Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За «Арену» — два года строгого режима

0

Сегодня, в Новочебоксарском городском суде вынесли приговор в отношении горе-похитителя комплекса видеофиксации “Арена”. Следующие два года мужчина проведет в колонии строгого режима.

“Грани” уже писали об этом случае. 7 июля инспектор ДПС нес службу напротив дома по улице Промышленная. На обочине дороги он установил передвижной комплекс автоматической фотофиксации нарушений «Арена». По словам полицейского, который все это время находился неподалеку в служебном автомобиле, все было нормально, пока перед камерой не остановился красный мопед. Водитель внимательно осмотрел комплекс, затем к удивлению полицейского, поднял его и потащил в сторону.

«От такой дерзости поначалу я немного оторопел, но быстро сообщил о происшествии по рации и побежал за злоумышленником», - рассказывает полицейский. Такого поворота событий, похоже, не ожидал и сам нарушитель.

Злоумышленником оказался 35-летний рабочий одного из предприятий Новочебоксарска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам горожанина, красть комплекс он и не думал, «просто решил, что камера ничья».

Пресс-служба прокуратуры Чувашии