Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 1, 2011 - Новости

Школьники Новочебоксарска вернулись с "Шиповки юных"

0 В Казани завершился зимний финал Всероссийских соревнований «Kinder Шиповка юных». В стартах приняли участие и школьники Чувашии, представлявшие команды СОШ №8, СОШ №19 г. Новочебоксарск и Большечурашевской СОШ Ядринского района. В течение всей минувшей недели в футбольно-легкоатлетическом манеже Казани сильнейших в легкоатлетическом четырехборье выявляли спортсмены 2000-2001, 1998-1999 и 1996-1997 годов рождения.

Очереди на прием заявлений на детские лагеря

Очереди на прием заявлений на детские лагеря
0 Сегодня начался прием заявлений от родителей на летний отдых своих чад в загородных оздоровительных лагерях. В Чебоксарах он проходит в многофункциональном центре. Люди занимали очередь с трех утра. Очередь растягивалась до педуниверситета. К месту направили машины ДПС. В Новочебоксарске ситуация лучше. Путевки на три летние смены распределяли в школах. На каждое учебное заведение предусмотрена своя квота в зависимости от числа учеников в ней. Родителям предложат выкупить путевки за 927 рублей (10 процентов от полной стоимости).

Африканская чума недалеко от Чувашии

0 На днях Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике созвало журналистов на пресс-конференцию на тему «Африканская чума у «ворот» Чувашии». Ее провели руководитель Управления Иван Дмитриев и заместитель руководителя по ветеринарии Александо Андреев.  Были освещены основные вопросы по теме, а так же указаны все необходимые меры по недопущению заболевания на территорию нашей республики.

Нашли свою звезду

0 В Год российской космонавтики и к 50-летию полета в космос Юрия Гагарина был объявлен Республиканский конкурс детского творчества «Найди свою звезду».

Хургада и Шарм-эль-Шейх открыты для туристов

Хургада и Шарм-эль-Шейх открыты для туристов
0 Министерство иностранных дел России открыл два наиболее популярных среди россиян египетских курорта Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Пока советуют отдыхать только там, поскольку в других городах обстановка еще не стабилизирована. Также министерство советует туристам пользоваться услугами проверенных туроператоров, включенных в Единый федеральный реестр туроператоров, и путешествовать большими группами.

Начинается запись в школу

0 Сегодня традиционно начинается запись детей в первый класс общеобразовательных учреждений. В школы записываются дети, которым на начало осени исполнится 6 лет и 6 месяцев. Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) должны подать 4 документа: заявление о приёме, свидетельство о рождении ребёнка, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения школы и документ, удостоверяющий личность родителя.

Смерть в подарок на день рождения

0 Вчера Верховный суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор Московского районного суда Чебоксар в отношении Маргариты Николаевой, осуждённой за совершение убийства бывшего мужа. Трагедия произошла вечером 30 октября прошлого года. После совместного употребления спиртного между бывшими супругами вспыхнула ссора из-за того, что бывшего супруга не поздравили с днем рождения. В ходе скандала Николаева взяла в руки кухонный нож и нанесла бывшему супругу несколько ударов в грудь. От проникающих колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Начался фотоконкурс "Я — мама"

0 Каждая женщина мечтает стать мамой.  Дети - это то, что делает мир светлее, добрее и лучше. Материнство поистине можно назвать одним  из главных желаний женщины. 25 марта Республиканский  Совет  женщин объявил фотоконкурс  «Я - мама». Участвовать в нем могут мамы любого возраста, проживающие в Чувашской Республике. Конкурсанткам   необходимо не позднее 20 апреля представить в женсовет района или города  свою фотографию с малышом, рассказ о себе и своем ребенке в свободной форме.