Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 25, 2011 - Новости

В Чебоксарах прошло первенство России по каратэ кекусинкай

25.04.2011 / ,
0 24 апреля в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова впервые прошло первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет по кекусинкай. В соревнованиях участвовали более 200 юных каратистов из 31 региона Российской Федерации. Мальчики состязались в семи весовых категориях, девочки – в четырех. В итоге общекомандное первенство завоевала команда Москвы, на втором месте – Тамбовская область, на третьем – Томская область. Победители и призеры в личном зачете получили кубки, медали, дипломы и ценные призы.

Кубок КВН уедет в Казань и Чебоксары

0 22 апреля в  Новочебоксарске в четвертый раз прошел Открытый Межрегиональный Кубок КВН «Кубок НовЧиКа».  Участвовали сильнейшие команды из Казани, Йошкар-Олы, Саранска, Чебоксар и Новочебоксарска. С приветственным словом к гостям нашего города, КВНщикам и зрителям обратился первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска Вячеслав Волгин.

Завтра Новочебоксарск посетит делегация компаний “Ренова”, “РОСНАНО” и “Хевел”

0 Завтра в Чувашской Республике с рабочим визитом будет находиться делегация Группы компаний «Ренова», ОАО «РОСНАНО» и ООО «Хевел». Среди участников встречи — Президент Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Александр Иванов, министр экономического развития, промышленности и торговли Иван Моторин, министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров. В числе высокопоставленных гостей —

Формируется Общественная палата

0 На прошлой неделе Президент республики Михаил Игнатьев подписал указ, в котором назвал имена семи членов будущей палаты. В него вошли директора предприятий, председатель Совета молодежи, председатель Правления Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», главврач Президентского перинатального центра, вице-президент Всероссийской федерации самбо и член Центральной избирательной комиссии.

Европейский суд принял жалобу чебоксарки Татьяны Михеевой

0 В пятницу жительнице Чувашии Татьяне Михеевой пришло письмо от Европейского суда о получении ее жалобы. Мать двоих детей, потерявшая в прошлом году своего третьего ребенка, обратилась к страсбургскому правосудию после отказа чувашских чиновников выдать ей свидетельство на получение материнского капитала. Правозащитники, подготовившие Михеевой документы для отправки в Евросуд, усмотрели в ее случае нарушении права на справедливое судебное разбирательство и права собственности.

Названы самые читаемые книги-2009

0 В прошлую пятницу в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2009". Мероприятие организовано в рамках IX Межрегионального фестиваля национальной книги "Через книгу – к согласию народов".

Виктория Локтева — обладательница титула “Чăваш пики-2011”

Виктория Локтева — обладательница титула “Чăваш пики-2011”
0 22 апреля в Чебоксарах в культурно-развлекательном центре «Mega Galaxy» состоялся финал V Республиканского конкурса “Чăваш пики-2011” (“Чувашская красавица-2011”).

Стали известны имена победителей конкурса социальной рекламы "Новый взгляд"

0 Для привлечения внимания к социально-значимым проблемам Минобразования республики в феврале-марте проводило республиканский этап второго Всероссийского конкурса социальной рекламы “Новый взгляд”.