Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 2011 - Новости

Библиотекари города совершили виртуальный тур по Испании

0 Сегодня в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся семинар-путешествие "Viva Espana! Да здравствует Испания!". Ощутить и почувствовать Испанию участникам семинара помог видеотур "Viva Espana!", подготовленный Екатериной Матвеевой, библиотекарем Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина.

Должникам запрещают покидать территорию России

0 Гражданин Ф. задолжал человеку более 1 млн. рублей за неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими деньгами. На основании исполнительного листа, выданного Московским районным судом Чебоксар, пристав-исполнитель ограничили должнику выезд за пределы Российской Федерации. Однако на днях гражданин Ф. рассчитался со взыскателем в полном объеме. Без права на выезд за рубеж могла остаться и должница Н. Дама долгое время не могла погасить задолженность перед банком ВТБ 24 на сумму более 600 тыс. рублей.

Юные танцоры и музыканты успешно выступили в Нижнем Новгороде

0 25-27 ноября в Центре эстетического воспитания в Нижнем Новгороде прошел II Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « ВИКТОРИЯ». Участники Новочебоксарской детской школы искусств вернулись с конкурса победителями в номинациях «Хореография. Эстрадный танец» и «Эстрадный вокал. Соло».

Осуждены члены чебоксарской ОПГ

0 Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор по уголовному делу в отношении организованной преступной группы во главе с Евгением Красновым. Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия, никто из подсудимых вину в предъявленном обвинении не признал в полном объеме. Установлено, что участники преступной группы вымогали деньги, совершили ряд мошенничев в отношении кредитных учреждений. Кроме того, Краснов Е.М. вовлек в организованную им преступную группу троих несовершеннолетних.

На трактор-шоу бульдозер делал сальто

На трактор-шоу бульдозер делал сальто
1 В Чебоксарах прошло очередное традиционное Трактор-шоу. Но в этом году участники не стали повторяться, а показали сложный технический трюк, который никто из производителей промышленной техники никогда не исполнял — переворот легкого бульдозера с помощью трех тяжелых трубоукладчиков. Несмотря на огромный риск, цирковой кульбит был сделан безупречно. Бульдозер ЧЕТРА выполнил сальто, встал на гусеницы, завелся и выехал в центр площадки под громкие аплодисменты зрителей и залпы фейерверков.

В Заволжье появится своя резиденция Деда Мороза

0 В этом году одной резиденцией Деда Мороза станет больше. Возможно, настоящий волшебник живет не в Лапландии или в Великом Устюге, а именно в соседних лесах. Летом он прячется от жары и следит за детьми, делает подарки, зимой обходит свои владения? В поселке Сосновка среди практически нетронутых первозданных лесов чародей будет принимать маленьких и взрослых. Дети и родители смогут встретиться с Дедушкой, исполняющим желания, с 20 декабря до конца зимних каникул.

№ 322 (7374) за 29.11.2011 г

Осужден полицейский, сбивший двух чебоксарцев в конце июня

1 Калининский районный суд Чебоксар признал бывшего заместителя начальника отделения обеспечения общественного порядка УВД 42-летнего Василия Ефимова виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

ГКЧС Чувашии велел всем организациям сбить снежные наросты и наледи с крыш

0 Как сообщает «Чувашский ЦГМС», в ночь с 28 на 29 ноября и весь следующий день на территории Чувашской Республики ожидаются порывы ветра 16-21 м/с, метель, местами сильный снег, слабый гололед, на дорогах снежный накат, заносы. Температура: ночью 0… - 5, днём + 2 … - 3 градуса Цельсия. Поэтому ГКЧС Чувашии рекомендовал всем организациям сбить снежные наросты и наледи с крыш зданий и сооружений, обратив особое внимание на физкультурно-оздоровительные центры, образовательные учреждения, торгово-развлекательные комплексы, вокзалы и объекты Минздравсоцразвития и ЖКХ.

Должники могут лишиться склада и гаража

0 На днях судебный пристав-исполнитель Управления ФССП России по Чувашской Республике наложил арест на принадлежащие должнице кирпичный гараж и складские помещения, расположенные в Чебоксарах. Женщина задолжала ОАО АКБ «Чувашкредитпромбанк» более 4,5 млн. рублей. На основании исполнительного листа, выданного Московским районным судом Чебоксар, судебный пристав арестовал недвижимость, принадлежащую гражданке. В этот же день судебный пристав-исполнитель арестовал еще один склад в Чебоксарах, так как его хозяин задолжал тому же банку более 20 млн. рублей.

В Национальной библиотеке обсудят взаимодействие полицейских с гражданами

0 30 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час «Взаимодействие граждан с правоохранительными органами при рассмотрении сообщений о преступлениях». Его организаторы - Национальная библиотека, Прокуратура Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России».

Виктор Батурин задержан в Москве

0 Предприниматель Виктор Батурин в понедельник, 28 ноября, задержан в Москве сотрудниками полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

Освоить каждый рубль

29.11.2011 /
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.

Эксперты МЧС начали проверять в субъектах РФ торговые точки с пиротехникой

28.11.2011 /
0 МЧС России перед Новым годом приступило к проверкам в российских регионах торговых точек по продаже пиротехники, сообщил в понедельник РИА Новости представитель департамента надзорной деятельности ведомства. "Инспекторы государственного пожарного надзора до Нового года должны проверить все торговые точки на предмет соблюдения правил пожарной безопасности при торговле пиротехникой", - сказал собеседник агентства. По его словам, такие рейды проводятся совместно с полицейскими.

