Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Национальной библиотеке обсудят взаимодействие полицейских с гражданами

0


30 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час «Взаимодействие граждан с правоохранительными органами при рассмотрении сообщений о преступлениях». Его организаторы - Национальная библиотека, Прокуратура Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России».
На правовом часе сотрудники прокуратуры республики подробно разъяснят положения законодательства, регламентирующие вопросы учета, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях органами дознания и предварительного следствия, порядка обжалования незаконных решений, сообщат о состоянии законности в указанной сфере.
В ходе мероприятия гражданам расскажут о порядке применения физической силы, оружия и специальных средств сотрудниками полиции, и ответственностью за применение насилия в отношении представителя власти.
Каждый участник мероприятия во время правового часа сможет обратиться с насущным вопросом и получить консультацию присутствующих специалистов.
Начало в 15 час.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Это не подлежит обсуждению! Особенно с самой криминальной правохранительной структуре ЧР Прокуратуре, всё что разваливается в суде, благодаря откатам Прокуратуры!