Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия встретила Дмитрия Астрахана

0

22-23 ноября в Чебоксарах и Новочебоксарске побывал Дмитрий Астрахан. Автор всенародно - любимых фильмов, таких как: «Ты у меня одна», «Подари мне лунный свет», «Все будет хорошо», «Жёлтый карлик», «Перекрёсток» и многих других,  Дмитрий Астрахан во второй раз посетил Чувашию. В мае режиссер принимал участие в Чебоксарском международном кинофестивале  в качестве Почетного гостя и представлял специальный проект кинофестиваля «Ночь фильмов Дмитрия Астрахана», вызвавший, в свою очередь, небывалый зрительский интерес.  

Спустя полгода долгожданная встреча повторилась вновь. Несколько площадок с нетерпением ожидали мастера. Чувашский государственный экспериментальный театр драмы встретился с режиссером уже традиционно и вполне по-дружески - во второй раз. Молодые актеры продемонстрировали гостю фрагменты своего творчества, с благодарностью выслушали советы и насладились живой беседой.

Большой радостью для творческой молодежи стала встреча на площадке Узла Связи «HubSpace». Поклонники таланта режиссера Астрахана не отпускали мастера в течение четырех часов: задушевные беседы на разнообразные темы, философские рассуждения, чаепитие и неформальный, дружеский диалог, - в этот вечер зрители и режиссер Дмитрий Астрахан стали одной дружной семьей. Отметив искренность и живой интерес зрителей, Дмитрий Хананович сделал собравшимся памятный подарок, продемонстрировав свой новый, еще не вышедший на экраны фильм.

Так же, в эти дни, режиссер провел две встречи со студентами: филологи Чувашского государственного педагогического университета и начинающие режиссеры и актеры Чувашского государственного института культуры и искусств  смогли лично побеседовать с Дмитрием Астраханом, обсудить тонкости киноискусства и узнать небольшие секреты мастерства.

Минкультуры Чувашии
Фотогалерея Дмитрий Астрахан в Чувашии