Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 17, 2011 - Новости

Медведев и Путин встретились с пенсионерами в Кремле

0 Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин обсуждают в четверг на встрече с пенсионерами и ветеранами в Большом Кремлевском дворце вопросы лекарственного обеспечения. На встречу приглашены около 30 пенсионеров из разных регионов страны. Самому молодому из них 56 лет, а самому старшему - 86. Беседа проходит в Зимнем саду БКД - небольшом зале со стеклянной крышей, по периметру которого посажены тропические растения. Участники встречи сидят за овальным столом и общаются за чашкой чая. Также гостям подали фрукты и печенье.

Призывать в Вооруженные силы РФ почти некого

1 Российская армия столкнулась с нехваткой молодежи призывного возраста, заявил в четверг начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров. "Отсрочек появляется все больше и больше, призываемой молодежи все меньше и меньше. Всего 11,7% из всей молодежи мы можем призывать. Из них 60% уходит по состоянию здоровья. Поэтому мы практически стоим перед фактом, что в Вооруженные силы призывать почти некого", - сказал он.

Проект о распределении средств региональных дорожных фондов внесен в Думу

17.11.2011 /
0 Руководство обеих палат Федерального собрания внесло законодательную инициативу об определении приоритетных направлений расходования средств региональных дорожных фондов, что позволит направить на приоритетные задачи в сфере дорожного строительства в 2013 году около 70 миллиардов рублей.

Определены победители конкурса народно-художественных промыслов «Новогодний сувенир-2011»

17.11.2011 /
Определены победители конкурса народно-художественных промыслов «Новогодний сувенир-2011»
0 В Торгово-промышленной палате Чувашской Республики подведены итоги конкурса народно-художественных промыслов «Новогодний сувенир 2011». Конкурс организован Торгово-промышленной палатой ЧР и Гильдией ремесленников ЧР. В конкурсе приняли участие более 30 мастеров. Победителями признаны:

Спортсмены Чувашии выступят на чемпионате мира по бадминтону в Гватемале

17.11.2011 /
Спортсмены Чувашии выступят на чемпионате мира по бадминтону в Гватемале
0 Национальная сборная команда бадминтонистов с нарушением опорно-двигательного аппарата сегодня отправится в Гватемалу – на чемпионат мира по бадминтону среди спортсменов-паралимпийцев.

Сильвия Скворцова – бронзовый призер марафона в Турине

17.11.2011 /
Сильвия Скворцова – бронзовый призер марафона в Турине
0 В итальянском Турине в воскресенье прошел 25-й юбилейный международный марафон, в котором приняла участие представительница Чувашии Сильвия Скворцова. Наша землячка, неоднократная победительница марафонских забегов, преодолела дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 30 минут и 9 секунд и стала бронзовым призером соревнования. С результатом 2:27:10 в женской части забега победу праздновалаукраинка Юлия Рубан.

В Президентский полк – с президентскими почестями

В Президентский полк – с президентскими почестями
0 15 чувашских призывников, которые 17 ноября начнут нести срочную службу в Президентском полку, вчера слушали напутственные слова и пожелания от официальных лиц и старших товарищей. На проводы ребят в Республиканский центр допризывной молодежи прибыл Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

Дороги дождутся ремонта

0 Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. Новочебоксарск посетила информгруппа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александром Гончаровым. Обозначенная тема для обсуждения — “О реализации основных положений Послания Президента ЧР Госсовету Чувашской Республики”.

Гитара многоликая

17.11.2011 /
0 18 и 19 ноября в Новочебоксарской детской школе искусств пройдет презентация проекта-победителя конкурса грантов главы администрации города “Гитара многоликая”. В первый день планируется выступление гитаристов и музыкальных коллективов, использующих возможности электроакустической гитары, во второй — классической. Слушатели познакомятся с творчеством новочебоксарских музыкантов и гостей из Татарстана, Марий Эл, городов и районов Чувашии.