"Сокол" укрепил оборонительную линию

0 В первенстве России по хоккею с шайбой начались матчи второго круга. Если «Сокол» и «Мордовия» провели игры 15-го тура неделей раньше, о чем мы уже сообщали, то остальные клубы дивизиона «Запад» начали вторую половину чемпионата в минувшие выходные. А накануне игр в РХЛ прошла ноябрьская дозаявочная компания. Состав нашей команды на этот раз пополнили четыре защитника: Роман Славиковский из Твери, Вадим Акулов из Орска, Станислав Петров из Саратова и Кирилл Крылов из Санкт-Петербурга.

На LiveJournal началась DDoS-атака

28.11.2011 /
0 В результате DDoS-атаки блогхостинг LiveJournal стал недоступен для части пользователей. О проблеме в 13:29 по московскому времени сообщил руководитель "Живого Журнала" Илья Дронов в своем микроблоге. Как сообщают представители сервиса, системные администраторы работают тем, чтобы решить возникшие трудности. О состоянии сервиса можно узнать на специальной странице.

Начинается пилотный проект по внедрению транспортной карты учащегося

Начинается пилотный проект по внедрению транспортной карты учащегося
0 Определена еще одна «точка» развития электронной среды образовательных учреждений: в системе образования начинается пилотный проект по внедрению проездного билета школьника в виде электронной транспортной карты для учащихся. На днях перспективы нововведения были обсуждены в Минобразования Чувашии на рабочем совещании с разработчиками проекта. Для начала в пилотном проекте примут участие несколько школ города Чебоксары. Удобства и плюсы транспортной карты учащегося налицо:

В филармонии состоится вечер классической музыки для беременных

28.11.2011 /
В филармонии состоится вечер классической музыки для беременных
0 30 ноября в 18.30 в Чувашской государственной филармонии состоится вечер классической музыки. Организаторы в Международный день матери приготовили приятный сюрприз для будущих мам – беременных женщин.

Члены группировки "Квартал", "крышевавшие" таксистов у магазина "Стрелка", получили длительные сроки

0 24 ноября Ленинским районным судом Чебоксар вынесен приговор 8 членам организованной преступной группы (ОПГ), которая в период с 2004 по 2009 год занималась вымогательствами денег у частных перевозчиков, а также мошенничествами и уничтожением имущества.

№ 317-321 (7369-7373) за 26.11.2011 г

На память о битве за Москву

На память о битве за Москву
0 Вчера жители города — участники Великой Отечественной войны получили памятные знаки “70 лет битвы за Москву”. Их в Новочебоксарске осталось всего восемь — тех, кто в 1941 году отстоял рубежи столицы. Четверо из них по состоянию здоровья не смогли прибыть в горадминистрацию, и знаки им доставили домой, а другие четверо награду получили из рук главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина.

9 “в” снял фильм и победил

1 Вот уже второй год кадеты МЧС “Юный спасатель” школы № 10 Новочебоксарска успешно участвуют во всероссийском фестивале творчества кадет “Юные таланты Отчизны”. В этот раз победителем стал 9 “в” класс, который снял фильм “Отряд по спасению человечества”. За наградой в Москву пригласили командира отряда Никиту Пайгильдина и наставника-воспитателя кадет А.Николаева.

Над сеткой летают воланы

26.11.2011 /
0 Первенство России по бадминтону среди лиц с нарушением слуха стартовало сегодня в спорткомплексе СДЮСШОР №3 в Новочебоксарске.

В Москве вручили "Премию рунета-2011"

26.11.2011 /
В Москве вручили "Премию рунета-2011"
0 Восьмая церемония вручения "Премии рунета" прошла в пятницу вечером в Москве в концертном зале "Пушкинский". Премию в номинации "Культура и массовые коммуникации" получили интернет-СМИ "Частный корреспондент", агентство гражданской журналистики "Ридус", онлайн-кинотеатр Now.ru и "Российская газета". Twitter-аккаунт "Ленты.ру", попавший в шорт-лист номинации, премии не получил, как и сайты "Эха Москвы", русской службы "Би-Би-Си" и телеканала "Дождь".

Управляем качеством активно

0 Восьмая по счету научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества, прошла в Чебоксарах.

“Новэк” снова под следствием

26.11.2011 /
0 Прокуратура Новочебоксарска провела проверку деятельности ООО “Управляющая компания “Новэк”. Установлены факты использования платежей граждан за поставленную тепловую энергию не по целевому назначению.

Поздравляем коллегу!

26.11.2011 /
0 Вчера ОАО “РусГидро” наградило победителей 3-го ежегодного общероссийского конкурса “Энергия воды” за лучшее освещение в СМИ темы возобновляемых источников энергии как наиболее перспективных и экологически безопасных.

"Национальное радио Чувашии" начало вещать на волне 105 FM

26.11.2011 /
0 Национальное радио Чувашии- Чаваш Ен начало вещать на волне 105 FM. Подписан договор между Национальной телерадиокомпанией Чувашии и филиалом РТРС "РТПЦ Чувашской Республики" о трансляции радопрограмм Чувашского национального радио - Чаваш Ен. Если раньше слушать нас имели возможность только южные районы республики на волне 72.41 УКВ, то теперь мы вещаем на всю республику и близлежащие регионы!

Нижегородец осужден за организацию казино в Доме быта по ул. Винокурова

Нижегородец осужден за организацию казино в Доме быта по ул. Винокурова
0 Приговором Новочебоксарского городского суда 38-летний житель города Нижнего Новгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).