Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Судебные приставы Чувашии подвели итоги работы за первый квартал

kollieghiia1.jpgСудебные приставы Чувашии подвели итоги работы за первый квартал  судебные приставы долги

kollieghiia1.jpg


0

В минувший вторник состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России, на котором подвели итоги работы за первый квартал этого года. Заседание открылось чествованием победителей конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов», «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2010 год.
Главный судебный пристав Анатолий Иванов, его заместители, начальники аппарата Управления, начальники районных отделов и приставы-исполнители обсудили вопросы взыскания алиментных платежей, сокращения остатка денежных средств, хранящихся на депозитных счетах районных отделов судебных приставов.
Особое внимание докладчики уделили задачам обеспечения установленного порядка деятельности судов.
В первом квартале текущего приставы взыскали 571 млн. рублей с должников. Пресечены попытки пронесения на судебное заседание 32 оружия, боеприпасов, взрывных устройств.
Общая сумма разысканного имущества и денежных средств – почти 15 млн. рублей.
В результате работы дознавателей Управления возбуждено 192 уголовных дела, большинство из которых — по фактам злостного уклонения от уплаты алиментов.

По материалам Управления федеральной службы судебных приставов по Чувашии