Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 28, 2011 - Новости

Эксперты МЧС начали проверять в субъектах РФ торговые точки с пиротехникой

28.11.2011 /
0 МЧС России перед Новым годом приступило к проверкам в российских регионах торговых точек по продаже пиротехники, сообщил в понедельник РИА Новости представитель департамента надзорной деятельности ведомства. "Инспекторы государственного пожарного надзора до Нового года должны проверить все торговые точки на предмет соблюдения правил пожарной безопасности при торговле пиротехникой", - сказал собеседник агентства. По его словам, такие рейды проводятся совместно с полицейскими.

"Сокол" укрепил оборонительную линию

0 В первенстве России по хоккею с шайбой начались матчи второго круга. Если «Сокол» и «Мордовия» провели игры 15-го тура неделей раньше, о чем мы уже сообщали, то остальные клубы дивизиона «Запад» начали вторую половину чемпионата в минувшие выходные. А накануне игр в РХЛ прошла ноябрьская дозаявочная компания. Состав нашей команды на этот раз пополнили четыре защитника: Роман Славиковский из Твери, Вадим Акулов из Орска, Станислав Петров из Саратова и Кирилл Крылов из Санкт-Петербурга.

На LiveJournal началась DDoS-атака

28.11.2011 /
0 В результате DDoS-атаки блогхостинг LiveJournal стал недоступен для части пользователей. О проблеме в 13:29 по московскому времени сообщил руководитель "Живого Журнала" Илья Дронов в своем микроблоге. Как сообщают представители сервиса, системные администраторы работают тем, чтобы решить возникшие трудности. О состоянии сервиса можно узнать на специальной странице.

Начинается пилотный проект по внедрению транспортной карты учащегося

Начинается пилотный проект по внедрению транспортной карты учащегося
0 Определена еще одна «точка» развития электронной среды образовательных учреждений: в системе образования начинается пилотный проект по внедрению проездного билета школьника в виде электронной транспортной карты для учащихся. На днях перспективы нововведения были обсуждены в Минобразования Чувашии на рабочем совещании с разработчиками проекта. Для начала в пилотном проекте примут участие несколько школ города Чебоксары. Удобства и плюсы транспортной карты учащегося налицо:

В филармонии состоится вечер классической музыки для беременных

28.11.2011 /
В филармонии состоится вечер классической музыки для беременных
0 30 ноября в 18.30 в Чувашской государственной филармонии состоится вечер классической музыки. Организаторы в Международный день матери приготовили приятный сюрприз для будущих мам – беременных женщин.

Члены группировки "Квартал", "крышевавшие" таксистов у магазина "Стрелка", получили длительные сроки

0 24 ноября Ленинским районным судом Чебоксар вынесен приговор 8 членам организованной преступной группы (ОПГ), которая в период с 2004 по 2009 год занималась вымогательствами денег у частных перевозчиков, а также мошенничествами и уничтожением имущества.