Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 2011 - Новости

№ 198-201 (7250–7253) за 30.07.2011 г.

Плановая госпитализация временно прекращается

0 На днях в Новочебоксарской городской больнице начался капитальный ремонт. Как сообщила главный врач Галина Пуяндайкина, работы пройдут в нейрохирургическом, травматологическом, рентгенологическом отделениях, анестезиологии и реанимации, приемном покое, травмпункте и операционном блоке. Поэтому с 1 августа прекращается плановая госпитализация в терапевтические, отоларингологическое, урологическое и хирургическое отделения, но экстренная медицинская помощь будет оказываться. Скорая и поликлиника также будут работать в обычном режиме.

Пьяный полицейский сбил двух пешеходов

0 В среду в Чебоксарах заместитель начальника отделения обеспечения охраны общественного порядка столичного УВД сбил двух пешеходов. 59-летняя женщина скончалась в больнице, а 51-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести.

Материнский капитал тратят, в основном, на погашение жилищных кредитов

1 Большинство получателей материнского капитала направляют свои деньги на погашение жилищных кредитов — таких более тысячи семей. 55 семей по достижении ребенком трехлетнего возраста на покупку квартир или долевое строительство. Кроме того, с начала года поступило два заявления на строительство индивидуального дома без привлечения подрядчиков.

От взрыва в Луганской области погибли 16 человек, судьба девятерых неизвестна

0 Создана правительственная комиссия по расследованию обстоятельств взрыва на шахте "Суходольск-Восточная" Луганской области, в результате которой погибли, по меньшей мере, 16 человек. На месте трагедии вылетел премьер-министр Украины Николай Азаров.

Виновник трагедии на Волге предстанет перед Новочебоксарским судом

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Глава республики Михаил Игнатьев проинспектировал рынки Чебоксар

1 Вчера Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев прошел по рынкам столицы. Вместе с ним инспектировали точки председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Константин Косачев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов.

№ 196-197 (7248-7249) за 28.07.2011 г.

Пытался изнасиловать подростка

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Новочебоксарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетнего).

Состоялся Крестный ход в честь святого князя Владимира

Состоялся Крестный ход в честь святого князя Владимира
0 28 июля православные отмечают память святого равноапостольного князя Владимира Красно Солнышко, крестителя Руси. В Новочебоксарском Соборе святого равноапостольного князя Владимира ежегодно прошло торжественное богослужение в честь престольного праздника.

Капитана полиции, сбившего пешеходов, уволят из ОВД

0 28 июля в МВД состоялся брифинг представителей республиканских средств массовой информации с министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Семеновым. Поводом встречи послужило вчерашнее происшествие. ДТП произошло 27 июля в 16 часов 10 минут в Чебоксарах на пешеходном переходе около остановочного павильона «Дом союзов» по улице Калинина. От полученных травм 59-летняя жительница столицы республики скончалась в реанимационном отделении БСМП, а второй пострадавший, 51-летний мужчина, получил различные травмы.

Мужчину обвиняют в размещении в торренте фильма экстремистского содержания

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Новочебоксарска,. Мужчина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, с июля 2010 по июль 2011 года в Новочебоксарске он разместил в файлообменной сети Интернет-провайдера, абонентом которого он являлся, файл с кинофильмом экстремистского содержания.

Боролся с комарами, а получил пожар

0 Сегодня огненное ЧП произошло в одной из квартир в доме №3 по улице 10-ой Пятилетки в Новочебоксарске. Сообщение на пульт «01» о пожаре на втором этаже поступило в два часа ночи. Через пять минут после тревожного звонка сотрудники МЧС были уже на месте. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Мальчик хотел защититься от комаров и поджег пластины. Ушел спать в другую комнату. Что-то неладное почувствовала бабушка. Она сама начала тушить пожар. Вскоре подоспела помощь.

Александр Цветков стал председателем ЦИК Чувашии

0 Вчера Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в организационном заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии. На заседании также присутствовал член ЦИК Российской Федерации Антон Лопатин.

Работающим пенсионерам скорректируют пенсии

0 На корректировку имеют право получатели трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение коснется и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части. Корректировка производится автоматически с 1 августа каждого года без подачи письменного заявления исходя из страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд за гражданина за период после назначения или последнего перерасчета пенсии.

Престольный праздник в Соборе святого князя Владимира

0 Сегодня православная церковь отмечает память крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира. В этот день во всех православных храмах звучат молитвенные обращения к святому князю с просьбой защитить Русь и даровать стране и людям своим спасение. Имя и дело святого равноапостольного Владимира, которого народ назвал Красным Солнышком, связаны со всей последующей историей Русской Православной Церкви.

Компания «Хевел» создала научную базу в Санкт-Петербурге

0 В научно-технологическом центре тонкопленочных технологий установлено оборудование Oerlikon Solar Компания «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО»). Поставщиком опытной линии выступает мировой лидер по выпуску оборудования в области солнечной энергетики швейцарская компания Oerlikon Solar. Запуск пилотного оборудования в эксплуатацию запланирован на конец года.

Операция по поиску погибших на "Булгарии": фоторепортаж спасателей

27.07.2011
Операция по поиску погибших на "Булгарии": фоторепортаж спасателей
0 В операции по поиску погибших пассажиров "Булгарии" участвовали десять спасателей из Чувашии. Возглавлял группу водолазов заместитель начальника Чувашской республиканской поисково-спасательной службы новочебоксарец Александр Логвинец. Александр Алексеевич предоставил “Граням” фотографии с места поисково-спасательных работ.

