Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 2011 - Новости

№ 168-169 (7220-7221) за 30.06.2011 г.

Михаил Игнатьев заехал в "Венгерский квартал"

Михаил Игнатьев заехал в "Венгерский квартал"
0 Сегодня состоялась рабочая поездка Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на ряд строительных площадок Чебоксар и Новочебоксарска. В нашем городе он ознакомился с ходом работ по строительству многоквартирного дома по адресу улица Строителей, позиция №17, расположенного в «Венгерском квартале». 

В Чувашии по «горячим следам» раскрыли убийство несовершеннолетней

0 Позавчера в правоохранительные органы Чебоксарского района поступило заявление жительницы деревни Онгапось Чебоксарского района о безвестном исчезновении её 16-летней дочери, которая накануне вечером ушла из дома и не вернулась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Завтра начнется рассылка писем от Пенсионного фонда

0 С 1 июля Пенсионный фонд РФ приступает к рассылке застрахованным лицам сведений, содержащихся в их индивидуальных лицевых счетах. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей пенсии, поступивших в Пенсионный фонд за 2010 год и предшествующие годы, сведения об их индексации, данные о платежах всех работодателей (если имеется несколько мест работы).

Главный тренер юношеской сборной России по футболу провел тренировку

0 29 июня в столице Чувашии на стадионе «Олимпийский» прошел мастер-класс главного тренера юношеской сборной России по футболу Вячеслава Даева для юных футболистов Чувашии в рамках подготовки к международному турниру Volkswagen Junior Masters 2011.

Насиловали и грабили

0 В Новочебоксарске задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа и изнасиловании двух девушек. Как рассказала “Граням” помощник руководителя Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашии Инна Бобкова, утром 24 июня подозреваемые затолкали девушек в автомобиль и вывезли в гараж, где изнасиловали и похитили деньги и золотые украшения. В ходе обыска в гараже обнаружены оружие разных марок, патроны, номера краденых автомобилей, паспорта, принадлежащие посторонним лицам.

Отдохнули? Нет? Жалуйтесь на горячую линию

0 Насыщенную культурными событиями жизнь прожили школьники за этот месяц в пришкольных лагерях. По данным отдела образования администрации Новочебоксарска, всего в них отдохнули 1766 юных горожан.

Имя нового главы назовут 1 июля

30.06.2011
0 25 июня завершился прием документов на конкурс по замещению должности главы администрации Новочебоксарска. На днях конкурсная комиссия рассмотрела представленные документы кандидатов. Заявления подали 12 человек. В списке есть известные горожанам фамилии. Так, например, еще раз испытать судьбу решил ныне занимающий кресло директора предприятия троллейбусного транспорта Вениамин Артемьев, до этого два года проработавший в должности главы городской администрации.

Более ста пар новочебоксарцев сыграли свадьбу

0 Увеличивается число заключения браков. В июне скрепили свои отношения узами брака 130 пар, до конца месяца планируется зарегистрировать еще 15 пар. Июнь в Новочебоксарске стал «урожайным» не только на свадьбы, но и на подачу заявлений на регистрацию. Всего в июне было принято 250 заявлений, в том числе с иностранными гражданами из Греции, Сербии, Армении, Украины, Молдовы. На этой неделе идет прием заявлений на торжественную регистрацию брака на 5 и 6 августа. За один только день было принято 55 заявлений на брак.

Турки снимут фильм о селе Шыгырдан

0 Сегодня в Батыревский район приехали представители государственного телевидения Турции «TRT» сценарист Толга Барбирос Озкораоглу и редактор Вурхан Джошкун. Они хотят создать документальный фильм о с.Шыгырдан, на территории которого в июне текущего года проведен II Всероссийский сельский Сабантуй. Гости ознакомили с созданными ими циклами передач программы «Там есть одна деревня…». В основном они в своих передачах знакомят с жизнью, бытом, традициями и обычаями, культурой сельчан - одной деревни, расположенных в разных странах мира.

Вручены награды "Патриот России"

0 Вчера состоялась торжественная церемония награждения почетными знаками «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятными медалями «Патриот России». Награды вручали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимир Мидуков, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации Канашского района Владислав Софронов.

Перерасчет пособия по безработице действующим законодательством не предусмотрен

0 В мае в прокуратуру республики поступило обращение жителя о несогласии с отказом ГУ «Центр занятости населения Чебоксар» в перерасчете пособия по безработице. Проверкой установлено, что мужчину признали безработным и назначили ему минимальный размер пособия (850 рублей). Вместе с тем выплата пособия приостановлена, так как чебоксарца с последнего места работы уволили за нарушение трудовой дисциплины.

Художественный музей поздравил ветеранов-медиков

0 Вчера в Художественном музее Новочебоксарска по инициативе Новочебоксарского союза пенсионеров и при поддержке администрации города, Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководства музея и городского Совета ветеранов войны и труда состоялся вечер «Встреча с прекрасным» для ветеранов-медиков и бывших работников аптек.

Поступили деньги на реконструкцию легкоатлетического манежа и ледового дворца

29.06.2011 / ,
0 В рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта  в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы" в республиканский бюджет поступили деньги из федерального бюджета на реконструкцию спортивных объектов в общей сумме 60,0 млн. рублей. В их числе — легкоатлетического манежа РГУДОД «СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии и ледового стадиона «Сокол» РГУДОД «СДЮШОР № 4 по хоккею с шайбой» в Новочебоксарске. 

Мария Шарапова вышла в полуфинал Wimbledon

Мария Шарапова вышла в полуфинал Wimbledon
0 Чемпионке Уимблдона-2004 россиянке Марии Шараповой понадобился всего час игрового времени, чтобы одолеть словачку Доминику Цибулкову и пробиться в 1/2 финала травяного турнира серии Большого шлема. В следующем круге турнира Шарапова, которую специалисты считают фаворитом Уимблдона, сыграет против немки Сабины Лисицки.

