Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 21, 2011 - Новости

Общественники повторно посетили Новочебоксарскую колонию №3

0 Сегодня общественно-наблюдательная комиссия (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Чувашии побывала в исправительной колонии № 3. Внеплановый визит инициировала Общественная палата России.

Судебные приставы Чувашии подвели итоги работы за первый квартал

Судебные приставы Чувашии подвели итоги работы за первый квартал
0 В минувший вторник состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России, на котором подвели итоги работы за первый квартал этого года. Заседание открылось чествованием победителей конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов», «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2010 год.

Прокуратура обобщила результаты проверки исполнения бюджетного законодательства

0 Органы прокуратуры республики обобщили результаты проверки исполнения бюджетного законодательства за 2010 г. - истекший период 2011 г. В целом требования законодательства соблюдаются. Вместе с тем в ходе прокурорских проверок выявлены отдельные нарушения, послужившие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Права детей под контролем МВД

0 По данным МВД России, за год от преступных посягательств пострадали более 100 тысяч детей и подростков. Как правило, жертвами противоправных действий взрослых становятся наименее защищенные дети – это несовершеннолетние из неполных и неблагополучных семей.

Отец застрелил сына

0 По сообщению Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по ЧР, днем 15 апреля 82-летний новочебоксарец выстрелил из охотничьего ружья в голову своему спящему 57-летнему опекуну-сыну. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Тело погибшего обнаружила его мать, находившаяся на кухне и услышавшая хлопки, донесшиеся из зала. Она побежала к соседке, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.  

Поликлинику отремонтируют капитально

0 Вчера в Чувашии состоялся Единый информдень. На встречах с трудовыми коллективами разговор шел о программе модернизации здравоохранения Чувашской Республики на 2011-2012 годы, предоставлении земельных участков многодетным семьям и об организации субботников и участии граждан в благоустройстве населенных пунктов.

Мюнхгаузен направляется на полюс

Мюнхгаузен направляется на полюс
0 Вместе с IV Всероссийской молодежной экспедицией “На лыжах — к Северному полюсу” к самой северной точке планеты сейчас приближается и... барон Мюнхгаузен. Точнее, открытки с изображением реально существовавшего в XVIII веке барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена. А отправились они туда по договоренности с участником экспедиции из Новочебоксарска Сергеем Кузнецовым.