Завтра состоится Крестный ход в честь Святого равноапостольного князя Владимира

0 Православные христиане свято чтут память крестителя Руси, святого и благоверного великого князя Владимира. Его память церковь празднует 28 июля, и каждый год в этот день во всех православных храмах звучат молитвенные обращения к святому князю с просьбой защитить Русь и даровать стране своей и людям своим спасение и в этом, и в будущем веке. Завтра в 10 часов жители и гости Новочебоксарска могут стать участниками Крестного хода в честь Святого равноапостольного князя Владимира.

Поисковики проиндексировали секретные документы

 Поисковики проиндексировали секретные документы
0 Если ввести в строке поиска запрос "allintitle: для служебного пользования site:gov.ru" или "allintitle: секретно site:gov.ru", то можно получить интересный результат. По ссылкам откроются документы с грифом “совершенно секретно” и “для служебного пользования”.

В Новочебоксарске обнаружили мумифицированные тела супругов

В Новочебоксарске обнаружили мумифицированные тела супругов
0 Позавчера в доме № 12 по проезду Ельниковскому были найдены мумифицированные трупы пожилых супругов. О некоторых подробностях этого происшествия рассказал начальник криминальной милиции ОВД Новочебоксарска Григорий Григорьев. Выяснилось, что супругов дети навещали в последний раз в 2010 году, в основном поддерживали связь по телефону. С апреля на звонки никто не отвечал. Сын умерших приехал домой. Не сумев попасть в квартиру, обратился в полицию.

В Саха (Якутии) после посещения Чувашии создадут службы пробации для работы с детьми из группы риска

0 На днях делегация Чебоксар вернулась из Республики Саха (Якутия), где её представители совместно с московскими коллегами проводили семинар «Об организации профилактической работы с несовершеннолетними, оказавшимися в конфликте с законом. Об организации деятельности школьных служб примирения в Республике Саха (Якутия)».

"Рубин" обыграл "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов

27.07.2011 / ,
"Рубин" обыграл "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов
0 Казанский футбольный клуб "Рубин" во вторник, 26 июля, обыграл киевское "Динамо" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе имени Лобановского в Киеве, закончилась со счетом 2:0 в пользу российской команды. Счет на 6-й минуте открыл Алан Касаев, а на 68-й минуте Бибрас Натхо забил пенальти и удвоил преимущество. Ответный матч состоится 3 августа в Казани.

№ 195 (7247) за 26.07.2011 г.

Захвативший двух женщин в заложницы злоумышленник предстанет перед судом

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении временно не работающего 38-летнего жителя Чебоксар, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

1 августа увеличат пенсии работающим пенсионерам

0 На корректировку имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение коснется и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части. Корректировка производится автоматически с 1 августа каждого года исходя из страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд за гражданина за период после назначения или последнего перерасчета (корректировки) пенсии.

Официальный портал органов власти теперь на чувашском языке

0 Сегодня открылся сайт главной страницы Портала органов власти Чувашской Республики на чувашском языке.  Новый сайт содержит информацию о жизни республики, ее людях, успехах, достижениях, задачах, проблемах. Здесь можно узнать о деятельности Президента и Правительства Чувашии, ознакомиться с  новостями, статьями о республике, ее культуре, истории, обычаях и традициях.

Новочебоксарские волейболисты выиграли турнир на "Бендериаде"

26.07.2011 / ,
0 23 июля уже в семнадцатый раз в Козьмодемьянске (Республика Марий-Эл) прошел фестиваль сатиры и юмора «Бендериада-2011». В его рамках состоялись соревнования по пляжному волейболу, где наши спортсмены заняли первое место. Генеральный директор одного из заводов пригласил членов ветеранской и женской команд в октябре-ноябре на гостевую встречу. Также главы администраций Новочебоксарска и Козьмодемьянска рассмотрели возможность проведения фестиваля, аналогичного «Бенедериаде» на территории набережной.

Сайты не работали из-за проблем в датацентрах

0 Вчера сайт www.grani21.ru не работал из-за аварии на датацентре. Как сообщили в компании RuWeb, “приблизительно в 13.30 по мск. в датацентре Webdc, где расположена значительная часть наших серверов, произошел сбой на сетевом оборудовании. Приносим извинения за доставленные неудобства”. В 18-00 связь частично восстановили и полностью ремонтные работы были завершены к 20-00. Аналогичные проблемы не обошли стороной и другие датацентры. В частности, не работал известный блогохостинг LiveJournal.

Глава Минспорта РФ побывал в конно-спортивной школе

Глава Минспорта РФ  побывал  в конно-спортивной школе
0 В воскресенье Чувашию посетил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Рабочий визит руководителя спортивного ведомства начался со встречи с Президентом ЧР Михаилом Игнатьевым.

Спецподразделения объединят

26.07.2011 /
Спецподразделения объединят
0 Вчера Чувашию посетил министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев. На базе отряда особого назначения МВД по ЧР он провел совещание с руководителями отрядов специального и особого назначения по ПФО.

О жилье детям-сиротам и безопасности на воде

26.07.2011 /
0 На еженедельной планерке Президент Чувашии обратил внимание на обеспечение жильем детей-сирот и безопасность людей на водных объектах. Началось совещание с заслушивания информации Минстроя Чувашии об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В республике нуждаются в жилье 1063 ребенка-сироты. Право на внеочередное обеспечение жильем в 2011 году имеют 334 человека.

Глава горадминистрации ознакомился с деятельностью Технополиса «Химград»

0 В конце прошлой недели глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Чувашской Республики» Анатолий Данилов совместно с руководителями предприятий города посетил Технополис «Химград» (Казань). Как отметил руководитель Альберт Каримов, их предприятие — одна из форм свободных экономических зон, созданных на базе интеграции высокотехнологичного производства, науки и образования.