Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 28, 2011 - Новости

Сегодня состоится семинар в рамках Международного дня интеллектуальной собственности

0 Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики в 15:00 состоится обучающий семинар по вопросам охраны объектов промышленной собственности и защите авторских прав в рамках Международного дня интеллектуальной собственности. Организаторами мероприятия являются Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Национальная библиотека, Чувашская республиканская общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Вчера чествовали именных стипендиатов, спортсменов и лауреатов премии Президента России

0 Вчера в горадминистрации состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении именных стипендий главы администрации Новочебоксарска победителям городских и победителям и призерам республиканских олимпиад. В нынешнем году этой чести удостоены 75 новочебоксарских школьников, в прошлом — 65. 

На «Химпроме» нештатная ситуация

На «Химпроме» нештатная ситуация
0 Сегодня с утра пресс-служба администрации Президента Чувашии на своем официальном сайте www.cap.ru сообщила о нештатной ситуации на ОАО «Химпром».

На “Химпроме” произошел выброс хлора

На “Химпроме” произошел выброс хлора
0 Вчера в 19 часов 53 минуты произошла посадка напряжения на энергосетях ОАО "Химпром". Из-за прекращения электроснабжения остановился хлорный компрессор и отключились электролизеры. В зал электролиза и производственные помещения в небольших количествах выделился электрохлоргаз. Возникла локальная загазованность хлором в зале электролизера. Три человека с отравлением хлором доставлены в Новочебоксарскую городскую больницу.

Монтаж завершается

Монтаж завершается
0 Во вторник в Новочебоксарске на строительстве завода по производству солнечных модулей побывали руководители Группы компаний “Ренова” и ООО “Хӗвел”. В рабочей поездке участвовали Президент Чувашии Михаил Игнатьев и депутат Госдумы РФ Константин Косачев. Гости посетили стройплощадку завода, ознакомились с ходом строительства. Монтажные работы здесь близятся к завершению. Полностью смонтированы административно-бытовой блок, главный производственный корпус.

Символы единения

0 Завтра отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Именно в этот день, 29 апреля, девятнадцать лет назад были утверждены государственный флаг, герб и гимн республики, олицетворяющие ее власть и суверенитет. Высшие символы отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции предков и новые устремления в будущее. Они призваны объединять всех граждан, живущих на территории Чувашии. Авторами герба и флага является Э.Юрьев. Слова гимна написал поэт И.Тукташ, музыку композитор Г.Лебедев.

О пенсии думай с роддома

0 Позавчера 695 детей девяти дошкольных образовательных учреждений Новочебоксарска получили страховые свидетельства Пенсионного фонда России. Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования теперь обязательна для всех. И родителям новорожденных младенцев вместе со свидетельством о рождении выдают памятку о необходимости зарегистрировать ребенка в Пенсионном фонде.

В эфире “Новочебоксарск крупным планом”

0 Так называется проект Новочебоксарского городского радио, который будет выходить по пятницам на канале республиканского Национального радио — утром в 6.10 и вечером в 19.10. Редактор городского радио Галина Иванова рассказала, что это совместный с Национальным радио проект. В специальном тридцатиминутном выпуске, подготовленном местными радиожурналистами, прозвучат репортажи, сюжеты, интервью, новости о важных событиях, прошедших в городе в течение недели.