Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 13, 2011 - Новости

Жителей города обвиняют в убийстве с особой жестокостью

0 Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Новочебоксарска Сергея Николаева и Андрея Воробьева. Они обвиняются в умышленном убийстве женщины с особой жестокостью по предварительному сговору. С 03 до 04 часов ночи 20 ноября прошлого года А. Воробьев и С. Николаев находились в квартире последнего в Новочебоксарске. В ходе возникшего из-за сотового телефона потерпевшей скандала, стали избивать ее руками и ногами, а также деревянной скалкой.

Коллективы ДК “Химик” — дипломанты фестиваля танца

0 С 8 по 10 апреля в Йошкар-Оле проходил I Международный фестиваль-конкурс танца исполнителей и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей».

Трагедия на улице Семенова

Трагедия  на улице Семенова
1 Сегодня утром произошел пожар в доме № 19 по ул. Семенова. Его жертвой стал пятилетний ребенок. По “01” в 6.59 позвонили соседи. Возгорание произошло немногим ранее, когда мальчик спал в комнате малосемейной квартиры. Дома он находился один, поскольку мама еще не пришла, а отец уже ушел на работу. Как раз в этот день родители собирались посетить педиатра и выписать сына в садик. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание телевизора, вероятно, находившегося в режиме ожидания.

Завтра в Национальной библиотеке состоится правовой час

0 Завтра в 15 часов в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится правовой час “Банковские продукты и услуги для физических лиц”. На правовом часе представители трех банков расскажут участникам мероприятия об услугах, продуктах и условиях предоставления кредитов физическим лицам.

Чувашия выиграла Кубок «Волжских витязей»

0 В минувшие выходные воспитанники спортивного клуба «Аполлон» Центра развития творчества детей и юношества приняли участие в Х открытом Кубке Приволжского федерального округа по ушу-саньда «Волжские витязи», посвященном Дню космонавтики. За главный приз боролись 166 спортсменов из Брянской и Саратовской областей, республики Дагестан и Чувашии. В Приволжском федеральном округе наша сборная заняла первое общекомандное место. В Кубке региона аполлоновцы стали третьими в командном зачете. В нашей копилке по четыре комплекта наград  

Стартовал «Марш парков»

0 В Чувашии уже в одиннадцатый раз стартовала международная природоохранная акция «Марш парков». Ее цель — привлечение внимания к проблемам особо охраняемых природных территорий, сохранению природы. В субботу в Чебоксарах состоится традиционное шествие школьников, студентов, представителей детских и молодежных общественных организаций, членов молодежной экологической дружины и всех желающих. В конце мероприятия в детском парке им. А. Г. Николаева участники проведут игры на природоохранную тематику.

«Химпром» в центре внимания Правительства Чувашии

«Химпром» в центре внимания Правительства Чувашии
0 В самом начале недели Новочебоксарск с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета министров Чувашской Республики Олег Макаров. Помимо многих организаций, он заглянул на «Химпром». Председатель ознакомился с итогами работы за прошлый год и планом развития на ближайшую перспективу. Затем вместе с руководством завода Олег Витальевич побывал на первом производстве и участке термического обезвреживания.