Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Арестован насильник старушек

0

В Новочебоксарске арестовали насильника-рецидивиста, напавшего на двух пенсионерок, ранее осужденный за аналогичные преступления.

Как предполагают следователи, вечером 1 июля подозреваемый проследил за тем, как 79-летняя местная жительница возвращалась домой. Когда пожилая женщина открыла входную дверь в квартиру, новочебоксарец проник к жертве домой, избил и изнасиловал ее, после чего скрылся. Пенсионерка, шокированная произошедшим, не обратилась в правоохранительные органы.

Вечером 22 августа злоумышленник вновь проследил за этой же потерпевшей, когда она пошла в гости к своей 56-летней знакомой, проживавшей в соседнем доме. Не преминул возможность изнасиловать и эту женщину в присутствии её 79-летней гостьи. После этого в правоохранительные органы обратились обе пострадавшие.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.


 

СУ СКР по Чувашии