Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 18, 2011 - Новости

Владимир Жириновский предлагает изменить триколор

Владимир Жириновский предлагает изменить триколор
0 Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предложил заменить нынешний триколор на исконно-русский черно-желто-белый флаг. Под таким сейчас часто на митингах и шествиях появляются националисты. Заявление сделано в рамках проведения Круглого стола Комитета по делам молодежи. Под имперским флагом, отмечает лидер ЛДПР, страна смогла достичь наивысшего могущества. Его цвета символизируют православие, самодержавие и народность.

До 24 апреля идет Весенняя Неделя Добра

До 24 апреля идет Весенняя Неделя Добра
0 В субботу началась Весенняя Неделя Добра. Она проводится с 16 по 24 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В ней ежегодно участвуют более миллиона добровольцев России.

В Чувашии прошел турнир по парламентским дебатам

0 В эти выходные прошел Первый Республиканский турнир по парламентским дебатам. В соревнованиях ораторского искусства приняло участие 14 команд из вузов и техникумов Чувашии.

В Новочебоксарске прошла межрегиональная видеоконференция "Искусство. Образование. Инновации"

0 15 апреля в Новочебоксарской детской школе искусств состоялась IV Межрегиональная конференция-фестиваль «Искусство. Образование. Инновации». В этом году конференция проходила в онлайн-режиме. Участниками стали руководители и преподаватели детских школ искусств и музыкальных школ из Москвы, Архангельска, Бугульмы, Гаджиево, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Твери, Чебоксар и Новочебоксарска.

«Марш парков» состоялся

0 В прошлую субботу Молодежная экологическая дружина при поддержке Минприроды Чувашии организовала шествие по центральной улице Чебоксар. Его участниками стали около 400 человек. Школьники республики, студенты вузов, представители детских и молодежных общественных организаций прошли с природоохранными плакатами и скандируя лозунги, речевки в защиту природы. В завершении в детском парке имени космонавта А. Г. Николаева прошли игры по природоохранной тематике для участников акции.

Обсудили вопросы изучения чувашской культуры и музыки

0 16 апреля в малом зале Детской музыкальной школы состоялся Республиканский музыкально-педагогический семинар-практикум по чувашской музыке для преподавателей ДМШ и ДШИ по теме: «Вопросы изучения чувашской культуры и музыки в ДМШ и ДШИ».