Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах осудили 49-летнюю жительницу Новочебоксарска

0

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что злоумышленница в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал в одном из круглосуточных баров, в связи с чем была доставлена в отдел полиции №1 управления МВД России по городу Чебоксары. Там женщина, недовольная правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанесла одному из них побои.

Доказательства, собранные следствием по Московскому району Чебоксар, признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней жительнице города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно.

акт противоправного поведения осужденной и правомерности требований полицейского подтверждается копиями материалов дела об административном правонарушении, совершенном ею и предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), показаниями допрошенных по уголовному делу свидетелей, потерпевшего, заключением проведенной в отношении него судебно-медицинской экспертизы, подтвердившей характер полученных им телесных повреждений и способ их причинения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что в 2015 году осужденная уже привлекалась к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейского, совершенное при схожих обстоятельствах, за что приговором суда тогда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.