации Новочебоксарска состоялась рабочая встреча активной молодежи города с заместителем прокурора города Альбертом Петровым. Встреча была посвящена борьбе с так называемой "киберпреступностью" в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных средств. 

В Новочебоксарске открылась выставка работ Сергея Андрияки

08.10.2018 /
В Новочебоксарске  открылась выставка работ Сергея Андрияки
0 5 октября в Художественном музее Новочебоксарска открылась уникальная выставка «Сергей Андрияка и студенты Академии акварели и изящных искусств».

В 2019 году в Чебоксарах запустят троллейбус, которому более полувека

08.10.2018
В 2019 году в Чебоксарах запустят троллейбус, которому более полувека
0 В честь 550-летия Чебоксар по городу вновь начнет курсировать троллейбус №1, который вышел на маршрут более 50 лет назад. Сейчас транспорт находится в Чебоксарском троллейбусном управлении. После того, как работники приведут его в рабочее состояние, он вновь выйдет на привычный маршрут, сообщает управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Госсовет Чувашии в честь своего 80-летия проведет научно-практическую конференцию

08.10.2018 /
0 Государственный Совет Чувашской Республики в Большом зале заседаний Дома Правительства 11 октября проведет научно-практическую конференцию на тему «Верховный Совет Чувашской АССР и процессы национально-государственного строительства: исторический опыт и уроки». Конференция приурочена к 80-летию Верховного Совета Чувашской АССР.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев получил благодарственное письмо от президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили

08.10.2018 /
0 Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили направил в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева благодарственное письмо в связи с успешным выступлением представительниц нашей республики Евгении Захарченко и Альбины Хрипковой на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе. Мировое первенство проходило 17-23 сентября в Словакии (г. Трнава), где сборная России завоевала 22 медали из 30 возможных: 8 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых. Обе наши спортсменки сумели стать призёрами соревнования и внесли в копилку сборной заслуженные награды.

Журнал "Игромания" объявил о закрытии печатной версии издания

08.10.2018 /
Журнал "Игромания" объявил о закрытии печатной версии издания
0 Издание продолжит развивать сайт, а также каналы на Twitch и YouTube. Печатный журнал «Игромания» закроют в конце 2018 года. DFT со ссылкой на редактора издания Дмитрия Шепелёва пишет, что это не спонтанное решение. Подробности, по его словам, раскроют позже.

Первая победа новочебоксарских юниоров в Первенстве ПФО

Первая победа новочебоксарских юниоров в Первенстве ПФО
1 6 и 7 октября в Новочебоксарске прошли матчи очередного тура Первенства ПФО среди юниоров до 18 лет. "Сокол" принимал одного из лидеров текущих соревнований - ижевскую "Ижсталь".