№ 167 (7219) за 28.06.2011 г.

Россия отменила "овощной запрет" из Бельгии и Нидерландов

Россия отменила "овощной запрет" из Бельгии и Нидерландов
0 Россия с сегодняшнего дня разрешила поставки овощей из Нидерландов и Бельгии. Говоря о причинах снятия эмбарго на продукцию из Нидерландов и Бельгии, Онищенко уточнил, что в этих двух странах нет заболевания среди людей, и лаборатории, которые проводят там исследования, вызывают доверие Роспотребнадзора.

В республике проходит операция «Подросток»

0 Традиционно в период летних каникул сотрудники милиции совместно с другими субъектами профилактики проводят оперативно-профилактическую операцию «Подросток», направленную на предупреждение безнадзорности и пресечение правонарушений несовершеннолетних.

Будущие экологи учатся в "Школе дикой природы"

0 С 25 июня по 13 июля на территории биостанции в окрестностях озера Малое Лебединое проходит традиционная, шестнадцатая по счету, полевая исследовательская экспедиция юных экологов «Школа Дикой Природы». В работе экспедиции принимают участие 32 школьника из Новочебоксарска, Чебоксар, Дзержинска, Казани, Москвы. Руководят научными исследованиями опытные педагоги-биологи и студенты естественнонаучных специальностей различных ВУЗов республики.

Вручены государственные молодежные премии Чувашской Республики

0 27 июня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов государственных молодежных премий Чувашской Республики. Нагрудные знаки и дипломы лауреатам вручил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров.

Задержаны молодые люди, изнасиловавшие девушек в День Республики

0 Возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Новочебоксарска в возрасте от 18 до 23 лет, подозреваемых в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и грабеже.

Финалы "Зарницы" и "Орленка" начались

0 Вчера состоялось торжественное открытие 43-республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В них участвуют 74 команды, около тысячи  юнармейцев. Открыл игры Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров. Он отметил, что наша республика – один из немногих российских регионов, где традиция проведения этих игр не прерывалась в течение более 40 лет.

Состоялся велопробег «Дорогой космонавта А.Г. Николаева»

0 Сегодня администрация Марпосада и Новочебоксарский клуб «Солнце на спицах» организовали велопробег «Дорогой космонавта А.Г. Николаева» по маршруту: Марпосад-Шоршелы-Марпосад В 9.30 желающие примкнуть к марпосадскому велодвижению собрались на парапете ДК «Химик». В команде велопробега участвовали также профессионалы-велосипедисты спортшколы имени В.Ярды» из Чебоксар.

Администрация города разработает проект организации дорожного движения.

0 Новочебоксарский городской суд удовлетворил требования прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц к администрации города, об обязании разработать проект организации дорожного движения. Проверка показала, что администрацией города не разработан проект организации дорожного движения дорог и улиц. Решение суда вступило в законную силу.

"Троллейбусы здоровья" против наркотиков

0 26 июня в Чебоксарах ездили "Троллейбусы здоровья". По решению Генеральной Ассамблеи ООП ежегодно с 1987 года 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Cостоялся единый День бесплатной юридической помощи

0 23 июня в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел День бесплатной юридической помощи. Его организовали Чувашское региональное отделение «Ассоциация юристов России», Национальная библиотека Чувашии, Прокуратура Чувашской Республики, Министерство юстиции Чувашии и Нотариальная палата в рамках Единого Дня бесплатной юридической помощи в России.

Завершились «Родники России» и «Русь мастеровая»

0 24 июня Президент Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в церемонии закрытия XIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», проходившей на Красной площади в Чебоксарах. Фестиваль «Родники России» собрал на чувашской земле 27 творческих коллективов из 24 регионов Российской Федерации и 3 коллектива из-за рубежа.

Иван Моторин провел переговоры с Временным Поверенным Посольства Ирана

0 Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иван Моторин встретился с Временным Поверенным Посольства Республики Иран в Российской Федерации господином Хейдарианом Ахмадом. В ходе встречи обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества, в частности намечены планы по сотрудничеству в сфере образования между учебными заведениями.

Чувашия празднует День Республики

25.06.2011
Чувашия празднует День Республики
0 Вчера, в День Республики, главным культурным событием стал гала-концерт XIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». На Красной площади собрались тысячи жителей и гостей Чувашии. С главным национальным праздником поздравил Президент Чувашии Михаил Игнатьев. «Чувашская Республика богата своими людьми. Их отличает трудолюбие и любовь к земле, к своей истории, традициям. На территории республики в дружбе и согласии проживают более ста национальностей. Это было, есть и будет!», - сказал Михаил Игнатьев.

№ 163-166 (7215-7218) за 23.06.2011 г.

Конкурс "Русь мастеровая" начался

Конкурс "Русь мастеровая" начался
1 Сегодня в Чувашии начался девятый Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». 29 мастеров из 18 регионов России – Волгоградской, Нижегородской, Владимирской, Воронежской, Кировской, Ульяновской областей, республик Башкирия, Марий Эл, Татарстан, Калмыкия, Дагестан и других субъектов страны, а также 22 мастера из Чувашии соревнуются за приз Президента Чувашской Республики.

Завтра объявят победителей конкурса «Счастливые лица детства»

1 24 июня в Чувашии празднуется День Республики. В эти дни во всех городах и районах Чувашии проходят праздничные мероприятия. Так, в 19.30 в Новочебоксарске на Площади Победы для новочебоксарцев и гостей города будет организован праздничный концерт, посвященный Дню Республики, «Душа Чувашии». Перед собравшимися с концертными номерами выступят звезды чувашской эстрады и творческие коллективы города.