Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 3, 2011 - Новости

Итог лета - один лесной пожар

0 Из-за похолодания и дождей в лесах закончился пожароопасный сезон. И мы пережили его отлично! Всего за лето возник 1 пожар на площади 1 га. Учитывая уроки пожароопасного сезона 2010 года, члены Правительства Чувашской Республики приняли существенные меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности в лесах.  Принята соответствующая нормативная правовая база, в том числе Комплексный план мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности на территории Чувашской Республики. Организована служба борьбы с лесными пожарами.

Члены ОНК побывали в изоляторе временного содержания и спецприемнике Чебоксар

0 Сегодня члены общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания совместно с руководителем подразделения, отвечающим за деятельность специальных учреждений полиции, Сергеем Клочковым осмотрели изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УВД по городу Чебоксары и специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Российские пивовары заявили, что пиво в ПЭТ-таре безопасно

0 На Международной конференции компания САН ИнБев представила первые результаты исследования, которое доказывает: использование ПЭТ бутылки в пивоваренном производстве безопасно для потребителей. В Аналитическом центре МГУ им. М. Ломоносова ученые провели первые тесты, доказывающие, что бутылки из полиэтилентерефталата (ПЭТ) не опасны. На основе экспериментов специалисты выясняли, при каких условиях и какие вещества из тары переходят в спирт.

В праздники резко похолодает

В праздники резко похолодает
0 Как показывают данные Чувашского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в нашей республике резко похолодает! 4-5 ноября ожидается резкое изменение погоды. Ночью и днем столбик термометра не поднимется выше -4 — -9 градусов Цельсия.  

Адвокат Виктора Бута обжалует вердикт присяжных

Адвокат Виктора Бута обжалует вердикт присяжных
0 Адвокат Виктора Бута намерен обжаловать вердикт присяжных Нью-Йорка Альберт Даян сказал газете The Washington Post, что их позиция неправильна. Защита Бута убеждена в невиновности своего клиента. Накануне коллегия присяжных Федерального суда Нью-Йорка признала российского предпринимателя виновным по всем пунктам. Бут обвиняется в заговоре с целью убийства американских граждан, незаконной торговле оружием и сотрудничестве с террористами. Приговор по делу российского бизнесмена будет вынесен 8 февраля 2012 года.

Нургалиев оценил работу полицейских Новочебоксарска

Нургалиев оценил  работу полицейских Новочебоксарска
0 Вчера министр внутренних дел России Рашид Нургалиев посетил отдел МВД РФ по Новочебоксарску. Первым делом он ознакомился с работой дежурной части, отметив важность современной техники в раскрытии преступлений. В целом глава ведомства остался доволен работой наших полицейских.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с общественными организациями

0 2 ноября Президент Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями общественных объединений республики.

Ремонта квартиры добилась через суд

0 Новочебоксарский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора в интересах Нины Никифоровой об обязании ООО “УК “Новэк”, ОАО “Ремжиллюкс” произвести ремонт в квартире, подтопленной из-за протекающей кровли.

Чувашские нанотехнологии на российском уровне

03.11.2011 /
Чувашские нанотехнологии  на российском уровне
0 28 октября Президент Чувашии провел совещание с руководителями ряда министерств и ведомств республики по итогам рабочей поездки в Москву.

Первый музей трактора открылся в Чебоксарах

03.11.2011 /
Первый музей трактора  открылся в Чебоксарах
0 29 октября в Чебоксарах открылся первый в России официально зарегистрированный музей истории трактора. На торжественное мероприятие прибыли Президент Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Госдумы Константин Косачев, председатель Госсовета ЧР Михаил Михайловский.

На форуме химиков

03.11.2011 /
На форуме химиков
0 В Торгово-промышленной палате РФ прошел V съезд Российского союза химиков.