Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 14, 2011 - Новости

Члены БРИКС за мирное урегулирование конфликтов

Члены БРИКС за мирное урегулирование конфликтов
0 Сегодня на острове Хайнань (Китай) начал свою работу так называемый «Азиатский форум». Предполагается проведение дискуссий примерно по двадцати с лишним вопросам. В том числе состояние и перспективы развития мировой экономики в посткризисный период. Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) выразили озабоченность обстановкой в регионах Ближнего Востока, Северной и Западной Африки и желание, чтобы «затронутые этими событиями страны достигли мира, стабильности, процветания.

Чувашский Пенсионный Фонд — лидер по России

0 Сегодня в Москве председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов вручил диплом «Лидер Пенсионного фонда Российской Федерации за 2010 год» управляющему Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Розе Кондратьевой.

Вадим Антонов теперь возглавляет полицию Красноярского края

14.04.2011 /
0 Вчера Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Вадима Антонова начальником Главного управления министерства внутренних дел по Красноярскому краю. Звание генерал-майора полиции сохранено. Его место, как сообщалось ранее, может занять Сергей Семенов.

“Наши” скажут коррупции “Стоп”

0 Молодежное движение «Наши» получило официальное разрешение от правительства Москвы на проведения акции «Стоп коррупция» в центре столицы 16 апреля. В субботу с 8.00 до 18.00 состоится митинг против коррупции. Акцию запланировали на территории проспекта Академика Сахарова и улицы Маши Порываевой. Всего в Москве соберутся 50 тысяч молодых людей. Чувашию представят более 500 человек. Мэр столицы Сергей Собянин распорядился обеспечить демонстрантов передвижными туалетами и запретил продавать спиртное.  

Мальчика зарегистрируют по адресу отца

0 Новочебоксарский городской суд велел Управлению Федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике в Новочебоксарске зарегистрировать малолетнего Антона Никитина (имя и фамилия изменены) по месту жительства. УФМС России по ЧР в Новочебоксарске отказало матери мальчика в регистрации ребенка по месту жительства отца, указав, что регистрация невозможна, так как отец отбывает наказание в колонии. Вместе с тем мать ребенка представила все необходимые документы в УФМС России по ЧР, в том числе и письменное разрешение отца.

Отправились на лыжах к Северному полюсу

Отправились на лыжах к Северному полюсу
0 Сегодня с дрейфующей станции «Барнео» стартует IV молодежная экспедиция «Лыжня России - Северный полюс» под руководством легендарных полярников Матвея Шпаро и Бориса Смолина. В составе Российской команды из девяти человек – студент Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Сергей Кузнецов.

Стартует VIII Межрегиональный конкурс "Хочу стать дипломатом"

0 В понедельник стартует VIII Межрегиональный конкурс "Хочу стать дипломатом". Его победители получат направления для обучения по специальности "Международные отношения" в Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского и в Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова на бюджетной основе.

Состоится конференция “Искусство. Образование. Инновации”

0 Завтра в Новочебоксарской детской школе искусств состоится IV Межрегиональная конференция-фестиваль «Искусство. Образование. Инновации». В онлайн режиме в нем примут участие руководители и преподаватели детских школ искусств и детских музыкальных школ Российской Федерации – из Архангельска, Москвы, города Гаджиево Мурманской области, Нижнего Новгорода,  Йошкар - Олы, Твери и Новочебоксарска. На конференцию также приглашены руководители, педагоги ДШИ, ДМШ, ДХШ Чувашии. Докладчики расскажут об инновациях в учреждениях художественного образования.

Терапевт превращается в семейного врача

0 Эта новость, безусловно, обрадует новочебоксарцев: скоро поредеют очереди к узким специалистам.

На добрые дела

14.04.2011 /
0 В республике продолжается марафон “Именем детства, во имя детства”. Сейчас в его копилке более 4,3 миллиона рублей. Чебоксарцы перечислили на счет марафона 1,8 миллиона рублей, новочебоксарцы — 472 тысячи, Алатырь и Канаш — более 200 тысяч каждый. Свою лепту вносят и республиканские предприятия: “Акконд”, “Ядринмолоко”, Чебоксарский хлебозавод № 2, “Эверест”, Национальный банк Чувашской Республики. К акции присоединился и коллектив газеты “Грани”.

Навигация под вопросом

Навигация под вопросом
0 Под вопросом остается открытие пассажирской навигации в 2011 году. Причина банальна — отсутствие средств. Если в 2010 году тонна топлива обходилась в 17 тысяч рублей, то в нынешнем она стоит 22,8 тысячи рублей. Ежегодные убытки от пассажирских перевозок составляют 11-12 миллионов рублей. До 2006 года на их покрытие из бюджета мы получали 6-7 миллионов рублей. Позже, в 2009-м, нам выделили лишь 4 миллиона рублей, а с 2007-го по 2008-й и в 2010-м не получили ни копейки.

Кирпичи получат имена

Кирпичи получат имена
1 На пересечении улиц Винокурова и Воинов-интернационалистов планируется возвести храм Николая Чудотворца. Строится он на пожертвования граждан. У каждого жителя Новочебоксарска есть возможность внести свою лепту в это благородное дело. При возведении церкви будут использованы именные кирпичи. На них укажут людей, которым желают здравие душевное и телесное. Пока будет стоять храм, его созидателей ежедневно будут упоминать в благодарственной молитве.