Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прокуратура обобщила результаты проверки исполнения бюджетного законодательства

0

Органы прокуратуры республики обобщили результаты проверки исполнения бюджетного законодательства за 2010 г. - истекший период 2011 г.
В целом требования законодательства соблюдаются. Вместе с тем в ходе прокурорских проверок выявлены отдельные нарушения, послужившие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.
Так, прокурор Новочебоксарска опротестовал на решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «Об утверждении муниципальной целевой программы «Энергоэффективный город» г. Новочебоксарска Чувашской Республики на 2010 - 2015 годы и на период до 2020 года». По результатам рассмотрения протеста решение отменено.
Всего по результатам проверок органами прокуратуры республики в 2010 г. выявлено 1211 нарушений бюджетного законодательства, внесено 355 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 399 лиц, опротестован 291 незаконный правовой акт, в суд направлено 33 иска на общую сумму более 1,5 млн. рублей, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 62 лица. По материалам прокурорских проверок, направленных в следственные органы в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено 18 уголовных дел.
 

Пресс-служба прокуратуры Чувашии