Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В филармонии состоится вечер классической музыки для беременных

28.11.2011 /
kopija_kamernyj.jpgВ филармонии состоится вечер классической музыки для беременных

kopija_kamernyj.jpg


0

30 ноября в 18.30 в Чувашской государственной филармонии состоится вечер классической музыки. Организаторы в Международный день матери приготовили приятный сюрприз для будущих мам – беременных женщин.
Научно доказано, что классическая музыка благотворно влияет не только на эмоциональное состояние будущей мамы, но и ребенка. О ее лечебных свойствах известно с древних времен: музыку для беременных и пение практиковали в Японии, а Аристотель утверждал, что музыка способна влиять на формирование человеческого характера. И сегодня психологи и врачи рекомендуют беременным женщинам как можно чаще слушать классическую музыку.
Для будущих мам прозвучат инструментальные и вокальные произведения В.А. Моцарта, А. Вивальди, Дж. Россини, К. Нильсена, И. Кальмана, Ф. Легара в исполнении Камерного оркестра под руководством Сергея Григорьева. В концерте примут участие заслуженная артистка Чувашской Республики Юлия Юнисова, лауреат международных конкурсов Маргарита Финогентова, лауреат Всероссийского конкурса Юрий Катков.
Вечер камерной музыки смогут посетить не только беременные женщины, но и родители с детьми, а также все любители классики. Концерт пройдет при партнерской поддержке компании «BabyDream» (руководитель – Елена Толстова).

Напомним, сегодня в 18.30 в филармонии состоится концерт «Романс: вчера, сегодня и всегда…».

Чувашская государственная филармония