Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 2011 - Новости

Уже третий по счету президент "Олимпстроя" ушел в отставку

31.01.2011
0 Президент госкорпорации "Олимпстрой" Таймураз Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации. На сайте "Олимпстроя" данной информации пока не появилось. Боллоев занимал пост президента "Олимпстроя" с июня 2009 года.

На отдых в Египет пока лучше не ездить

31.01.2011
На отдых в Египет пока лучше не ездить
1 Московские турагентства не продают своим потенциальным клиентам туры в Египет, ссылаясь на заявление Ростуризма, не рекомендующего поездки в эту страну из-за нарастания политического кризиса.

«Картофель, овощи-2011» соберет участников из 23 регионов России и 5 зарубежных стран

31.01.2011
0 Участниками главного картофельного события, которое пройдет 17-19 февраля в Чебоксарах, станут около 500 человек от 23 регионов России и 5 зарубежных стран.

В центре обслуживания населения провалилась крыша

В центре обслуживания населения провалилась крыша
0 Вчера в Красночетайском центре социального обслуживания населения обрушилась крыша. В этот момент в здании находились восемь человек, никто не пострадал. Там расположены кабинет врача общей практики и отделение временного проживания пожилых. Системы обеспечения и оконные проемы не тронуты. Предполагается, что крыша обрушилась из-за накопившегося снега. Восстановительные работы планируется завершить сегодня же. Стоит заметить, что незадолго до этого награждали сотрудников центра за обеспечение защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Коммунальные службы пока справляются со снежными завалами

31.01.2011
Коммунальные службы пока справляются со снежными завалами
0 Сегодня, 31 января, первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска Вячеслав Волгин провел совещание с руководителями жилищно - коммунальных предприятий по оперативной обстановке на территории города и объектах жизнеобеспечения.

Минприроды выделит деньги на полигон ТБО

0 Минприроды Чувашии и администрация Чебоксар подписали соглашение о софинансировании строительства полигона твердых бытовых отходов для Чебоксар, Новочебоксарка и Чебоксарского района. Из федерального бюджета выделят 61,39 миллион рублей, дополнительно вложится администрация столицы (25 миллионов рублей). Под строительство предусмотрено 42 га, полигон заработает уже в середине следующего года. Рассчитанный на 200 тысяч тонн спрессованных брикетов ТБО, он прослужит 40 лет.

Соцпакет федеральных льготников разделен на три части

31.01.2011
0 С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ, который внес изменения в структуру соцпакета. Теперь набор социальных услуг для федеральных льготников будет состоять из: - лекарственной части, которая включает обеспечение бесплатными лекарствами по рецептам врача, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС будут сотрудничать

Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС будут сотрудничать
0 Недавно Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС подписали соглашение о сотрудничестве. Под документами оставили свои подписи Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и начальник главка МЧС РФ по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов. Теперь Епархия будет оказывать моральную поддержку пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, организовывать распределять гуманитарную помощь, заниматься благотворительностью. Также совместно со специалистами Главного управления МЧС проводить обучение по безопасности жизнедеятельности прихожан.

Как снять ненужный автомобиль с учета

31.01.2011
Как снять ненужный автомобиль с учета
0 На сегодняшний день в собственности граждан города Новочебоксарска находятся старые транспортные средства, которыми они не пользуются или продали по доверенности, но истек срок давности данной доверенности. В основном это различные модификации мотоциклов, а также «запорожцы», автомобили ВАЗ старых моделей и другие.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

31.01.2011
Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира
0 Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира, который проходил в Казани с 21 по 30 января 2011 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В финальной встрече 30 января россияне уверенно переиграли команду Финляндии - 6:1. В составе российской сборной по дублю оформили Павел Рязанцев и Юрий Погребной, Дмитрий Савельев и Сергей Ломанов отличились по разу. За финнов единственный мяч забил Микко Луккарила.

При пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четверо

31.01.2011
При пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четверо
0 Пожар начался рано утром 30 января в 3.15, когда веселье в баре «Лепрекон» было в самом разгаре. Спасатели, прибывшие на место, рассказали, что пожарная система бара была в порядке и сигнализация сработала сразу. - Посетителей в субботу вечером много бывает – человек 80-100, - рассказал «КП» завсегдатай ночного клуба. Сам он в момент пожара находился в другом городе. В 4 утра ему стали приходить смс от друзей: «Лепрекон» сгорел!»

№ 19-22 (7071-7074) за 29.01.2011 г.

Татьяна Зыкина в Чебоксарах

Татьяна Зыкина в Чебоксарах
0 Сегодня в Чебоксарах в клубе "Гранд Луидор" даст первый концерт Татьяна Зыкина. Она выступит с новым альбомом "Другая Глубина". Ведущий вечера - Марат Ибрагимов. Начало в 21 час. Татьяна, до 2007 года выступавшая под псевдонимом Баграмян, родилась в Ижевске. Долго работала на радио, читала новости, ставила музыку.

Россиянам рекомендовано не выезжать в Египет

29.01.2011
Россиянам рекомендовано не выезжать в Египет
0 Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи с дестабилизацией обстановки в регионе. Тем россиянам, кто уже находится в стране, рекомендуется не покидать гостиницы, сообщает Департамент информации и печати министерства.

Позвони! Тебе помогут

0 В Чувашии заработал единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122.

“Грани” взяли очередное золото

29.01.2011 /
0 На днях редакция газеты “Грани” получила добрые известия от оргкомитетов конкурсов “Золотой фонд прессы” и “Стратегия успеха”: любимая газета новочебоксарцев в четвертый раз удостоилась знака отличия, а также стала лауреатом в номинации “Шаг к рентабельности”.

Тандем депутатов и медиков

0 Медучреждения Новочебоксарска получат в рамках реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике около 260 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы, внедрение информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.

