Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Заплати долг и катайся спокойно

0

В среду, 24 апреля, сразу шесть жителей Новочебоксарска лишились своих железных коней — оте­чественных, иномарок. Пока временно, на десять дней.

Ранним утром, отправляясь на работу, по делам, горожане застали у припаркованных машин поджидающих их при полном параде судебных приставов  с исполнительными листами, в которых черным по белому говорилось, что такой-то гражданин имеет задолженность за то-то и то-то на суммы в несколько сот тысяч рублей. Прибывал эвакуатор, АМТС загружали  и отправляли на специализированное предприятие. Причем доставка и хранение за счет владельца.
По словам старшего судебного пристава по Новочебоксарску Василия Черепкова, послаблений по взысканию долгов всех видов (налоговых, пенсионных, алиментов, ГИБДД, ЖКХ) не будет и в праздничные дни мая. Сотрудники отдела усилят работу, возрастет количество рейдов по розыску имущества должников, операций по изъятию на месте установления. В.Черепков предупреждает: выехав на личном транспорте в гости, возможно, придется возвращаться на общественном.
Это относится и к должникам, собирающимся в заграничную поездку. Чтобы не испортить себе праздник, зайдите на сайт УФССП по ЧР, проверьте свои долги.
К сведению, с начала текущего года судебные приставы по Новочебоксарску наложили арест на 41 машину, из них 13 переданы на реализацию. Это должники, не сумевшие в течение десяти дней погасить задолженность.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

 Всё верно! Но когда-то судебные приставы гонялись за 100 рублёвым штрафом при помощи 50 рублёвых писем, потом перешли на 5 рублёвые СМСки, потом просто на тлф звонок, ну вот нашли действенный способ! Ура!