Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 26, 2011 - Новости

Сергей Лаврентьев о Чебоксарском международном кинофестивале

0 МАЛЫЕ НАРОДЫ И БОЛЬШОЕ КИНО В прошлом году президент нашего кинофестиваля Карен Шахназаров совершенно справедливо заметил, что кинематографический праздник в Чебоксарах завершает российский киногод. Через месяц после киносмотра в чувашской столице начинается сочинский «Кинотавр», который определит главные направления развития российского экранного искусства на следующий период. В Чебоксарах, стало быть, самое время и самое место подводить итоги. Мы сделаем это.

Житель Новочебоксарска осужден за кражу паспорта и мошенничество

0 Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу 25-летнего жителя Новочебоксарска Алексея Иванова (персональные данные изменены). Его признали виновным в похищении документа и мошенничестве. Сначала Иванов вошел в доверие к 53-летнему мужчине, признанному по делу потерпевшим. Затем под предлогом покупки дома, расположенного на железнодорожной станции Тюрлема Козловского района взял у него 40 тысяч рублей, которые передал потенциальному продавцу, как оказалось, только на некоторое время.

Состоялась первая встреча членов жюри кинофестиваля с журналистами

Состоялась первая встреча членов жюри кинофестиваля с журналистами
0 Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась пресс-конференция членов жюри Чебоксарского международного кинофестиваля.

Сергей Кузнецов покорил Северный полюс

0 Завершилась экспедиция на Северный полюс. Семеро участников молодежной арктической экспедиции прошли более ста километров по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана и за 7 дней достигли вершины планеты. В этот раз экспедиция была чуть попроще — погода хорошая, минус 25–27, но светило солнце, штиль, льды были все скованны и идти было довольно-таки легко.

Пивовары провели субботник

0 23 апреля сотрудники Новочебоксарского филиала компании «САН ИнБев», их семьи, представители городской Администрации и общественных организаций вместе вышли на улицы Новочебоксарска для приведения его в порядок после долгой зимы. Пивовары очистили от мусора улицу Винокурова от «кольца» до сквера чернобыльцев, побелили стволы деревьев и бордюры, подмели тротуары. По традиции, они привели в порядок и территорию у памятника жертвам радиационных катастроф.

Дни приема граждан по личным вопросам в Государственном Совете Чувашской Республики в мае

0 ДНИ ПРИЕМА граждан по личным вопросам в Государственном Совете Чувашской Республики в мае 2011 года (Цифрами обозначены даты приема)

29 апреля в Национальной библиотеке состоится очередной правовой час

0 29 апреля в 15 часов в актовом зале Национальной библиотеки состоится правовой час «Основания возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина». На нем прокурор Роман Абросеев ознакомит с общими положениями законодательства, регламентирующими условия, порядок и размер возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина вследствие различных жизненных обстоятельств: умышленных действий других лиц, в результате ДТП, несчастного случая на производстве с приведением примеров из судебной практики.

Салют, Чебоксарский международный кинофестиваль!

0 Сегодня в Чебоксарах стартует международный кинофестиваль, посвященный кинематографу малых народов. Конкурсные показы в «Каскаде» откроет картина Андрея Прошкина «Апельсиновый сок». Фильм получил в 2010 году «Гран-при – приз зрительских симпатий за лучший полнометражный игровой фильм» фестиваля «Московская премьера». В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Александр Яценко, Ольга Яковлева.

Жюри уже в Чебоксарах

Жюри уже в Чебоксарах
0 В Чебоксары прибыли первые гости Чебоксарского международного кинофестиваля.  Утренний поезд Москва-Чебоксары доставил в столицу Чувашии членов жюри игровых фильмов.

Национальная библиотека покажет кино

0 С 27 по 30 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля пройдут показы авторского неигрового кино и ретроспективные показ «Космическая программа». В программе авторского кино будут представлены документальные фильмы болгарского режиссера Стефки Асеновой Пискулийска-Герчевой и режиссера Натальи Мещаниновой. Любителей киноискусства ждет не только интересный просмотр, но и живое общение с режиссерами.

“Химпром” после остановочного ремонта работает в штатном режиме

0 Неделя потребовалась специалистам ОАО «Химпром» для проведения ежегодного остановочного ремонта. В ходе него специалисты провели чистку теплообменников, смонтировали технологическое оборудование, заменили трубопроводную арматуру и отремонтировали подземные коммуникации. На «Химпроме» основные технологические подразделения работают в безостановочном режиме. Директор по ремонту Валерий Хорьяков отметил: для того, чтобы там провести плановый ремонт оборудования, мы вынуждены останавливать практически все предприятие.

Энергоэффективности научат

26.04.2011 /
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

В Марий Эл вводится ограничение посещения лесов

26.04.2011 /
0 Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует, что на территории Республики Марий Эл с 25 апреля 2011 года установлен особый противопожарный режим, а в период с 1 по 10 мая 2011 года будет ограничено свободное посещение лесов.