Игра в хоккей стала причиной смерти подростка

28.01.2011
0 В Яльчикском районе после игры в хоккей умер 17-летний сельчанин. По данному факту проводится проверка, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В школах прошли беседы на тему безопасности на дороге

1 Вчера в СОШ №4 и СОШ №5 Новочебоксарска члены "Ассоциации автомобилистов" Максим Забалуев и Вячеслав Николаев провели беседы со младшеклассниками на тему безопасности дорожного движения. Занятия проводятся еженедельно в учебных учреждениях Чебоксар и Новочебоксарка. Раннее подобное мероприятие прошло в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре. В игровой форме детишкек учат, как нужно вести себя на дороге, объясняют значения дорожных знаков. Зачастую родители сами дают плохой пример, нарушая все правила. Например, игнорируя пешеходный переход.

Госдума ввела цветные уровни опасности

28.01.2011
Госдума ввела цветные уровни опасности
0 Государственная дума одобрила введение в России трехуровневой системы террористической опасности. Поправки в закон "О противодействии терроризму" приняты в первом чтении, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно новации, появятся следующие уровни опасности: повышенный, который обозначат синим цветом, высокий (желтый) и критический (красный). Какие меры безопасности следует принимать в каждом случае, будет решать президент. Работа над соответствующим указом уже ведется, заявил замдиректора ФСБ Юрий Горбунов, который представлял законопроект депутатам.

Дети предугадывали будущее

0 Вчера в литературно-музыкальной гостиной библиотеки семейного чтения имени А.Г.Николаева прошла презентация "Газеты из будущего". На ней присутствовали ученики 6 "А" СОШ № 14 с классным руководителем Алиной Столяровой и педагогом клуба "Ровесник" Галиной Власовой. Подробнее о проекте "Газета из будущего" рассказала Мария Вазикова, один из корреспондентов.

Счастье в доброжелательной атмосфере и хорошей зарплате

28.01.2011
0 Доброжелательная атмосфера в коллективе и хороший заработок помогают россиянам ощущать себя счастливыми на работе. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди 1600 экономически активных жителей страны.

Чувашский национальный музей ждет экспонатов от жителей

0 Чувашский национальный музей предлагает принять участие в акции "Сделай подарок музею". Сотрудники ждут одежду, обувь и аксессуары 19-20 веков, народный костюм, украшения, музыкальные инструменты, старинные часы, семейные реликвии, старые фотографии, предметы быта, материалы об участниках локальных конфликтов, миротворцах, участниках антитеррористических операций, книги, нумизматику.

Православная молодежь провела конференцию

0 Недавно в Национальной библиотеке состоялась вторая Чебоксарская городская конференция православной молодежи. В ней приняли участие студенты ЧГУ, ЧГПУ, ЧКИ, слушатели Малой академии государственного управления и Чебоксаркого духовного училища. Молодых людей приветствовали настоятель Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Василий и начальник отдела Министерства культуры Михаил Краснов.

В Чувашии стали производить анкерную крепь

1 В Чувашии начали производить горную крепь для добывающей промышленности. Анкерная крепь - – это зацементированные или заклиненные в шпурах металлические стержни, которые  притягивают приконтурные слои пород к более крепким породам основной кровли. Наш продукт соответствует ГОСТам и сейчас проходит испытания в Индонезии и Польше. Так что, возможно, крепь будет поставляться на экспорт.

Российские фигуристы взяли серебро и бронзу на чемпионате Европы

28.01.2011
Российские фигуристы взяли серебро и бронзу на чемпионате Европы
0 Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграла серебряные медали чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящего в Берне. Об этом сообщает Associated Press. Результаты фигуристов определились в четверг, 27 января, после выступлений в произвольной программе, где дуэт из России занял первое место. Россияне показали второй результат 26 января в короткой программе. Второе в произвольной программе заняли Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии.

В Дагестане уничтожен один из главарей боевиков

28.01.2011
0 В поселке Северный близ Хасавюрта в результате спецоперации убит один из главарей боевиков Дагестана Адам Гусейнов. Об этом в четверг, 27 января, сообщает РИА Новости. Сотрудники ФСБ заблокировали боевиков в одном из частных домов Северного днем 27 января и предложили им сдаться, на что получили отказ. В завязавшейся перестрелке помимо 32-летнего Адама Гусейнова был убит еще один боевик. По данным "Интерфакса", это гражданская жена Гусейнова по имени Суная, которая в ходе боя также оказала сопротивление ФСБ.

В Чебоксарах мужчина сбросился с 18-го этажа

28.01.2011
0 Днём 25 января 2011 года на асфальте у многоэтажного жилого дома в новоюжном районе Чебоксар было обнаружено тело 35-летнего горожанина. По предварительным данным, мужчина выпрыгнул с 18-го этажа указанного дома. От полученных в результате падения с высоты телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Вероятно, в "Домодедово" была взорвана "каменная" бомба

28.01.2011
Вероятно, в "Домодедово" была взорвана "каменная" бомба
0 Взорванная в аэропорту "Домодедово" бомба, по некоторым данным, была начинена гранитной крошкой и мелкой галькой, пишет 28 января "Российская газета". Официального подтверждения этих сведений не поступало.

№ 17-18 (7069-7070) за 27.01.2011 г.

"Школа-пресс" наградила победителей

"Школа-пресс" наградила победителей
1 Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества наградили победителей открытого городского конкурса "Школа-пресс-2011". Организаторами выступили ГУП “Издательский дом “Грани” совместно с отделом образования администрации Новочебоксарска и Центром развития творчества детей и юношества им А.Андрианова. Генеральным партнером конкурса выступил филиал ОАО "Волгателеком" в Чувашской Республике.