Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 4, 2011 - Новости

Обама баллотируется на второй срок

Обама баллотируется на второй срок
0 Американский Президент Барак Обама стал первым официально зарегистрированным кандидатом на выборы в 2012 году. Сегодня он обновил свой сайт и превратил в предвыборный. Теперь на странице размещен промо-ролик, на котором граждане высоко оценили работу нынешнего руководителя страны. Посетителям предложено пожертвовать деньги на кампанию и приобрести различные футболки, значки с символикой кампании. Таким образом, сегодня началась агитация.

Выбрали самую читаемую книгу 2009 года

0 С февраля по март библиотеки города приняли участие в республиканском конкурсе “Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2009”. Традиционный конкурс проводится вот уже 10 лет и выявляет наиболее популярные книги местных авторов, написанные в различных литературных жанрах. В этом году предстояло оценить 126 произведений на русском и чувашском языках, изданных в 2009 году.

Новочебоксарке возместили ущерб, причиненный ее машине глыбой снега

0 Весеннее настроение может омрачиться последствиями уходящей зимы. Обращайте внимание на крыши домов. Почти год жительница Новочебоксарска добивалась возмещения ущерба от упавшей на автомобиль глыбы снега и сосулек. На минувшей неделе судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике взыскал всю сумму причиненного девушке ущерба — более 26 тысяч рублей.

Призы из рук Константина Косачева

0 В субботу в администрации Калининского района Чебоксары депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Константин Косачев вручил награды победителям соревнований по автогонкам.

Директор, не выплативший зарплату уволенным работникам, предстанет перед судом.

0 Прокуратура Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение против директора ЗАО “Кровля” Петра Катякова и направила уголовное дело в суд.

Весна наступит в понедельник!

0 Каким будет весна и когда уже она наступит? Этот вопрос сейчас волнует многих, ведь на дворе уже апрель, а весна по календарю так и не пришла. Как рассказала «Граням» начальник отдела гидрометеорологического обеспечения отраслей экономики Гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева, с понедельника в Чувашии термометры днем начнут показывать 0 градусов. Насколько быстро будет таять снег зависит от солнца и ветра, при которых испарение происходит интенсивнее, даже при низких температурах.

Доска позора, или Белочка против детского алкоголизма

Доска позора, или Белочка против детского алкоголизма
0 Вчера активисты движения «НАШИ 2.0» провели массовую акцию в рамках проекта «СТОП-АЛКОГОЛЬ», который борется с продажей алкоголя несовершеннолетним. На площадке перед Домом Торговли установили так называемую «Доску позора» — широкий стенд в виде забора с фотографиями продавцов, постоянно отпускающих алкоголь несовершеннолетним. Помимо активистов, которые рассказывали прохожим о данной проблеме и привлекали ознакомиться с Доской позора, была белочка, символизировавшая возможные последствия злоупотребления спиртным.

Новочебоксарск и Марпосад подписали соглашение о сотрудничестве

1 В пятницу наш город с деловым визитом посетила делегация Мариинско-Посадского района. В этот раз в программе визита значились только объекты социальной сферы: культуры и образования.