Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 7, 2011 - Новости

Парень открыл стрельбу в бразильской школе

Парень открыл стрельбу в  бразильской школе
0 Сегодня в школе в районе Реаленгу в западном округе Рио-де-Жанейро открыл стрельбу 23-летний ее выпускник. Молодой человек вошел в актовый зал с двумя револьверами 38 калибра начал палить по детям. Видимо, он целился в жертв, так как пули попадали в голову и живот. По одной из версий, убив детей, стрелок покончил с собой выстрелом в голову. По другой — погиб в перестрелке с полицейскими, прибывшими по вызову.

Воду летом не отключат!

0 Вчера первый заместитель главы администрации города Вячеслав Волгин принял участие в работе совещания по вопросу повышения качества предоставляемых услуг в жилищно - коммунальной сфере. На совещании обсуждали вопрос циркуляции горячей  воды в летний период в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Данная проблема актуальна для большинства жителей города и неоднократно поднималась администрацией Новочебоксарска на совещаниях различного уровня, в том числе при Президенте Чувашской Республики Михаиле Игнатьеве.

Республиканская детско-юношеская библиотека запустила "ЧИТАЙмер"

Республиканская детско-юношеская библиотека запустила "ЧИТАЙмер"
0 2 апреля – Международный день детской книги. По традиции в этот день во всех детских библиотеках республики проходят праздничные мероприятия, посвященные книге и чтению. 1 апреля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке стартовала акция «2011 секунд: ЧИТАЙмер запущен». В ее рамках артисты, писатели, поэты, талантливые библиотекари читают в слух любимые произведения детской литературы.

“Черных риэлторов” задержали

0 Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении пятерых жителей Новочебоксарска в возрасте от 26 до 30 лет, обвиняемых в похищении человека из корыстных побуждений и мошенничестве в крупном размере, организованных группой.

Началась акция "Читающий осужденный"

0 Национальная библиотека Чувашской Республики и Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике - Чувашии с 6 апреля по 6 мая 2011 года проводят совместную акцию-месячник «Читающий осужденный». В рамках акции соберут книги для библиотеки лечебно-исправительного учреждения №7 Цивильска, где отбывают наказание женщины, осужденные за различные преступления.

Приближается Марш парков

Приближается Марш парков
0 В апреле по всей стране проходит акция "Марш парков", призванная привлечь внимание к проблемам особо охраняемых природных территорий и оказания им реальной практической помощи, повышения экологического образования, воспитания и просвещения населения. В этом году акция с девизом «Живые леса – благоприятный климат» и приурочена к Международному году лесов, объявленному Организацией Объединенных Наций. В рамках Марша парков в Новочебоксарске планируется проведение ряда мероприятий.

С наградой!

07.04.2011 /
0 Указом Президента РФ Д.Медведева от 29 марта за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание “Заслуженный учитель Российской Федерации” присвоено ВИКТОРОВОЙ Татьяне Николаевне — учителю муниципального образовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 8” города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Индейка к рождественскому столу?

Индейка к рождественскому столу?
0 В Чувашии намечается строительство предприятия по производству и переработке мяса индеек. Об этом вчера шел разговор во время рабочей встречи Председателя Кабинета Министров ЧР Олега Макарова с господином Видмантасом Кучинскасом, председателем правления — президентом, генеральным директором группы компаний “АРВИ” — одной из крупнейших в Литве в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов.

Разбойники прокололись на сцеплении

0 В Новочебоксарске совершено разбойное нападение на водителя такси.

Ликбез по пенсии

0 Сегодня в 15.00 в центральной библиотеке им. Ю.Гагарина пройдут консультации по вопросам пенсионного обеспечения. Главный специалист финансово-экономической группы Управления Пенсионного фонда РФ в Новочебоксарске Светлана Никифорова разъяснит положения Федерального закона № 56. Наибольшее внимание она уделит увеличению трудовой пенсии с помощью программы государственного софинансирования, особым условиям и льготам для ее участников. По окончании все желающие смогут написать заявление об участии в программе.